Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Такая жизнь............

  1. #1
    Идущая по жизни... Аватар для Vaselisa
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    на Солнышке
    Сообщений
    1,385

    По умолчанию Такая жизнь............

    Сын пришёл домой и долго мялся у входа, снимая обувь и пыхтя - видимо, что-то решив сделать, но не решаясь начать. Мать-старушка, видя такое, движимая материнской любовью, решила ему помочь:
    - Сына, что-то случилась, сына? - и вытерла мокрые руки о цветастый фартук.
    - Да нет, мама, ничего, ты только не волнуйся, - засуетился сын с непокорным ботинком.
    - Ну что ты, сына, я ж вижу, что ты что-то хочешь сказать, материнское сердце не обмануть.

    Сын снял ботинок и выпрямился, непроизвольно тряхнув русой чёлкой, мать аж залюбовалась - "какой красавец-то вырос! Наверняка влюбился и боится сказать, думает, не одобрю, глупенький".
    - Мама, - голос его дрожал. - Мама! Я давно хотел рассказать, но не решался...
    Мама замерла в сладком предвкушении: "совсем большой!"
    - Мама, - продолжал он, - я должен тебе признаться в том, что пью чай.
    Мать осталась стоять, как была, боясь поверить - "вот сейчас окажется, что мне показалось и он сказал что-то совсем другое", но сердце уже как будто сжали крепкие холодные тиски.
    - Да, мама, - продолжал отринувший всякие колебания сын, смотря ей прямо в глаза, - я пью чай. Давно уже пью. Я начал пить чай два года назад и теперь пью его каждый день, иногда уже по две чашки.
    - Но ты же не сам... тебя заставили... - пролепетала близкая к обмороку мама. - Сынок... сыночек мой...
    - Нет, сам, - отрезал сын. - Я попробовал, потому что мне было интересно, и мне понравилось. Мне было приятно пить горячую жидкость, ощущать вкус чая во рту, нравилась приходящая с этим бодрость, я стал лучше учиться и у меня появились новые друзья, которые тоже пьют чай - они замечательные люди, мама! И чай тут ни при чём, да, мама, дело совсем не в чае! Мы даже вместе с ними делаем зарядку!
    Мать, как подкошенная, опустилась по стеночке, обхватила голову руками и в голос зарыдала. Сын, увидев это, сбросил с себя маску самоуверенности и, встав на колени, прильнул к матери:
    - Мама, ну мама, ну что ты, мама, я же даже некрепко его завариваю, даже сейчас некрепко, я только чтобы почувствовать вкус, ну что ты, мама, с этим же многие живут, мама, ну ты что, не плачь, мама, ну что ты, ну хочешь, я брошу, мама, я правда брошу, я могу, только не плачь, пожалуйста, мама, ну не плачь...
    - Бросишь? - внезапно резко и визгливо в слезах воскликнула мать. - Бросишь, да? Как папка твой, бросишь? Пил чай, пил, и где он теперь? А? В Бобруйске, небось? Ты что же со мной делаешь, мерзавец ты этакий, я ж тебя растила, я ночей не спала, а ты чай пьёшь... Заваривает он. А я давно знала, я видела, что ты и спать на полчаса позже ложишься, и что зубы ты слишком сильно чистишь... что весёлый ты какой-то не такой...
    Тут она вспомнила что-то ещё и залилась слезами снова, бешеным голосом вскрикнув:
    - А ещё зарядку!.. Кровопивец ты, смерти моей хочешь... сыночка, да что же ты с собой делаешь-то... небось, и с мальчиками зарядку делаешь...
    - Ну что ты, мама, я же нечасто...
    - Я всё знаю! Я таких, как ты, по телевизору насмотрелась! Каждый день новых показывают! - она поднялась и тяжело уселась на табурет. - Эххх... Расстроил ты меня, сыночка... Принеси маме лекарство...
    Сын стремглав кинулся в мамину спальню, принёс порошок, шприц и ложку, быстро заварил, выбрал и, не целясь, попал матери в вену и сделал укол.
    Морщины на мамином лице постепенно разгладились и проступила блаженная улыбка.
    - Хорошо... дай сигаретку, сынок...
    Кудесница была Васелиса. Махнёт правым рукавом-озеро,махнёт левым-лебеди по озеру плывут,махнёт ещё граммов 200,и начинаются галлюцинации посложнее...

  2. #2
    Участник Аватар для Gans
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Где приютят
    Возраст
    44
    Сообщений
    82

    По умолчанию Re: Такая жизнь............

    Бред, полный!
    Дайте мне точку опоры и я ... усну!

  3. #3
    Команда DRынь-DRынь Аватар для UDAFF
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Красногорский р-н
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,627

    По умолчанию Re: Такая жизнь............

    2 Васелиса. интересный рассказец.. у меня когда то был такой же, но про любовь и отношения полов. в итоге все сводится к тому, что в будущем все будет иначе.

  4. #4
    Вечно молодой Аватар для ЛеонАтелье
    Регистрация
    28.07.2005
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    418

    По умолчанию Re: Такая жизнь............

    это жизнь наоборот
    Рай,это когда лебедка лебедит,шнорХель шнорхелит,а пиво холодное. Да будет так!

  5. #5
    MGS Аватар для GREY FOX
    Регистрация
    11.10.2004
    Возраст
    39
    Сообщений
    155

    По умолчанию Re: Такая жизнь............

    Бывает...

  6. #6
    sunhighlander Аватар для taliban
    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Solarberg am Senesh
    Сообщений
    481

    По умолчанию Re: Такая жизнь............

    Очередная попытка выдать желаемое за действительное...
    ЗАПОМНИ! Этот день обмену и возврату не подлежит.

  7. #7
    SERIOS Аватар для MoNoGeneZ
    Регистрация
    22.01.2005
    Возраст
    42
    Сообщений
    56

    По умолчанию Re: Такая жизнь............

    Вот сц ка чай пьет....конечно тут никаких нервов не хватит....а за зарядку ваще надо было пе ды дать!...

  8. #8
    vento fuerto Аватар для Vodorod
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Sunhill
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,776

    По умолчанию Re: Такая жизнь............

    вроде б прикол, но как то плоско... сорри не проникся

  9. #9
    Участник Аватар для kirill
    Регистрация
    09.08.2004
    Возраст
    36
    Сообщений
    67

    По умолчанию Re: Такая жизнь............

    Ничего поучительного в этой истории не вижу, смешного тем более. Вывод: по моему это чушь какая то.
    P.S:мб я не прав.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вот такая вот игра
    от Vaselisa в разделе Беседка
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 11.04.2007, 21:44
  2. Вот такая судьба
    от Vaselisa в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.02.2007, 12:43
  3. Такая вот задачка
    от Vaselisa в разделе Беседка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.11.2005, 15:44
  4. Вот такая вот профессия...
    от Bukasa в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.10.2005, 11:08
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.03.2005, 23:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru