Дружная и крепкая семья та, у которой есть общее дело. Кто-то преуспел в политике, кто-то в бизнесе, а семья Дворядкиных всю жизнь занимается спортом. И делают они это сообща, показывая пример другим семьям.

Олег ДВОРЯДКИН, мастер спорта по дзюдо, президент федерации армспорта:
«Очень много разного всего было: волейбол, футбол, веселые эстафеты, конкурсы на велосипеде, на веломобиле, плавание, настольный теннис».

Дворядкины, выступая за наш район, не раз занимали призовые места. Они с 2006 года ежегодно участвуют в Фестивале многодетных семей Московской области, фестивалях спорта среди спортивных семей. Не обходятся без них и спартакиады, туристические слеты, областные и всероссийские конкурсы.

Олег ДВОРЯДКИН, мастер спорта по дзюдо, президент федерации армспорта:
«Зачастую областной комитет по физической культуре и спорту стал выходить на нас, чтобы выставить команду семейную на какие-то всероссийские соревнования».

Познакомившись с будущей женой, Олег стал прививать ей любовь к спорту. Как оказалось, не зря. Теперь Татьяна с удовольствием вспоминает самые яркие мгновения спортивной жизни.

Татьяна ДВОРЯДКИНА:
«Самое яркое, мне запомнилось, когда у нас в Казани были всероссийские сельские игры. Там мне очень понравилось, во первых организация была областная, на высоком уровне и плюс все были заняты».

Помимо командных успехов, у семьи Дворядкиных есть и личные. Олег 20 лет занимается спортивным клубом "Граски", за это время он своими силами оборудовал там залы и подготовил не одно поколение спортсменов. Совсем недавно мы делали сюжет про его воспитанницу Татьяну Шеину, которая заняла первое место на Чемпионате России по дзю-до, а в последствии выиграла чемпионат Европы.
Не забывает глава семейства и про своих детей, воспитывает их и помогает тренироваться. Например старший сын-Даниил в 2010 году завоевал второе место на первенстве области по рукопашному бою. В 2011 - стал третьим призером международного турнира по дзюдо в Юрмале. В 2012-13 годах - вторым призер первенств Московской области по армспорту. Данила растет разносторонним молодым человеком.

Даниил ДВОРЯДКИН:
«Ну занимаемся мы дзюдо, настольным теннисом, в пейнтбол играем, катаемся на горных лыжах, на сноуборде. И из-за того, что столько всего, везде не успеешь, и приходится как то, где то прогулял, но сходил туда получается, замещать иногда одно другим».

Средний сын-Игорь участник и победитель различных первенств по дзюдо, армспорту, шашкам. Больше всего Игорь любит заниматься дзюдо.

Игорь ДВОРЯДКИН:
«Занимаюсь я дзюдо.
-Почему именно его выбрал?
-Не знаю, вот так пошло, и меня папа учит многому».

Младшая дочь Ирина занимается в том же клубе "Граски" под руководством своего отца. Девочка растет очень способной, многие упражнения у нее получаются лучше чем у ее сверстниц.

Ирина ДВОРЯДКИНА:
«Меня папа учит аэробике, гимнастике спортивной//ну я могу сальто назад делать, правда не очень, сальто вперед, фляг могу делать».

Не только родные дети, но и подопечные Олега Дворядкина просто в восторге от своего наставника.

В сюжете Солнечногорского телевидения:
Смотреть...