21 июня на теннисных кортах спорткомплекса "Вымпел" прошел Открытый Чемпионат по теннису на призы основателя кортов Алексея Гаруса.
Алексей Кузьмич Гарус основал теннисные корты 19 августа 1991 года. Раньше турниры проводились ежегодно на День Победы , но после смерти основателя в 2001 году, дату перенесли на 3 субботу июня.
Игорь САЛЬНИКОВ,
тренер по теннису:
-«Он традиционно проводится в формате мужской одиночной встречи. Турнир ветеранский, от 35 лет и старше. Регламент турнира, одиночные встречи, сопрерники разбиты по группам, играют предворительные встречи за выход в финальную часть»
Померится силами приехали представители Солнечногорска, Клина, Зеленограда, Химок и Москвы. Иногда шутят, что "теннис - почти то же самое, что пинг-понг, только игроки стоят на столе". Некоторые участники уже познали вкус побед на солнечногорских кортах.
Игорь ШИБИН,
теннисист из города Химки, участник турнира:
-«Ну кубок здесь я завоевывал, но за второе место. Здесь я давно играю, где то с 2001-2002 года . Был кубок за второе место. Третие места я очень много занимал и в одиночном разряде и в парном разряде , но самое мое высокое достижение это второе место
Сергей КАРЬЕНОВ,
теннисист из Солнечногорска, участник турнира:
-«Я постоянный участник данного турнира с 2010 года как переехал сюда жить. Этот турнир очень мне нравится, я постоянно выступаю: хорошая атмосфера, хорошие игроки, хорошие отношения, хороший теннис//
Вы знаете этот турнир для меня особенный, потому что не разу я на нем не выигрывали и даже до полуфинала не доходил. На этот год я себе поставил задачу пробиться хотя бы в четверть финал или в полуфинал и если я этого добьюсь, то для меня это будет большим подарком.»
Для Сергея этот турнир сложился также как и в предыдущие годы, он проиграл будующему победителю Олегу Каримову в одной восьмой финала. Второе место занял Сергей Морозов. А Бронзу завоевал Андрей Баланухин.

В сюжете Солнечногорского телевидения:
Смотреть...