Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Что это такое ?

  1. #11
    КоллекционеР Аватар для Marwit
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    52
    Сообщений
    941

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Surgeon
    А файервол перед выходом в сеть не догадался установить?
    Поставил ему Оутпост.Правда какие порты блокировать не знал.Поэтому стояли умолчания.

  2. #12
    никто
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    без определенного места жительства
    Возраст
    42
    Сообщений
    820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marwit
    Поставил ему Оутпост.Правда какие порты блокировать не знал.Поэтому стояли умолчания.
    Вот именно по этому и нахватался червяков...

  3. #13
    eix brain Аватар для Nix
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    GNU/Wonderland
    Возраст
    37
    Сообщений
    846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marwit
    Поставил ему Оутпост.Правда какие порты блокировать не знал.Поэтому стояли умолчания.
    в обязательном порядке блокриуй 135,445, 4444 порты.
    проверенная "схема" установки системы:
    1.выдергиваем сетевой кабель
    2.Устанавливаем сисетму
    3.Устанавливаем заплатки
    4.Устанавливаем антивирус
    5.Устанавливаем фаерволл
    6.Проверяем компьютер на вирусы со старыми базами
    7.Вставляем сетевой кабель
    8.Обновляем базы антивируса
    9.Проверяем на вирусы со новыми базами
    10. Работаем в сети...


  4. #14
    КоллекционеР Аватар для Marwit
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    52
    Сообщений
    941

    По умолчанию

    Кто про что,а вшивый про баню.
    Лично у меня СЕТКИ НЕТ.
    А разговор про то,что находясь 10 минут в сети был заражен компьютер.Находясь в сети СОЛНЕТ.
    NIX я в принципе так обычно и делаю.Благо софта на дисках воз и маленькая тележка.Настройками фриварей не разу не заморачивался-пока не к чему.
    Когда подключусь к сети,то ясень пень сам смогу и вылечится и настроить все как надо.
    Выше писал что в сеть вышел чтобы скачать заплатки-ну не было с собой на дисках-я же не знал(кроме как читая в форуме) что в сети такой бардак на счет вирусов.Специально комп.помощью не занимаюсь.
    А задело то что простой юзверь спросил о непонятной ему проблеме,а Олег рожи начал красные корчить.Когда я первый раз столкнулся с подобной траблой тоже репу часал-что за дрянь.Хотя переодически почитываю вести с вирусных полей.
    А если достали ламерские вопросы то не трудно же вставить в код форума переход не на форум,а на страницу где все ВАЖНО было бы в РАСКРЫТОМ ВИДЕ и в конце страницы уже переход на форум.Может тогда в головах пользователей что-то отложится.

  5. #15
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию

    Ладно Вам..........ну срываешься иногда, т.к. каждый день с этим дело имешь....

    А вообще сейчас в сетях таких масштабов как наша везде бардак с вирусами.... и насколько я вижу избавиться от них уже никому (в смысле сетям) и никогда не удасться.....

    Пару лет назад этими "бичем" была "нимда", и хотя распостраняется она через "шаринг" и не на "нт"-системах - и она еще встречается в нашей сети (кто бы мог подумать!!!!), потом "клез". Сейчас - черви.... потом появится еще что-нибудь.....
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  6. #16
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viper
    Ладно Вам..........ну срываешься иногда, т.к. каждый день с этим дело имешь.....
    Есть такой анекдот: Просыпается модератор Anecdots.ru посреди ночи, вскакивает на кровати, хватает подушку, начинает лупить ею свою жену и орать: "ТОЛЬКО АНЕКДОТЫ, ТОЛЬКО АНЕКДОТЫ..."

    Цитата Сообщение от Viper
    ....А вообще сейчас в сетях таких масштабов как наша везде бардак с вирусами.... и насколько я вижу избавиться от них уже никому (в смысле сетям) и никогда не удасться.....Пару лет назад этими "бичем" была "нимда", и хотя распостраняется она через "шаринг" и не на "нт"-системах - и она еще встречается в нашей сети (кто бы мог подумать!!!!), потом "клез". Сейчас - черви.... потом появится еще что-нибудь.....
    Честно говоря, первым желанием, когда я увидел картинку в первом сообщении - было настучать подушкой по голове товарищу, который задал этот вопрос... Дело в том, что я уже 4 года занимаюсь администрированием сети в своём универе. Начинал, собственно, с её проектирования. Первой бедой были макровирусы... Потом рукастые студенты постоянно сносили Винды... Ну, и дальше всё по списку... и бластер с ссассером тоже мимо не пролетели... и грозы... и харды на серверах...:(
    Итак! К чему я это всЁ!!!
    Я, конечно понимаю, что работникам Solnet и так полно работы, но я предлагаю при подключении принудительно проводить краткий курс ЛикБеза, настраивать автообновления Виндовза и устанавливать антивирус. Делов - всего на 15 минут, а жить в сети всем станет намного спокойнее. Ибо по собственному опыту знаю - пока юзверя носом в Rulez не ткнёшь, он так и будет ныть, что у него "опять монитор не печатает!"

    P.S. Спасение утопающих, несомненно, дело рук (и головы) самих утопающих. Необходимо только научить их как.
    Последний раз редактировалось Alexiy; 16.08.2004 в 17:39.
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  7. #17
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marwit
    ...Настройками фриварей не разу не заморачивался-пока не к чему..
    Видимо, имеется в виду FireWall...
    Цитата Сообщение от Marwit
    ...А если достали ламерские вопросы то не трудно же вставить в код форума переход не на форум,а на страницу где все ВАЖНОЕ было бы в РАСКРЫТОМ ВИДЕ и в конце страницы уже переход на форум.Может тогда в головах пользователей что-то отложится.
    А это не поможет. Только жалобы на неудобство пользованием появятся.
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что такое RSS ?
    от odooleg в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.09.2007, 20:44
  2. Что такое хорошо и что такое плохо
    от Bukasa в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.08.2005, 10:45
  3. Что ето такое ?
    от TauREN в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.12.2004, 18:47
  4. Что такое с ftp?
    от Shark в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.12.2004, 13:18
  5. Что такое хорошо и что такое плохо
    от Vega в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.07.2004, 12:43

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru