Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: замена полиса

  1. #11
    Members Аватар для Василиски
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    5,352

    По умолчанию Re: замена полиса

    Полиса действуют на всей территории РФ...например, у моего сына уже много лет полис из другого региона, проблем в ПК и стационаре никогда не возникало...по работе так же сталкиваюсь с предъявлением полисов с разных мест нашей необъятной страны, всё работает, главное, чтоб полис был бы действующим.

  2. #12
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: замена полиса

    Ну как бы да, по закону действуют. На деле очень не любят волокиту эту с перечислением средств из региона в регион. Мне в Белгородской области "намекнули" в регистратуре, что иногородних принимают по личной договоренности с врачом, даже карту и талон заводить не стали на ребенка. Поскольку мне был важен результат, а не долгие препирательства, я просто пошла к доктору и положила денег в карман. Вообще в отдаленных от Москвы регионах, как я поняла, к этому делу относятся проще. Видимо, потому что там и так всё печально по зарплатам, люди полунатуралкой живут.

  3. #13
    Members Аватар для Василиски
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    5,352

    По умолчанию Re: замена полиса

    не знаю, в нашей дет. поликлинике ни разу не вставал даже вопрос о том, что у ребёнка полис из другого региона...муж и я переодически обращаемся в муниципальную стоматологию в Твери, тоже проблем не было никогда...так же вижу, что в нашу взрослую поликлинику, в приёмное отделение обращаются люди с разными полисами, принимают, проблем нет точно.


    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    На деле очень не любят волокиту эту с перечислением средств из региона в регион.
    вот этот вопрос пациента вообще не должен интересовать, обязаны принять и принимают...в каждой страх.компании есть телефоны, вполне можно обратиться, эффект есть, проверено)))

    а уж если

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    важен результат
    то и тут с местными докторами "договариваемся" в случае необходимости. Если какие-то мелкие проблемы, то обращаюсь в поликлинику по полису.

  4. #14
    Горожанин Аватар для Злая_собака
    Регистрация
    09.01.2007
    Сообщений
    213

    По умолчанию Re: замена полиса

    И по ходу еще вопрос возник, а менять я могу только по месту прописки? Я не могу его поменять в Питере уже?

  5. #15
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Адрес
    Озёрск Челябинской области
    Возраст
    61
    Сообщений
    6,565

    По умолчанию Re: замена полиса

    Цитата Сообщение от Злая_собака Посмотреть сообщение
    менять я могу только по месту прописки? Я не могу его поменять в Питере уже?
    "Полис ОМС становится документом, который гражданин получает единожды, а при определенных обстоятельствах переоформляет его. Эти обстоятельства определены Законом.Таковыми являются:

    • изменение фамилии (например, если вы вышли замуж и поменяли фамилию)
    • изменение имени, отчества,
    • изменение данных документа, удостоверяющего личность.

    Также необходимо переоформить полис при:

    • изменении даты рождения, места рождения
    • установлении неточности или ошибочных сведений, содержащихся в вашем полисе ОМС.

    При наличии указанных обстоятельств гражданину необходимо втечение 30 дней уведомить свою страховую компанию об изменении и переоформить полис ОМС."Если Вам необходимо заменить полис - РОСНО Медицинское страхование
    Если решили постоянно жить в Питере (и пропишетесь там), то переоформлять полис нужно будет там.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена электросчётчика.
    от NIKA27 в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.08.2017, 14:11
  2. Цена полиса ОСАГО повысится
    от fomich в разделе Автоклуб
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 10.12.2015, 10:08
  3. Замена ВУ
    от Lily в разделе Автоклуб
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 29.05.2015, 09:26
  4. Замена двигателя 1,8 на 2
    от john konor в разделе Автоклуб
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.08.2009, 20:45
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.10.2004, 10:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru