Страница 35 из 120 ПерваяПервая ... 253132333435363738394585 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 1192

Тема: Аквариумисты Солнечногорска, объединяйтесь.

  1. #341
    Участник
    Регистрация
    25.02.2005
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Аквариумисты Солнечногорска, объединяйтесь.

    Поделитесь с начинающим аквариумистом улитками и не очень проблематичными в содержании рыбками.
    Аська- 442-344-781.

  2. #342
    Участник
    Регистрация
    25.02.2005
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Аквариумисты Солнечногорска, объединяйтесь.

    Цитата Сообщение от belchonok Посмотреть сообщение
    Помогите "пристроить" аквариум ,катастрофически
    некогда заниматься.
    Возьму.

    paul_77 добавил(а) 20.09.2007 в 08:40
    Цитата Сообщение от Civic-1984 Посмотреть сообщение
    зоомагазины помогут тебе
    Я знаю про зоомагазины...
    Да у многих аквариумистов этих улиток и рыбок плодится столько, что они их в унитаз спускают.
    Последний раз редактировалось paul_77; 20.09.2007 в 07:40. Причина: Добавлено сообщение

  3. #343
    Гость
    Регистрация
    25.09.2007
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Аквариумисты Солнечногорска, объединяйтесь.

    Цитата Сообщение от reflection Посмотреть сообщение
    При этом Вы знаете к кому обращаться и какие препараты принимать, чтобы облегчить страдания и помочь выжить...
    Уважаемая Reflection, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА не нашли ли Вы ответ на вопрос, что же делать если рыбка выпала на пол?? У меня произошло тоже самое с рыбкой-петушком, и прочитав Ваше сообщение я пришел в ужас от того что его ожидает. ПОЖАЛУЙСТА кто нибудь знает - можно ли принять какие либо меры чтобы СЕЙЧАС помочь рыбе?

    sorbatov добавил(а) 25.09.2007 в 04:43
    Вообще он выпал ночью, и я утром очнулся и слышу как он бьется о пол, поэтому не знаю, как долго он пролежал. Насколько он высох я тоже не оценивал - просто схватил его и бросил в воду скорее. Выглядит он нормально, только лежит на дне. Сначала не шевелил передними плавниками, но потом стал, и плавники теперь шевелятся периодически. Бедняга. ПОДСКАЖИТЕ кто-нибудь чем ему помочь.

    sorbatov добавил(а) 25.09.2007 в 18:19
    Не знаю, читает кто-нибудь этот форум, но вообще из не такого уж большого количества сообщений русскоязычного интернете, именно этот форум по гуглу среди первых. Поэтому я буду постепенно описывать ситуацию и то, что я выяснил - вдруг кому-то это окажется полезным в будущем.

    Я покопался в англоязычном интернете, и хочу описать мои впечатления в целом.

    Общие рекомендации по этому поводу - обычно включают в себя помещение рыбы в теплую (прилично теплую) воду, которая должна быть желательно фильтрованной водой из под крана (т.е. не дистилированной - хотя мне кажется что большинство людей итак используют воду из под крана). После этого надо дать рыбе в аквариум какое-то средство против вредных бактерий, которые во множестве у нее оказываются. Также можно дать специальное успокаивающее средство для рыб, чтобы снять у рыбы стресс, который также приводит к отрицательным последствиям. И наконец для восстановления чешуи часто рекомендуется какая то штука под названием Melafix. В общем бывают разные препараты с разными комбинациями, у нас в магазинах я Melafix не нашел, но мне посоветовали нечто Метиленовый Синий, который одновременно ограждает от некоторых бактерий и снимает у рыбы стресс. Это реально какая-то синька, ее надо разбавить водой и с соблюдением пропорций вливать порциями в аквариум, после чего вся вода становится синей. Воду в аквариуме надо постоянно фильтровать, и менять примерно через два дня. За это время некоторая обожженая воздухом чешуя рыбы будет отрываться, вот и это надо убрать. Также рекомендуют использовать немного соли (только специальной, для аквариумов) - если повреждения не слишком обширные. И..ждать. При том если за 2 дня не наблюдается улучшения, то надо использовать более сильные препараты - антибиотики. Один чел пишет что можно как то использовать стероиды, и что они очень помогают. Не знаю, так ли это и как их использовать.

    В целом о рыбах: в принципе пишут, что восстановление рыбы возможно. При том даже в очень серьезных случаях. Например, совершенно спокойно отвечая на вопрос тем, что даже если совершенно иссохнув отпадут плавники, то беспокоиться не нужно, поскольку они отрастут снова, только будут не такого яркого цвета. Вот два примера: ОДИН мальчик был настолько обеспокоен за свою выпавшую рыбу (которая кстати очень сильно пострадала - долго была на воздухе), что пытался даже кормить ее с пипетки (и рыба ела). Тем не менее, она не выжила, хотя у нее казалось было некоторое улучшение. (Вообще то я думаю что не стоит насильно кормить рыбу, а перекармливать рыб - это всем известно плохо; вообще важно не перестараться - ни с медикаментами, ни с едой). ВТОРОЙ пример - просто потрясающий. Чел ушел из дома, и когда вернулся, его рыба лежала на полу в грязи и окоченевшая. Он было собрался ее выбросить, но решил почему то промыть под водой и она пошевелилась. Тогда он поместил ее в сосуд с прилично теплой водой и добавил что-то против микробов - и вот он пишет спустя 3 месяца, что рыба до сих пор жива.

    Надеюсь это как-то поможет тем, кто беспокоится об этом вопросе.

    Теперь о моей рыбе: вечером, когда я пришел с работы, она выглядит менее бодрой чем с утра. Она почти все время лежит на "полу" аквариума тем местом, которое у нее обоженно сильнее всего. В целом у меня самый простой такой очень советский круглый аквариум, взятый специально для петушков, потому что они дышат с поверхности. К сожалению недавно, поэтому никаких фильтров, подогревов и проч. у меня нет (завтра пойду покупать). Вид конечно крайне печальный и даже унылый, особенно когда он лежит как мертвый. Иногда он всплывает чтобы глотнуть воздух, но видно что ему довольно больно плыть, он двигается резко и неловко. Чешуя облетела только на том месте где он лежит, в других местах вроде пока более менее. Подогреть воду даже нечем (( у меня лампа только дневного света, она не греет совершенно. Я ему налил по рецепту в аквариум этого Метиленового Синего, весь аквариум стал цвета морской волны. Не знаю, что с ним будет, особенно когда он вот так вот лежит на дне, но надеюсь, что он дотянет до завтрашнего вечера, когда я принесу подогрев и фильтр.
    Последний раз редактировалось sorbatov; 25.09.2007 в 17:19. Причина: Добавлено сообщение

  4. #344
    Гость
    Регистрация
    25.09.2007
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Аквариумисты Солнечногорска, объединяйтесь.

    Нда.. Мое последнее сообщение на эту тему: вчера я постарался сделать что мог - подлил дезинфектор, а также постарался подогреть воду (хотя у меня нет устройства для подогрева). Это не помогло, сегодня утром рыбка мертвая. Может быть я делал что-то не так, а может быть она много времени провела на воздухе.

    sorbatov добавил(а) 26.09.2007 в 20:15
    Уважаемые некоторые форумчане. Надеюсь вы не расстроитесь если дам еще один пост. Я думал на тему того, что можно было сделать раньше, чтобы спасти рыбу, и пришел к выводу, что если бы я сразу нашел нужную информацию в инете, то возможно рыба бы спаслась - по крайней мере я тогда захватил бы с собой деньги и в тот же день купил бы подогрев. Конечно, я понимаю, что не все могут разделить мои впечатления - кто то лишних рыб спокойно сливает в унитаз, но меня поймут те, у кого рыб мало или они ценят каждое живое существо. Поэтому чтобы облегчить поиск моего поста я хочу написать о чем он был - чтобы проще было найти по ключевым словам. Итак, мои предыдущие посты были на тему того, что делать если рыба упала на пол или что делать если рыба выпрыгнула из аквариума.
    Последний раз редактировалось sorbatov; 26.09.2007 в 19:20. Причина: Добавлено сообщение

  5. #345
    Ожидает Email подтверждения
    Регистрация
    24.10.2004
    Адрес
    Не очень далеко
    Возраст
    35
    Сообщений
    158

    По умолчанию Re: Аквариумисты Солнечногорска, объединяйтесь.

    Цитата Сообщение от sorbatov Посмотреть сообщение
    Нда.. Мое последнее сообщение на эту тему: вчера я постарался сделать что мог - подлил дезинфектор, а также постарался подогреть воду (хотя у меня нет устройства для подогрева). Это не помогло, сегодня утром рыбка мертвая. Может быть я делал что-то не так, а может быть она много времени провела на воздухе.

    sorbatov добавил(а) 26.09.2007 в 20:15
    Уважаемые некоторые форумчане. Надеюсь вы не расстроитесь если дам еще один пост. Я думал на тему того, что можно было сделать раньше, чтобы спасти рыбу, и пришел к выводу, что если бы я сразу нашел нужную информацию в инете, то возможно рыба бы спаслась - по крайней мере я тогда захватил бы с собой деньги и в тот же день купил бы подогрев. Конечно, я понимаю, что не все могут разделить мои впечатления - кто то лишних рыб спокойно сливает в унитаз, но меня поймут те, у кого рыб мало или они ценят каждое живое существо. Поэтому чтобы облегчить поиск моего поста я хочу написать о чем он был - чтобы проще было найти по ключевым словам. Итак, мои предыдущие посты были на тему того, что делать если рыба упала на пол или что делать если рыба выпрыгнула из аквариума.
    А может быть вы слишком заморачиваетесь над этим. Я люблю каждое живое существо, но не до такой степени. Чтобы жертва рыбки не была напрасной сделайте так, чтобы в будущем просто избегать подобного рода казусов, т.е. сделайте акве крышку. Или измените среду обитания в акве, чтобы у рыб небыло суицидальных наклонностей.

    Надеюсь привнес немного позитива и сделал трагедию не настолько трагичной.

  6. #346
    ЗАМУЖЕМ Аватар для Bagira_L
    Регистрация
    31.07.2007
    Сообщений
    66

    Smile Re: Аквариумисты Солнечногорска, объединяйтесь.

    Цитата Сообщение от sorbatov Посмотреть сообщение
    что делать если рыба упала на пол или что делать если рыба выпрыгнула из аквариума.
    У меня тоже однажды рыбка выпрыгнула из аквариума (10 л), ей просто место было мало. У меня есть ещё аквариум на 100 л там всем места хватает и они не прыгают!



    P.S. У меня есть живые креветки!!!

  7. #347
    Участник Аватар для Perfector
    Регистрация
    06.11.2004
    Адрес
    Солнечногорск, Russia
    Сообщений
    135

    По умолчанию Re: Аквариумисты Солнечногорска, объединяйтесь.

    Продам два внешних фильтра б/у за пол цены:
    1) Aquael FZKN 250 (до 250 л, 650 л/ч) - 1000 р.
    2) JEBO 805 (200-400 л, 1200 л/ч) - 1800 р.
    www.pravorulya.com

  8. #348
    не учите меня жить! Аватар для ENGEL
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    на том берегу моря...
    Возраст
    37
    Сообщений
    381

    По умолчанию Re: Аквариумисты Солнечногорска, объединяйтесь.

    поменяю на что - нибудь мирное двух Анциструсов, один около 15 см, второй больше. Замучилась покупать барбусов, маленьких рыбок бьют нещадно по ночам.
    Изображения Изображения
    I loves me. Me loves I. We are happy family. ©
    А того, кто с нами не согласен, мы запихнем в баночку.

  9. #349
    Участник
    Регистрация
    16.08.2006
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: Аквариумисты Солнечногорска, объединяйтесь.

    Цитата Сообщение от ENGEL Посмотреть сообщение
    поменяю на что - нибудь мирное двух Анциструсов, один около 15 см, второй больше. Замучилась покупать барбусов, маленьких рыбок бьют нещадно по ночам.
    Похоже, что у вас плекостомусы, а не анциструсы. А этм звери могут 30-50 см. вымахать.

  10. #350
    не учите меня жить! Аватар для ENGEL
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    на том берегу моря...
    Возраст
    37
    Сообщений
    381

    По умолчанию Re: Аквариумисты Солнечногорска, объединяйтесь.

    спасибо за поправку. неужель не надо ни кому зверюшек на попечение?
    I loves me. Me loves I. We are happy family. ©
    А того, кто с нами не согласен, мы запихнем в баночку.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Морские свинко и хомяководы - объединяйтесь!
    от konfeta в разделе Флора и фауна
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 14.04.2016, 00:23
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.11.2015, 01:48
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.09.2010, 12:24
  4. Владельцы КПК Palm, объединяйтесь!
    от sersem2006 в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.04.2009, 14:05
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 09.11.2007, 22:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru