Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Соблюдение ПДД

  1. #1
    Горожанин
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    41
    Сообщений
    211

    По умолчанию Соблюдение ПДД

    Уважаемые велосипедисты, очень хочется напомнить, что вы полноценные участники движения и обязаны соблюдать ПДД. В прошлую субботу в Рекинцо двое молодых людей пересекали пешеходный переход не слезая с велосипедов, а также весьма бурно реагировали на замечание в их сторону, один "гений" попытался даже выяснить в плотном физическом контакте, что именно в его поведении было не так. Не будь в салоне ребенка и жены, я б остановился и объяснил бы, а так приходится писать постфактум.
    Велосипедист на велосипеде - участник дорожного движения с использованием транспортного средства, поэтому пересекать проезжую часть на велосипеде по пешеходному переходу не имеет права. Кроме того, он подвергает свою жизнь опасности, двигаясь через переход на высокой скорости наперерез потоку.
    Вот такой вот призыв. Чтобы в каждого не вбивать.
    3D-печать в Солнечногорске: будущее уже в нашей деревне!!! http://solno3d.ru,http://vk.com/public117892957

  2. #2
    Живущий осенью Аватар для borisych
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    ул. Драгунского
    Сообщений
    4,201

    По умолчанию Re: Соблюдение ПДД

    Да просто бестолочи. Ехать на велосипеде в любой толпе чревато. А уж на перекрёстке подавно.

  3. #3
    Easy rider Аватар для t4tune
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    41
    Сообщений
    543

    По умолчанию Re: Соблюдение ПДД

    Цитата Сообщение от Agente Посмотреть сообщение
    В прошлую субботу в Рекинцо двое молодых людей пересекали пешеходный переход не слезая с велосипедов, а также весьма бурно реагировали на замечание в их сторону, один "гений" попытался даже выяснить в плотном физическом контакте, что именно в его поведении было не так. Не будь в салоне ребенка и жены, я б остановился и объяснил бы, а так приходится писать постфактум.
    В какой форме было сделано замечание? Может не понравилось не само замечание, а КАК оно было сделано?

    А так да, они неправы.
    No roots - no tree, no family - no me.......

  4. #4
    Горожанин
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    41
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Соблюдение ПДД

    Как любой водитель, в случае возникновения опасной ситуации на дорогах, я использовал звуковой сигнал. Один из "байкеров" подъехал и начал вопрошать "а х...и тебе не нравится?". Поймите, я человек военный, мне другого человека стукнуть больно не проблема, но малоэффективно.
    Сий пост не с целью показать, какой я умный и хороший. Просто выяснилось, что жена и другие мои знакомые велобайкеры и не слышали, что они такие же участники дорожного движения, как и люди на авто.
    Очень не хочу калечить людей.

  5. #5
    Easy rider Аватар для t4tune
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    41
    Сообщений
    543

    По умолчанию Re: Соблюдение ПДД

    Велосипедисты очень не любят "звуковой сигнал". А знаете почему - потому что они его уже наслушались по поводу и без повода.
    Плюс "бип-бип" не несет никакой определенной смысловой нагрузки, кроме привлечения внимания и часто интерпретируется неправильно.
    Может они подумали, что вы гоните их с пешеходника или вообще пытаетесь проехать вперед них.
    Если хотите мирно решать какие-то проблемы с велосипедистами - лучше найти другой способ сделать замечание, чем давить за звуковой сигнал. Например выйти из авто и сделать замечание голосом.

    Кстати, могу вас заверить, что многие велосипедисты готовы к силовому решению проблем. Так что не стесняйтесь
    Последний раз редактировалось t4tune; 03.07.2014 в 23:18.
    No roots - no tree, no family - no me.......

  6. #6
    Участник Аватар для Boyann
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    МО Северо-Запад
    Сообщений
    1,617

    По умолчанию Re: Соблюдение ПДД

    Ну повстречал на дороге пару неадекватов на великах и давай сыр-бор разводить. А если про каждого оленя за рулём авто сообщения выкладывать. Их на несколько порядков порядков больше, а большая часть водятлов в Солнечногорске ПДД вообще не видела, судя по манере езды и остановках на пешеходных переходах. Лично я предпочитаю ездить на велосипеде по тротуарам, пешеходы все-таки более адекватны, чем тот же пешеход севший за руль авто.

  7. #7
    Живущий осенью Аватар для borisych
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    ул. Драгунского
    Сообщений
    4,201

    По умолчанию Re: Соблюдение ПДД

    2 Boyann: Ты, похоже, не понял. Разговор совсем не об этих болванах. Чёрт бы с ними. Автор же говорит, что многие просто не догоняют тот факт, что оказавшись на проезжей части, мы ВСЕ становимся участниками дорожного движения. С какой бы стороны руля ни находились.
    Недавно по ящику показывали как гайцы проводили рейд по столице с целью предупреждения нарушений ПДД пешеходами. Показывали, как отважные камикадзе перебегают дорогу 2х3 полосы с приличным движением буквально в 20 метрвх от подземного перехода. Очень умиляло, как искренне удивлялись эти бараны, узнав, что они, оказываются, нарушители дорожного движения. И что теперь их тоже можно штрафовать по-полной.
    Страшно ведь совсем не то, что придурка может раскатать по асфальту. Хрен бы с ним. Земля ими богата. А если водитель того же большегруза, объезжая его, влетит в остановку? Или протаранит автобус? А баран так и будет стоять и глазами лупать. Вот, что страшно.
    Мне иногда приходится выходить на "Берёзке" в Зелике и продолжать путешествие в сторону Флейты. До следующей остановки надо преодолеть 2 пешеходных светофора и 3 подземных перехода. И мне не в падлу. И перед зеброй на ленинградке слезть с велосипеда тоже не ломает. С автотранспортом у меня давно уже заключён пакт: я не мешаю ему - он не мешает мне.
    Неадекватов хватает как среди водил, так и среди пешеходов. Ну так если каждый мнит себя HOMO SAPIENS, то почему бы каждому не сделать так, чтобы на одного барана на дороге стало меньше?

  8. #8
    птица секретарь Аватар для Дочь_сапёра
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    санаторий ВМФ )
    Возраст
    40
    Сообщений
    9,202

    По умолчанию Re: Соблюдение ПДД

    Цитата Сообщение от t4tune Посмотреть сообщение
    Например выйти из авто и сделать замечание голосом.
    отличный вариант на оживленном Ленинградском шоссе - рукоплещу стоя
    /сарказм/

  9. #9
    Почетный Житель
    Регистрация
    08.03.2007
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,620

    По умолчанию Re: Соблюдение ПДД

    Цитата Сообщение от Boyann Посмотреть сообщение
    А если про каждого оленя за рулём авто сообщения выкладывать. Их на несколько порядков порядков больше
    может быть их больше, потому что больше машин? не думали об этом? Процентное содержание одинаково.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Boyann Посмотреть сообщение
    Лично я предпочитаю ездить на велосипеде по тротуарам
    Вам надо наклеить на велосипед наклейку "мне плевать на всех езжу, где хочу"

  10. #10
    Почетный Житель
    Регистрация
    08.03.2007
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,620

    По умолчанию Re: Соблюдение ПДД

    Цитата Сообщение от t4tune Посмотреть сообщение
    Например выйти из авто и сделать замечание голосом
    Ага и тем самым создать аварийную ситуацию на дороге

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. МФЦ Солнечногорска прошел проверку на соблюдение норм санитарной безопасности
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.10.2020, 12:50
  2. Предприятия Солнечногорска прошли проверку на соблюдение санитарного режима
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.10.2020, 10:21
  3. Солнечногорских водителей проверят на соблюдение ПДД вблизи пешеходных переходов
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2020, 10:00
  4. В Солнечногорске проверят соблюдение правил пассажирских перевозок
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.08.2020, 09:21
  5. Соблюдение ГЗОТ!!!
    от Добряк в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.05.2005, 18:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru