Насколько Михаил силен, солнечногорцы могли убедиться на Дне молодежи, где проходили соревнования по силовому экстриму. Напомним, что там наш атлет поднял груз весом более 600 килограммов. Оказалось, что Михаил только в 14 лет начал заниматься тяжелой атлетикой. В детстве его спортивные предпочтения были другими.

Михаил ГРИНЬКО, чемпион мира, чемпион Европы по пауэрлифтингу, мастер спорта:
«До этого занимался плаваньем, дзюдо, футболом, хоккеем, но как то присмотрелся –понравилось».

В итоге Михаил выбрал пауэрлифтинг и этот вид спорта принес ему успех. Cейчас на счету Гринько около 100 медалей. Он становился победителем и призером множества крупных соревнований.

Михаил ГРИНЬКО, чемпион мира, чемпион Европы по пауэрлифтингу, мастер спорта:
«Самые запоминающиеся это Чемпионат Европы в Азербайджане-Баку, там я стал вторым, потом чемпионат мира в Чехии, чемпионат мира в Голландии, там я стал первым//в Новосибирске, в Курске Чемпионаты, вот такие общероссийские тоже».

Спортивная жизнь подарила Михаилу немало счастливых мгновений.

Михаил ГРИНЬКО, чемпион мира, чемпион Европы по пауэрлифтингу, мастер спорта:
«Это был чемпионат мира в Голландии, там просто я травмировался, но все равно стал первым, приятно было, когда ты стоишь на пьедестале и // в твою честь звучит гимн России, твоей страны. Это такое самое приятное чувство».

Для того, чтобы поддерживать себя в хорошей физической форме, Михаил не пропускает тренировки и правильно питается.

Михаил ГРИНЬКО, чемпион мира, чемпион Европы по пауэрлифтингу, мастер спорта:
«Я хотел сказать, что главный враг - это лень. Надо себя заставить, оторваться от компьютера, от любимого фильма и прийти в зал».

Сейчас Михаил Гринько готовится к очередному чемпионату мира, который пройдет в Америке, в штате Флорида. Надеемся, что и там запомнят название нашего Солнечногорска.

В сюжете Солнечногорского телевидения:
Смотреть...