Страница 45 из 120 ПерваяПервая ... 354142434445464748495595 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 450 из 1192

Тема: Аквариумисты Солнечногорска, объединяйтесь.

  1. #441
    Гость
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Аквариумисты Солнечногорска, объединяйтесь.

    Цитата Сообщение от NikName Посмотреть сообщение
    Это Вы о чем???? Многим (практически всем) живым организмам на земле для нормальной жизнедеятельности нужен кислород. Живой организм обязан дышать.. иначе сдохнет. Рыбам кислород нужен ПОСТОЯННО. А что у Вас за эксперимент намечается? :eek:
    [COLOR=#666686][SIZE=1][COLOR=#000000]
    Чем Вам вода из водопровода не нравится? Что с ней такое? Рыжая? Вонючая?
    Вода из родника жесткая обычно, а рыбы часто любят помягче... Родники бывают разные, это точно родник, а не разрыв трубы? По идее можно в магазине купить "Вода столовая без газа" или вода для купания младенцев ..
    Никакого эксперимента нет просто у нас отключают свет в связи с ремонтом вот и переживаю но вроде плавают! А вода очень плохая часто промывка труб идет вот и делайте вывод!

    добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Aviator Посмотреть сообщение
    "без кислорода" - т.е. без аэрации (компрессора нет), ответ - могут.
    Только если:
    - аквариум не перенаселен;
    - есть альтернативные источники кислорода (живые растения);
    - есть доступ воздуха к поверхности воды в аквариуме;
    - рыбки в банке относятся к лабиринтовым.
    Только учтите, что растения днем выделяют кислород, а ночью его потребляют.

    to tox:
    на счет фильтра, мне кажется, немного не так. Хозяевам будет хорошо, а аквариуму нет. Дело в том, что в большинстве фильтровальных губок присутствует фтор, который препятствует развитию бактерий. Что для аквариума не есть хорошо.
    to NikName: по поводу воды, например на ул. Почтовая, вода из крана льется отвратная. Не пахнет, а смердит. Такую воду и отстаивать я бы не стал. С родника воду брать не советую, можно занести заразу для аквариумных обитателей, а также с пруда, речки, озера. А бутилированная вода накладно выходит, если подмены 20-30% еженедельно. Хотя зависит от объема аквариума.
    sorry за флуд.
    to Ly-Ly: попробуйте воду все таки отстаивать, если не хватает 3-4 дня, отстаивайте неделю. Еще можно подогреть воду, но только не доводить до кипения.
    Спасибо за совет но с водой надо что то другое придумать подскажите если не водопр. то какую можно
    Последний раз редактировалось Ly-Ly; 26.03.2009 в 09:11. Причина: Добавлено сообщение

  2. #442
    Морской рыбовод Аватар для tox
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    38-я подсеть :)
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,460

    По умолчанию Re: Аквариумисты Солнечногорска, объединяйтесь.

    Цитата Сообщение от Aviator Посмотреть сообщение
    to tox:
    на счет фильтра, мне кажется, немного не так. Хозяевам будет хорошо, а аквариуму нет. Дело в том, что в большинстве фильтровальных губок присутствует фтор, который препятствует развитию бактерий. Что для аквариума не есть хорошо.
    Для примера:
    http://www.atoll-filter.ru/index.php?categoryID=8
    В каком из фильтров(ступени фильтра) содержится фтор?

  3. #443
    Участник Аватар для Aviator
    Регистрация
    20.12.2004
    Сообщений
    76

    По умолчанию Re: Аквариумисты Солнечногорска, объединяйтесь.

    В любой воде образуются бактерии. В сточных водах свои, в аквариумной (в нашем случае) другие. Для того, чтобы фильтр не стал рассадником микроорганизмов, он подвергается химической обработке (губки,кассеты, ступени фильтра и т.п.). Фтор препятствует данному природному механизму.
    После просмотра фильма "Планета обезьян"
    я стал внимательней присматриваться к окружающим.

  4. #444
    Морской рыбовод Аватар для tox
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    38-я подсеть :)
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,460

    По умолчанию Re: Аквариумисты Солнечногорска, объединяйтесь.

    Цитата Сообщение от Aviator Посмотреть сообщение
    В любой воде образуются бактерии. В сточных водах свои, в аквариумной (в нашем случае) другие. Для того, чтобы фильтр не стал рассадником микроорганизмов, он подвергается химической обработке (губки,кассеты, ступени фильтра и т.п.). Фтор препятствует данному природному механизму.
    Еще раз повторю свой вопрос: в каком из бытовых фильтров по вышеприведенной ссылке содержится фтор?

    Я специально не поднимаю тему воздействия фторированой воды на аквариум во избежании еще большего флейма. Если Вы утверждаете, что бытовые фильтры фторируют воду и их вредно ставить для аквариумов, пожалуйста, приведите факты. И конкретные экземпляры фильтров.

    Пока же я остаюсь при своем мнении и рекомендую для очистки воды пользоваться бытовыми фильтрами. При этом отстаивать ее уже нет необходимости. Достаточно самого простого фильтра: механика + уголь.

  5. #445
    Участник Аватар для Aviator
    Регистрация
    20.12.2004
    Сообщений
    76

    По умолчанию Re: Аквариумисты Солнечногорска, объединяйтесь.

    to tox: Мне кажется, что Вы эти фильтры рекламируете. У вас дома такой? Или вы изготовляете/торгуете ими? Я не считаю, что фильтр - это панацея.
    В 90-е была реклама по ТВ: Мужик подходит к речке, держа какой-то стаканчик-фильтр, наливает в него водичку из этого водоема. Вода фильтруется - и он выпивает. Говорит что вода стала чистой, вкусной, без посторонних запахов и т.д. и т.п. Мне казалось что приступ диареи был ему обеспечен... Ну это так, к слову.
    Каждому свое. Не нужно убеждать никого в своей правоте, никчему.

    to Ly-Ly: Ну если Вы так не хотите использовать для аквариума водопроводную воду, насчет родниковой воды NikName прав, часто в ней содержится много железа, а для рыб это плохо, да и для растений тоже. Посмотрите повнимательней, если около родникового источника много ржавых пятен, на канистрах/ведрах со временем появляется рыжая "пленка" - поможет тот самый фильтр. А можно обойтись и без него. Поставьте воду на нес-ко дней отстаиваться, а потом аккуратно заливайте к рыбкам.
    После просмотра фильма "Планета обезьян"
    я стал внимательней присматриваться к окружающим.

  6. #446
    Морской рыбовод Аватар для tox
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    38-я подсеть :)
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,460

    По умолчанию Re: Аквариумисты Солнечногорска, объединяйтесь.

    Цитата Сообщение от Aviator Посмотреть сообщение
    to tox: Мне кажется, что Вы эти фильтры рекламируете. У вас дома такой? Или вы изготовляете/торгуете ими? Я не считаю, что фильтр - это панацея.
    В 90-е была реклама по ТВ: Мужик подходит к речке, держа какой-то стаканчик-фильтр, наливает в него водичку из этого водоема. Вода фильтруется - и он выпивает. Говорит что вода стала чистой, вкусной, без посторонних запахов и т.д. и т.п. Мне казалось что приступ диареи был ему обеспечен... Ну это так, к слову.
    Каждому свое. Не нужно убеждать никого в своей правоте, никчему.

    to Ly-Ly: Ну если Вы так не хотите использовать для аквариума водопроводную воду, насчет родниковой воды NikName прав, часто в ней содержится много железа, а для рыб это плохо, да и для растений тоже. Посмотрите повнимательней, если около родникового источника много ржавых пятен, на канистрах/ведрах со временем появляется рыжая "пленка" - поможет тот самый фильтр. А можно обойтись и без него. Поставьте воду на нес-ко дней отстаиваться, а потом аккуратно заливайте к рыбкам.
    Даже не знаю что сказать, когда человек вместо аргументов набрасывается с криками "сам дурак", я лучше знаю. И пытающегося во всем увидеть скрытую рекламу.
    Ну чтож, это Ваше право. Именно Вас я ни в чем не собираюсь убеждать - бесполезно.

    А что Вы считаете панацеей? Отстаивание воды? Куда же тогда девается после отстаивания растворенная в ней "таблица менделеева"? Вы знаете для чего вообще производится отстаивание аквариумной воды?

    Кстати Вы сказали "большинстве фильтровальных губок присутствует фтор". А Вы в курсе что в нормальных условях фтор это вообще-то газообразное вещество?

    PS Прежде чем сказать "А", подумайте, что возможно придется сказать и "Б". Вы выдвинули утверждение, что "что в большинстве фильтровальных губок присутствует фтор". Я попросил Вас назвать хотя бы одну модель фильтра, в котором применяется данный способ фильтрации. Вы этого не смогли сделать, следовательно, Вы не отвечаете за свои слова.
    Последний раз редактировалось tox; 26.03.2009 в 21:44.

  7. #447
    Участник Аватар для Aviator
    Регистрация
    20.12.2004
    Сообщений
    76

    По умолчанию Re: Аквариумисты Солнечногорска, объединяйтесь.

    Я не считаю панацеей отстаивание воды. Всю вашу менделеевскую таблицу из воды фильтры не извлекут. Хотя это возможно, вполне, но такая фильтровальная система будет "кусачей" в цене. Мне не нравится ваш упор на "фильтр/губка/касетта/блоки/стаканы помогут". Всегда есть альтернатива. По образованию я не химик, написал что подвергаются обработке, во избежание образований в этом треклятом фильтре. По специализациии я не химик, поэтому в каком виде находится фтор в свободном состоянии мне сразу на ум не приходит.
    В том что самый умный - это утверждаете Вы. Создайте тему: "Знаю все. Отвечу на любые вопросы. Отвечу за каждую А, Б...". Спорить я с вами не собираюсь.
    Изображения Изображения
    После просмотра фильма "Планета обезьян"
    я стал внимательней присматриваться к окружающим.

  8. #448
    Морской рыбовод Аватар для tox
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    38-я подсеть :)
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,460

    По умолчанию Re: Аквариумисты Солнечногорска, объединяйтесь.

    Картинка которую вы привели это кассета для фильтра а-ля кувшин. Я имел ввиду нормальные проточные фильтры которые подключаются к водопроводу и из отдельного крана выдают чистую воду. С нормальным напором.
    ИМХО: Кувшин - дачный вариант, дома должна стоять нормальная система.
    Раньше у меня был аквариум 300л, после ремонта планирую не меньший. Разовая замена 20% - 60л, как думаете сколько времени будет фильтроваться кувшином такое кол-во воды? И что из наполнителей намешали в эту кассету производители одним им известно.

  9. #449
    Участник Аватар для Aviator
    Регистрация
    20.12.2004
    Сообщений
    76

    По умолчанию Re: Аквариумисты Солнечногорска, объединяйтесь.

    Я не знаю что намешали в этот картридж, также мне неизвестно что намешано и в других фильтрах. Просто это, мне кажется, не единственный пример. Сколько ждать вам времени, пока накапает 60л воды из такого фильтра, считайте сами. Это на вопрос совсем не похоже.
    sorry за флуд.

    to Ly-Ly: если есть возможность зайдите сюда http://www.aqa.ru/forum/vt100808p1. Да и в целом очень хороший сайт.
    После просмотра фильма "Планета обезьян"
    я стал внимательней присматриваться к окружающим.

  10. #450
    Морской рыбовод Аватар для tox
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    38-я подсеть :)
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,460

    По умолчанию Re: Аквариумисты Солнечногорска, объединяйтесь.

    На сим считаю тему фильтров закрытой, каждый остался при своем мнении.
    Если человек совершенно не "в теме" и не хочет в нее вникать, мне больше сказать нечего.
    К чьему мнению прислушиваться вопрошающему - решать ему.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Морские свинко и хомяководы - объединяйтесь!
    от konfeta в разделе Флора и фауна
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 14.04.2016, 00:23
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.11.2015, 01:48
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.09.2010, 12:24
  4. Владельцы КПК Palm, объединяйтесь!
    от sersem2006 в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.04.2009, 14:05
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 09.11.2007, 22:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru