Страница 110 из 120 ПерваяПервая ... 1060100106107108109110111112113114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,091 по 1,100 из 1192

Тема: Аквариумисты Солнечногорска, объединяйтесь.

  1. #1091
    Новый Житель Аватар для Павел)
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    г.Солнечногорск
    Сообщений
    132

    По умолчанию Re: Аквариумисты Солнечногорска, объединяйтесь.

    Растениями бросил заниматься почти сразу, так как у нас очень жёсткая вода и многие растения просто не растут. Занимаюсь африканскими цихлидами , цихлиды и растения две вещи не совместимы. А "чёрную бороду" я вывил теми способами которые перечислил выше.

  2. #1092
    Гость
    Регистрация
    10.02.2015
    Возраст
    34
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Аквариумисты Солнечногорска, объединяйтесь.

    Я живу в Рекинцо . Холодная вода из Крестов .Там большой водозабор . Горячая вода поступает из рекинцовской котельной.
    Рыбок держу лет 60 .Проблем с ростом растений никогда не было .Отдавал и выбрасывал вёдрами . Крышку поднимали в аквариуме .Да и сейчас в двух растут хорошо. Цихлиды --в основном держал мелкие виды -жили в 400 литровом аквариуме . Размножались и было много разных видов растений-весь аквариум засажен .Потом уехал на месяц --кошки вырвали трубку подачи воздуха.На этом всё кончилось.Где-то подцепил эту заразу.Теперь там пробовал сажать разные виды -но уже не то. В 250 литровом жили астронотусы. На дно я положил корягу мангрового дерева.Там жили большие сомы . Может от неё пошла эта чёрная зараза не знаю . Растения там вообще не росли. Громадные рыбы их вырывали . Да и они тут же покрывались черным налётом. Фурозалидон вроде помогает.Некоторые я отмывал в 3 % растворе уксусной кислоты-помогает. Насчёт жесткости - у нас вроде вода везде жесткая. Но умельцы разводят даже дискусов и харациновых . Но у меня были случаи , когда рыбы с Птичьего рынка или привезённые из Зеленограда тут же погибали в нашей воде . Может быть кто то сталкивался с такими проблемами и нашел решение.
    .

  3. #1093
    Новый Житель Аватар для Katran
    Регистрация
    17.08.2004
    Сообщений
    175

    По умолчанию Re: Аквариумисты Солнечногорска, объединяйтесь.

    Цитата Сообщение от ирина 12 Посмотреть сообщение
    Но у меня были случаи , когда рыбы с Птичьего рынка или привезённые из Зеленограда тут же погибали в нашей воде . Может быть кто то сталкивался с такими проблемами и нашел решение.
    .
    Держал рыб и в частном доме в воде из колодца и из скважины, и в квартире в центре на почтовой. Привозил рыбу и с птички, и с Таиланда, и с Украины, и с Москву у разных разводчиков.
    Ни разу не помню чтобы рыба всплыла сразу же после покупки. Да и вобще у меня рыба гибла только из за драк или от отключений компрессора по разным причинам.

    Цитата Сообщение от ирина 12 Посмотреть сообщение
    уехал на месяц --кошки вырвали трубку подачи воздуха.На этом всё кончилось.
    такая история случилась у меня, когда потерял коллекцию северумов. теперь держу змееголовов, с ними в этом плане попроще

    По поводу бороды - как часто делаете подмены? Какой объем аквариума? Кто живет в нем? Сколько световой день?
    Аквариумистикой занимаюсь много лет, с черным налетом встречался в начале. Для себя уяснил, хочешь видеть аквариум без водорослей - не ленись делать подмены и не свети в акву сутками. Не видел бороды уже много лет.


  4. #1094
    Новый Житель
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    36
    Сообщений
    118

    По умолчанию Re: Аквариумисты Солнечногорска, объединяйтесь.

    Когда покупаем рыбу неважно откуда,кидаем пакет с рыбой в аквариум на полчаса минимум -выравниваем темрературу. Но я обычно не выливаю воду из пакета в аквариум,можно бактериалку занести.Если нет растений в аквариуме,то на каждые 100л воды 1ст.л. соли. Так же можно для профилактики. Но ЭТО ДЛЯ ЦИХЛИД. По поводу PH неоны и всякая мелочь любят мягкую воду,на птичке в основном неон питерский там мягкая вода,а что касаемо менять PH,я считаю вполне нормально,но не резко,а то и с дуру член можно сломать!
    Черная борода от плохой воды или переизбыток света.Отмойте растения от нее и каждый день подмены воды процентов на 10.Недельку можно 1,5.По ходу у Вас из-за диодки,раньше проблем же не было.Верните люминесцетку

  5. #1095
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Аквариумисты Солнечногорска, объединяйтесь.

    Черепаховоды, нам полгода, не рано ли?

  6. #1096
    Новый Житель Аватар для Katran
    Регистрация
    17.08.2004
    Сообщений
    175

    По умолчанию Re: Аквариумисты Солнечногорска, объединяйтесь.

    Друзья, случайно ни у кого нет разросшихся зарослей лимнобиума побегоносного? Хотел затемнить змееголовник, может будете прореживать, дайте знать пожалуйста


  7. #1097
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Аквариумисты Солнечногорска, объединяйтесь.

    Цитата Сообщение от Katran Посмотреть сообщение
    У меня с 10кой черепаха живет 4ый год.
    вернусь к вопросу: какой фирмы 10-ка? Моя Экзотерра Рептигло 5.0 мэйд-ин-чайна выглядела сильно подозрительно и я заменила ее на JBL Reptil Desert UV 300, 15 Вт (это типа 10-ки или даже 12-ки). Свет реально другой, но моему рептилоиду не нравится, похоже. Он весь день в воде просидел в дальнем от ламп углу. Завтра попробую сделать чуть выше, но если слишком высоко, так и облучение будет меньше. Озадачена.

  8. #1098
    Новый Житель Аватар для Katran
    Регистрация
    17.08.2004
    Сообщений
    175

    По умолчанию Re: Аквариумисты Солнечногорска, объединяйтесь.

    Черпаху подарил, вместе с лампой. Перешел полностью на змееголовов, подращиваю малька различных видов, места мало, решил освободить жилплощадь. Лампа есть такая, могу подарить на пробу. Пользовался полгода. Ту что отдал вроде была такая же

    - - - Добавлено - - -

    Если у кого то в наличии лишняя плавающая растительность - лимнобиум, ричия, пистия -с удовольствием приобрел бы
    Изображения Изображения


  9. #1099
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Аквариумисты Солнечногорска, объединяйтесь.

    Цитата Сообщение от Katran Посмотреть сообщение
    Лампа есть такая, могу подарить на пробу. Пользовался полгода.
    у самой такая же, только UVB 100, пользовалась 4,5 месяца. С панцирем небольшие проблемки, на мой взгляд (пластинки не очень ровные). Лучше всё-таки Китай не брать.

    Не жалко с черепахом было расставаться? =) У меня вся семья с ним разговаривает, он пацан общительный, корм из рук ест, правда, руки сами не очень любит. Но если за этим следует еда, то прощает. За 5 мес. вырос с 4 до 9 см, и уже видно, что мужик.

  10. #1100
    Новый Житель Аватар для Katran
    Регистрация
    17.08.2004
    Сообщений
    175

    По умолчанию Re: Аквариумисты Солнечногорска, объединяйтесь.

    нет, не жалко. змееголовы значительно интереснее в поведении


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Морские свинко и хомяководы - объединяйтесь!
    от konfeta в разделе Флора и фауна
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 14.04.2016, 00:23
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.11.2015, 01:48
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.09.2010, 12:24
  4. Владельцы КПК Palm, объединяйтесь!
    от sersem2006 в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.04.2009, 14:05
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 09.11.2007, 22:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru