Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 77

Тема: Детская стоматология.

  1. #1
    Модератор Аватар для Lyutick
    Регистрация
    10.01.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,866

    По умолчанию Детская стоматология.

    Вкратце : нужно лечить два зуба, 3-хлетнему ребенку. Ребенок не сидит, максимум что делает- открывает ротик, "чтобы зеркальцем посмотрели". Учитывая его характер и опыт некоторых медицинских процедур, боюсь лечить не даст ни в какую. В городской стоматологии сказали, что "через крик" они теперь делают только срочные выдергивания. А лечить насильно не будут, ну это и правильно, наверное. Что делать? Наркоз- страшно... Почитала, что сейчас в некоторых клиниках делают седацию закисью азота. Кто-нибудь практиковал?

  2. #2
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Детская стоматология.

    Мы практиковали лечение "под крикаином". Уговаривайте доктора =))) ну или в платную. Всякие наркозы и закиси мне тоже стрёмно. Как вариант было предложено мне поводить ребенка к психологу для предупреждения подобных трудностей, но я знаю, что нам не поможет.

  3. #3
    Коренной Житель Аватар для Irina Knyazeva
    Регистрация
    15.05.2012
    Адрес
    Красная
    Сообщений
    572

    По умолчанию Re: Детская стоматология.

    Мы практиковали лечение с закисью азота. Вылечили 8 зубов. Лечим вот тут Компания "Ортодонт Премьер" - стоматологическая клиника, лечение зубов, имплантация и протезирование зубов, у Соловьевой Полины Сергеевны. Работает она по понедельникам, средам, пятницам.

  4. #4
    Модератор Аватар для Lyutick
    Регистрация
    10.01.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,866

    По умолчанию Re: Детская стоматология.

    Цитата Сообщение от Irina Knyazeva Посмотреть сообщение
    Мы практиковали лечение с закисью азота. Вылечили 8 зубов
    это у младшего?

  5. #5
    Коренной Житель Аватар для Irina Knyazeva
    Регистрация
    15.05.2012
    Адрес
    Красная
    Сообщений
    572

    По умолчанию Re: Детская стоматология.

    Цитата Сообщение от Lyutick Посмотреть сообщение
    это у младшего?
    Ага) Старшему не лечили еще, тьфу тьфу. Рядом с этой клиникой, есть стоматология "Валерия", мы раньше туда ходили. Наша врач ушла в ортодонт, мы за ней. Да и подороже будет в Валерии.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Lyutick Посмотреть сообщение
    В городской стоматологии сказали, что "через крик" они теперь делают только срочные выдергивания. А лечить насильно не будут, ну это и правильно, наверное
    А если с острой болью? Просто выдернут и лечить не будут?

    И еще... Узнайте по поводу системы айкон. Это такая замазка специальная, которая тормозит развитие кариеса. Накладывается без сверления. Если дырок нет, то можно ее попробовать. У нас она на передних четырех. Правда окрасилась немного

  6. #6
    Модератор Аватар для Lyutick
    Регистрация
    10.01.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,866

    По умолчанию Re: Детская стоматология.

    Цитата Сообщение от Irina Knyazeva Посмотреть сообщение
    А если с острой болью? Просто выдернут и лечить не будут?
    ага! именно так!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Irina Knyazeva Посмотреть сообщение
    И еще... Узнайте по поводу системы айкон. Это такая замазка специальная, которая тормозит развитие кариеса. Накладывается без сверления. Если дырок нет, то можно ее попробовать. У нас она на передних четырех. Правда окрасилась немного
    ок, спасибо!

    - - - Добавлено - - -

    ну а вообще, как впечатления после данной процедуры? врач вам сама посоветовала закись? просто у нас по ходу даже о таком и не слышали в стоматологии)))

  7. #7
    Коренной Житель Аватар для Irina Knyazeva
    Регистрация
    15.05.2012
    Адрес
    Красная
    Сообщений
    572

    По умолчанию Re: Детская стоматология.

    Цитата Сообщение от Lyutick Посмотреть сообщение
    ну а вообще, как впечатления после данной процедуры? врач вам сама посоветовала закись? просто у нас по ходу даже о таком и не слышали в стоматологии)))
    Да, у нас в городе такого нет. Все это дело мне посоветовала детский стоматолог, она в звездном принимала. Впечатления самые хорошие. В первое посещение врач проводит профчистку ротовой полости с какими то пастами специальными. Во второй раз уже надевают масочку на носик, от нее отходят трубочки, по которым подается газ из баллона. Врач тем временем разговаривает с ребенком, просит подышать клубничкой в масочке и рассказывает про червячков в зубках, и как они его сейчас выгонять будут)) Я всегда садилась вместе с ребенком, и чувствовала, как он расслабляется. Затем делают обезболивающий укол, ребз мой даже ухом не повел ни разу. На стоматологической установке у них монитор с мультами, ребенок сам выбирает, что будет смотреть, так, что не заскучаете.
    Сегодня как раз мы там были, но лечится в этот раз он не дался. Толи из за того, что было время дневного сна, и он вредничал, толи из за того, что подрос) А еще советую заранее запастись какой-нибудь игрухой, отдать врачу, и после лечения она ему ее подарит, типа заслужил) Малышня ведется на это)

  8. #8
    Модератор Аватар для Lyutick
    Регистрация
    10.01.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,866

    По умолчанию Re: Детская стоматология.

    ну вот сходили, попробовали сделать рентген в нашей стоматологии... не уговорили, медсестра сначала сказала, поуговаривайте- еще раз попробуем, а потом вслед кинула, идите к врачу, скажите, что он не контактный... пришли к врачу- ну в итоге текст такой :"это всего лишь кариес, придете когда заболит- выдернем! только берите папу и 2 полотенца: одно в рот, другое большое связывать его".

    - - - Добавлено - - -

    и вроде разговаривают вежливо, но меня почему то не покидает чувство, что нас "сливают"

    - - - Добавлено - - -

    Я не в обиду докторам, потому как понимаю, что если пробовать насильно лечить, из этого врятли что выйдет, по себе по маленькой сужу (меня тоже в кресле привязывали)). Насчет закиси азота, Володина (врач из нашей стооматологии) сказала, что она вообще против всего этого, я попросила аргументировать это, спрашивала вредно/не вредно. Но она не нашлась что ответить, сказала: "я против- метод неизвестный". Кстати надо сказать, что у стоматолога в детской поликлинике (фамилию не знаю, старенькая бабушка которая) нам про вообще про кариес не сказали, в карте написано только про неправильный прикус

  9. #9
    Коренной Житель
    Регистрация
    10.02.2008
    Сообщений
    624

    По умолчанию Re: Детская стоматология.

    Мы лечили кариес в Бизнес-центре. Когда приходила с младшей сначала просто смотрели зеркальцем, серебрили. А во второе посещение врач рассказывала про червячков, подушечку которую надо надуть, чтобы зубик спал ит.д. В результате все вылечили без криков
    Последний раз редактировалось elena_; 27.06.2014 в 17:22.

  10. #10
    Коренной Житель Аватар для Irina Knyazeva
    Регистрация
    15.05.2012
    Адрес
    Красная
    Сообщений
    572

    По умолчанию Re: Детская стоматология.

    Цитата Сообщение от Lyutick Посмотреть сообщение
    2 полотенца: одно в рот, другое большое связывать его
    пытки какие то средневековые блин

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от elena_ Посмотреть сообщение
    В результате все вылечили без криков
    Лен, это от ребенка наверное тоже зависит. Некоторые не от боли кричат, а просто от страха. Мой вообще чужих не подпускает к себе, а уж врачей то тем более. Вот и приходится к седации прибегать. Если бы мы зубы не лечили, а драли, как предлагают в нашей детской стоматологии, сейчас у него от зубов мало, что осталось. А жевать чем?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Городская стоматология
    от кристина1986 в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 22.08.2018, 19:06
  2. Стоматология
    от Ирина2012 в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.04.2011, 22:59
  3. стоматология
    от djeki5 в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.11.2010, 16:52
  4. Стоматология для собак
    от Lilu в разделе Флора и фауна
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 17.08.2010, 20:10
  5. Стоматология
    от Мама в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.06.2007, 08:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru