Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Соблюдение ПДД

  1. #21
    Easy rider Аватар для t4tune
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    41
    Сообщений
    543

    По умолчанию Re: Соблюдение ПДД

    Цитата Сообщение от she_wolf Посмотреть сообщение
    Тогда я не понимаю, чем они отличаются от водятлов, которые купили права и ездят как хотят.
    Отличаются тем, что водятел за рулем источника повышенной опасности.
    No roots - no tree, no family - no me.......

  2. #22
    Живущий осенью Аватар для borisych
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    ул. Драгунского
    Сообщений
    4,201

    По умолчанию Re: Соблюдение ПДД

    Цитата Сообщение от she_wolf Посмотреть сообщение
    я вот уже и не помню, когда последний раз видела велосипедиста на переходе НЕ на велосипеде.
    Возвращайся таки в наш славный город и скорее начинай любоваться с меня! Я сильно постараюсь доставить твоему взору. Алексей может тормозить, но он не безумен.
    И не расстраивайся на этих азохенвеев, которые сегодня на колёсах, а завтра под ними.

  3. #23
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Соблюдение ПДД

    Борисыч, я уже почитала, что ты тоже молодец) Вы наверное с Боянном единственные такие в городе. Я кстати, исключительно про свои наблюдения в Солн-ке писала, солнечногорский же форум. Здесь, где я живу сейчас, на меня велосипедисты на пешеходнике не наезжают, у них какие-то свои тропы, с моими не пересекающиеся. Но если вдруг вижу велосипедиста на дороге, когда сама на четырех колесах, то отношусь к нему со всем уважением и объезжаю подальше, чтоб не напугать. Бибикать на них вообще бы никогда в голову не пришло, только если в самом крайнем случае, когда угроза для жизни.

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  4. #24
    Профиль удалён. Аватар для Медвед
    Регистрация
    04.08.2014
    Адрес
    Небытие
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: Соблюдение ПДД

    Велосипедист велосипедисту рознь.
    Например я лично могу двигаться находясь на велосипеде с любой скоростью, в том числе медленнее впереди идущей старушки с палочкой без риска кого либо задеть/ создать аварийную ситуацию. И какой смысл в таком случае мне слазить с велосипеда, и тащить его на себе? Это похоже на автомобилиста, который был бы обязан при движении в жилой зоне катить свой автомобиль пешим ходом.
    Но раздражают идиоты, которые несутся по тротуару/пешеходному переходу с огромной скоростью впритирку с пешеходами. Иногда возникает желание "нечаянно" поставить локоть на уровне носа таких "шумахеров".

  5. #25
    Горожанин
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    41
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Соблюдение ПДД

    У автора есть велосипед, скутер и вот еще вдобавок хочу квадрик купить. И что?

    Опять же, на прошлых выходных, малолетний "экстремал" пересекал улицу Крестьянскую прямо передо мной. От удара спасло не то, что он двигался с большой скоростью и, может быть, с рождения катается на велике, а то, что я заметил этого самоубийцу. Очень хотелось поймать и втащить ему от души.

    Вот вы тут развели историю о том, кто прав, а кто виноват. Лично мне нет никакого кайфа оттирать велосипедиста от машины, равно как и пешехода. И, если уж всерьез говорить, то попробуй только задень кого-нибудь из велосипедистов или пешеходов хоть краешком машины - орать начинают, будто их на КАМАЗе переезжают. И никто не думает, что он пешком находится там, где неположено.
    3D-печать в Солнечногорске: будущее уже в нашей деревне!!! http://solno3d.ru,http://vk.com/public117892957

  6. #26
    Коренной Житель Аватар для Крабик
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    лес
    Возраст
    32
    Сообщений
    542

    По умолчанию Re: Соблюдение ПДД

    ох какие вы все
    пусть тема и мертва :3
    я например если народу не переходе нету то слезаю и с байка и перевожу его
    а если народ стоит то прикрываюсь им как стеной
    и да я летаю как черт по тротуарам переходам и лестницам
    миу ♥
    канадский монстр Balfa BB7

  7. #27
    Коренной Житель Аватар для LexaP
    Регистрация
    29.02.2012
    Возраст
    41
    Сообщений
    955

    По умолчанию Re: Соблюдение ПДД

    Местами смешно, местами грустно ((

    Облачная ВидеоАналитика и ВидеоНаблюдение.
    https://neurocam.com/
    http://spark.ru/startup/5497ef87a965d

  8. #28
    Участник Аватар для Хамелеон
    Регистрация
    08.12.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Соблюдение ПДД

    Некоторые водители, к сожалению, не понимают или не хотят понимать, что велосипед ровно такое же ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО как и автомобиль и если велосипедист едет по главной дороге, то его надо пропустить.

  9. #29
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Адрес
    Озёрск Челябинской области
    Возраст
    61
    Сообщений
    6,561

    По умолчанию Re: Соблюдение ПДД

    Как ездить велосипедистам


    По просьбам читателей публикуем
    Правила дорожного движения для велосипедистов
    Начался летний сезон, что привело к значительному увеличению количества двухколесных транспортных средств на дорогах. Сотни водителей велосипедов появились на городских улицах и влились в плотный транспортный поток, многие из них несовершеннолетние дети. При этом велосипедист, как любой другой участник дорожного движения должен знать и соблюдать требования относящихся к нему правил.
    Что такое велосипед?
    "Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, которое имеет по крайней мере два колеса и приводится в движение, как правило, мускульной энергией лиц, находящихся на этом транспортном средстве, в частности при помощи педалей или рукояток, и может также иметь электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки, не превышающей 0,25 кВт, автоматически отключающийся на скорости более 25 км/ч.
    Так как велосипед это "транспортное средство", все пункты правил дорожного движения, относящиеся к транспортным средствам, относятся в том числе и к велосипедам. Однако, когда велосипедист спешивается, он становится пешеходом и тогда он должен руководствоваться пунктами правил, предназначенными для пешеходов (например, переходить дорогу по пешеходному переходу).
    Экипировка велосипедиста
    Падение с велосипеда - это не лучший способ учиться кататься на велосипеде! А в случае ДТП с участием автомобиля велошлем может сохранить Вам жизнь. Так что не экономьте на собственном здоровье.
    Для защиты тела велосипедиста от падения есть специальная защитная экипировка: шлем, наколенники, налокотники, перчатки.
    Техническое состояние велосипеда
    Правила дорожного движения запрещают движение велосипеда, у которого есть неисправности рабочей тормозной системы или рулевого управления.
    В темное время суток на велосипеде должны быть включены фары или фонари, а в светлое время суток ближний свет фар или дневные ходовые огни. Также допускается наличие различных «катафотов», световозвращателей.
    Спойлер
    http://ozersk74.ru/news/avto/254271.php

  10. #30
    Гость Аватар для viator
    Регистрация
    20.07.2012
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Соблюдение ПДД

    Олег, спасибо, цитату - периодически забываю, как махать руками перед поворотом. Правда, иногда, такое ощущение, что автомобилисты меня в упор не видят и им абсолютно сиренево, что я там изображаю.
    Цитата Сообщение от t4tune Посмотреть сообщение
    Велосипедисты очень не любят "звуковой сигнал". А знаете почему - потому что они его уже наслушались по поводу и без повода.
    Плюс "бип-бип" не несет никакой определенной смысловой нагрузки, кроме привлечения внимания и часто интерпретируется неправильно.
    кстати, вернувшись из поездки по Вьетнаму, где передвигалась либо пешком, либо на велосипеде, первые дни напрягалась видя в зеркале тихо крадущуюся машину, потому как вьетнамцы тихо не ездят вообще - они постоянно сигналят и все довольны. Так что теперь сигналящий водитель у меня вызывает более положительные эмоции, чем тихий)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. МФЦ Солнечногорска прошел проверку на соблюдение норм санитарной безопасности
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.10.2020, 12:50
  2. Предприятия Солнечногорска прошли проверку на соблюдение санитарного режима
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.10.2020, 10:21
  3. Солнечногорских водителей проверят на соблюдение ПДД вблизи пешеходных переходов
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2020, 10:00
  4. В Солнечногорске проверят соблюдение правил пассажирских перевозок
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.08.2020, 09:21
  5. Соблюдение ГЗОТ!!!
    от Добряк в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.05.2005, 18:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru