Страница 116 из 120 ПерваяПервая ... 1666106112113114115116117118119120 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,151 по 1,160 из 1192

Тема: Аквариумисты Солнечногорска, объединяйтесь.

  1. #1151
    долгожитель Аватар для sasya
    Регистрация
    13.02.2008
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    37
    Сообщений
    119

    По умолчанию Re: Аквариумисты Солнечногорска, объединяйтесь.

    Рыбы все погибли( Даже улитки погибли, что странно. Водоросли живут (воду пока не слила). Остались жить только 3 малька и две улитки, которых я ранее пересадила в маленький аквариум.
    Когда ранее перезапускала аквариум, то:
    1) прокипятила грунт, обработала растения и декорации( декорации - термообработка, растения - марганцовка), обработала аквариум (крышка подверглась отмачиванию в лимонной кислоте(дабы удалить известь) и обработкой перекисью, саму банку обработала содой
    2) отстояла воду, залила в неё AquaSafe (сначала залила 50 л воды, потом через пару дней добавила ещё 10)
    3) добавила в аквариум таблетку от паразитов (по рекомендациям продавцов в зоомагазине)

    Пока после мора рыб ничего не перезапускаю. Подскажите, пожалуйста, как всё правильно сделать, чтоб снова не погибли рыбы?

  2. #1152
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Аквариумисты Солнечногорска, объединяйтесь.

    Цитата Сообщение от Katran Посмотреть сообщение
    как вы запускали банку заново? дали образоваться биобалансу или бросили рыб в свежую воду и с чистыми фильтрами?
    Имхо, это всё хрень и перебдёж. Я слила обе банки в одну: у меня теперь там и черепаха, и рыбы, и улитки, растючка была, пока Жаб не сожрал. Ни за какими пиашами не слежу, воду не отстаиваю, лью сразу нужной температуры из-под крана. Банку сливаю ПОЛНОСТЬЮ раз в 2-3 недели, т.к. черепаха много срёт. Никаких биобалансных бактерий не добавляю (от них только вонь и лишняя трата денег). Фильтр промываю с хозяйственным мылом, иначе не отмыть. Короче, все живы и здоровы. У нас в кране нет хлорки и отстаивать там нечего. Поначалу тоже начиталась и наслушалась. А щас как подумаю - где мне отстаивать по 100 литров? - бррр...

    Что бы я рекомендовала - это слить, прокипятить, удалить все потенциально опасные предметы (возможно, некачественная коряга или пещера. Залить заново, ну если очень хочется, добавить биобаланс типа Тетры, и стараться не кормить живыми кормами, которые могут быть переносчиками всего чего угодно. Ну и убираться в аквариуме почаще. Имхо, рыба быстрее загнется в грязи, чем в чистой воде из-под крана.

  3. #1153
    кладоискатель Аватар для Дюдюка Барбидокская
    Регистрация
    15.04.2015
    Адрес
    Союзмультфильм
    Сообщений
    120

    По умолчанию Re: Аквариумисты Солнечногорска, объединяйтесь.

    А у меня в акве живут черепахи и карась.
    Периодически кормлю своих красноушек живцом. Чтобы не загрязнять акву чешуйками запускаю всех в ванну. Так и этой зимой: запустила десяток рыбок и двух черепах в ванну. 9 из 10 были очень оперативно съедены. Но вот десятый.... Как только черепахи его не гоняли! Всё безрезультатно.
    Пришлось пересадить всех в акву.
    Потом были ещё попытки поймать Десятого, которые в итоге сошли не нет.
    Хитрого карася больше не воспринимают как еду. Он вместе с черепахами ест сухой корм, дольки яблок и т.п..
    20170522_080617.jpg
    Планирую сделать пруд на участке для карася - заслужил!

  4. #1154
    долгожитель Аватар для sasya
    Регистрация
    13.02.2008
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    37
    Сообщений
    119

    По умолчанию Re: Аквариумисты Солнечногорска, объединяйтесь.

    Спасибо за рекомендации. На днях займусь перезапуском, очень надеюсь, что на этот раз всё будет нормально и никто не помрёт.

  5. #1155
    Гость
    Регистрация
    17.11.2016
    Возраст
    36
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Аквариумисты Солнечногорска, объединяйтесь.

    Про карася посмеялась от души))) прав был Дарвин - естественный отбор в действии, выживает сильнейший))) а про аквариум, у меня тоже такое было, взяла себе на заметку следующие правила - регулярно мыть аквариум, кормить через день и то сухим кормом, крайне редко бывает мотыль и то вымоченный в синьке, никого не подселять нового, а именно - есть основной состав рыб со своим иммунитетом, не надо туда каждую неделю новых рыб подселять, так как они могут быть переносчиками других болезней, к которым у ваших рыб иммунитета нет, либо карантиньте по всем правилам! Червяки у нас тоже есть и их количество напрямую зависит от перекорма рыб, кроме того не рекомендую лить лекарства в основную банку без видимых на то причин - они могут нарушать флору и убивать полезные микроорганизмы, после чего рыбы начинают болеть ещё сильнее! В общем перезапустите аквариум, купите туда двух рыбок что бы они помогали восстановить флору заодно и проверите на сколько им там хорошо, можно гуппи. - они не убиваемы! Ну а потом уже и разом запустите новых рыб, желательно в один день, и тогда все должно быть хорошо! А тесты и правда ерунда, у нас была чумовая жесткость но рыбы к ней адаптировались! Удачи!

  6. #1156
    долгожитель Аватар для sasya
    Регистрация
    13.02.2008
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    37
    Сообщений
    119

    По умолчанию Re: Аквариумисты Солнечногорска, объединяйтесь.

    Спасибо большое за совет!

  7. #1157
    враг мой Аватар для Tyz
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Гомзино
    Сообщений
    281

    По умолчанию Re: Аквариумисты Солнечногорска, объединяйтесь.

    Цитата Сообщение от Tyz Посмотреть сообщение
    поменяю огромного желтого попугая (почти с кисть размером) на кучку больших барбусов (маленьких сожрут), или на пару-тройку мелких попугаев. впринципе рассмотрю ваши предложения (в аквариуме живет северум, барбусы, улитки, сомики прилипалы и сомик перевертыш)
    вверх)) народ заберите этого кабана, начал терроризировать маленьких...

    - - - Добавлено - - -

    у кого нибудь кстати аксолотли живут? я себе брал не покурив тему и он у меня чет не прижился, хотя рыбка(на самом деле личинка ящерки) мне симпатизирует))
    Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

  8. #1158
    Новый Житель Аватар для ksundel89
    Регистрация
    26.08.2014
    Сообщений
    153

    По умолчанию Re: Аквариумисты Солнечногорска, объединяйтесь.

    Продам мальков чернополосой цихлозомы размером 2-3см,либо обменяю на других цихлид

  9. #1159
    Новый Житель Аватар для ksundel89
    Регистрация
    26.08.2014
    Сообщений
    153

    По умолчанию Re: Аквариумисты Солнечногорска, объединяйтесь.

    Мальков больше нету,но в скором времени опять появяться,цена 20рублей. Если интерестно знакомая продает цихлазом фламинго мальки 40рублей.

  10. #1160
    Новый Житель Аватар для ksundel89
    Регистрация
    26.08.2014
    Сообщений
    153

    По умолчанию Re: Аквариумисты Солнечногорска, объединяйтесь.

    опять вывелись мальки чернополосой цихлазомы,пока мелкие но уже ищут новый дом,мальков много,цена 20рублей за хвост либо обмен на других цихлид или что нибудь для аквариума,так же продам цихлид фламинго,брала у знакомой с расчетом что выживут не все но как назло выжили все и получаеться многовато)))брала по 40рублей отдам за 30 рыба размером 3-4см в наличии лишних штук 5,рыба не покупная вся домашняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Морские свинко и хомяководы - объединяйтесь!
    от konfeta в разделе Флора и фауна
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 14.04.2016, 00:23
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.11.2015, 01:48
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.09.2010, 12:24
  4. Владельцы КПК Palm, объединяйтесь!
    от sersem2006 в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.04.2009, 14:05
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 09.11.2007, 22:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru