Страница 114 из 120 ПерваяПервая ... 1464104110111112113114115116117118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,131 по 1,140 из 1192

Тема: Аквариумисты Солнечногорска, объединяйтесь.

  1. #1131
    Горожанин Аватар для Лика
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    495

    По умолчанию Re: Аквариумисты Солнечногорска, объединяйтесь.

    У меня ниша в стенке таких размеров что надо 200 литров,а что сложного то будет?? возможно не весь аквариум рыбами заселить а по понемногу...несколько раз менять аквариумы у меня нет желания тоже,думать куда деть и т.д. 200 литров я посчитала по размерам ниши,но посмотрела что это не стандарт для аквариумов так как мои размеры-длина-70 см,высота 60,ширина-50

  2. #1132
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: Аквариумисты Солнечногорска, объединяйтесь.

    Цитата Сообщение от Лика Посмотреть сообщение
    У меня ниша в стенке таких размеров что надо 200 литров,а что сложного то будет??.......
    Да всё будет хорошо . Только стенка сложится после заполнения акваса. Банка 200л весит с водой примерно 250кг. А так хорошая идея, чем больше банка, тем лучше поддерживается равновесие.

  3. #1133
    Новый Житель Аватар для Павел)
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    г.Солнечногорск
    Сообщений
    132

    По умолчанию Re: Аквариумисты Солнечногорска, объединяйтесь.

    Цитата Сообщение от Лика Посмотреть сообщение
    У меня ниша в стенке таких размеров что надо 200 литров,а что сложного то будет?? возможно не весь аквариум рыбами заселить а по понемногу...несколько раз менять аквариумы у меня нет желания тоже,думать куда деть и т.д. 200 литров я посчитала по размерам ниши,но посмотрела что это не стандарт для аквариумов так как мои размеры-длина-70 см,высота 60,ширина-50
    Добрый вечер Лика! Не обращайте внимание на советы по поводу того, что 200 литров много для начала, это всё ерунда. Я считаю, что 200 литров в самый раз для начала. А теперь по порядку попробую ответить на Ваши вопросы. Во-первых: прочитайте литературу для начинающих аквариумистов , ну или побродить по просторам интернета и поискать ответы на свои вопросы. Во-вторых: аквариум таких размеров Вы в магазине не купите. Если Вы хотите в аквариуме растения, то высота в 60 см. слишком большая( нужна примерно 45-50 см.), и ширина примерно 40-45 см. В-третьих: Приобрести аквариум( на заказ ) и оборудование можно в Солнечногорске в " Вишнёвом барбусе" ну или съездить на Птичий рынок. Пока всё. Спрашивайте. Успехов.

  4. #1134
    Новый Житель Аватар для Katran
    Регистрация
    17.08.2004
    Сообщений
    175

    По умолчанию Re: Аквариумисты Солнечногорска, объединяйтесь.

    Я помню начинал с 15л, потом 30, 100, 300. Теперь 650л. Согласен с Павлом, 200л подойдет для начала. Закон аквариумистики - чем больше воды, тем проще содержать и не угробить баланс в случае если где то ошибся.
    На заказ в городе под такие размеры могут сделать в сфере в "Элитстекло" (сам там клеил 100л для малявочника) или на бывшем полимерном заводе (Тельнова д.5), там производство аквариумов. Ну и форумы никто не отменял, там полно людей кто склеит под любой размер, aqa.ru например.
    Насчет провалится или нет - это смотря на что ставить и из чего эта ниша вес действительно с грунтом, камнями, корягами может дотянуть до 300кг


  5. #1135
    Прохожий Аватар для DemoN-m579mx
    Регистрация
    17.07.2011
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Аквариумисты Солнечногорска, объединяйтесь.

    Я вообще начал с 400 литров,и все нормуль! С большим обьемом возни меньше.
    ..

  6. #1136
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Аквариумисты Солнечногорска, объединяйтесь.

    Планирую сливать и пристраивать свой аквариум-кормушку для черепахи, т.к. этот ленивый скот плохо охотится за рыбой, чаще калечит ее и не доедает. В связи с чем предлагаю забрать у меня порядка 10-12 подрощенных улиток-ампулярий (от 1 до 4 см в диаметре), а также несметное количество молинезий-живородок. Можно выборочно. Также много кустов растения (ай забыла название, на траву обычную похожее). Это бесплатно и довольно срочно (еще месяц потерплю наверно, потом их путь - в морозилку).

    Сам аквариум на 50 литров, крышку и фильтр буду продавать недорого (кому интересно, пишите, договоримся).
    Не продам и не подарю только каменный грунт и светильник (но это самим купить можно).

  7. #1137
    Гость
    Регистрация
    07.12.2007
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Аквариумисты Солнечногорска, объединяйтесь.

    Пангасиус-акулий сом ни кого не интересует? Есть пара сомов размером по 20-25 см. Решил обновить жильцов аквариума и думаю, что эти активные сомы будут лишними. сейчас они живут с красным попугаем, дельфинами, малавийскими цихлидами и акарами.
    Или посоветуйте что с ними сделать, куда пристроить. :-)

  8. #1138
    Новый Житель
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    36
    Сообщений
    118

    По умолчанию Re: Аквариумисты Солнечногорска, объединяйтесь.

    Цитата Сообщение от Pereroctok Посмотреть сообщение
    Пангасиус-акулий сом ни кого не интересует? Есть пара сомов размером по 20-25 см. Решил обновить жильцов аквариума и думаю, что эти активные сомы будут лишними. сейчас они живут с красным попугаем, дельфинами, малавийскими цихлидами и акарами.
    Или посоветуйте что с ними сделать, куда пристроить. :-)
    Еще не пристроил?

  9. #1139
    Гость
    Регистрация
    07.12.2007
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Аквариумисты Солнечногорска, объединяйтесь.

    Пока ещё нет.

  10. #1140
    Новый Житель
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    г.Солнечногорск
    Сообщений
    60

    По умолчанию Re: Аквариумисты Солнечногорска, объединяйтесь.

    Продам хищных улиток Хелен - поедают всех улиток в аквариуме . Цена 15 руб. Возможен обмен на "катушек", или могу "катушек"(если очень много) так забрать или поменяться на гуппи . Тел.: 8 916 066 46 99 Ольга.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Морские свинко и хомяководы - объединяйтесь!
    от konfeta в разделе Флора и фауна
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 14.04.2016, 00:23
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.11.2015, 01:48
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.09.2010, 12:24
  4. Владельцы КПК Palm, объединяйтесь!
    от sersem2006 в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.04.2009, 14:05
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 09.11.2007, 22:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru