Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 66

Тема: Вопрос про самостоятельное бронирование

  1. #31
    неСамостоятельная Аватар для Животик
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    У себя дома
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию Re: Вопрос про самостоятельное бронирование

    Off А мы наоборот приехали без восторга. Место красивое, но вот лежать на пляже как селедка в бочке и забираться в гору к отелю как-то не очень понравилось.

  2. #32
    Прохожий Аватар для Коровин
    Регистрация
    28.09.2013
    Возраст
    36
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Вопрос про самостоятельное бронирование

    Цитата Сообщение от Aha Посмотреть сообщение
    для нас выходные не сб и вс.
    Зависть конечно плохое чувство))))) У меня давняя мечта, чтоб рабоать 2 дня в неделю, а отдыхать 5, при сохранении действующего финансирования))))

  3. #33
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию Re: Вопрос про самостоятельное бронирование

    бойтесь своих желаний)))) у меня график 2/2
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



  4. #34
    Прохожий Аватар для Ликодим
    Регистрация
    28.09.2013
    Возраст
    34
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Вопрос про самостоятельное бронирование

    Цитата Сообщение от Коровин Посмотреть сообщение
    Зависть конечно плохое чувство))))) У меня давняя мечта, чтоб рабоать 2 дня в неделю, а отдыхать 5, при сохранении действующего финансирования))))
    не пойму, в чем проблема с картой? Боитесь зарплатную светить - заведите виртуальную - киви, например. Вопрос 5 минут и у вас полноценная виза.

  5. #35
    любитель Аватар для KRUGOM
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    877

    По умолчанию Re: Вопрос про самостоятельное бронирование

    У меня вопрос про покупку билетов через сайт (на поезд). Хотим уехать на НГ, столкнулась с тем, что билеты по намеченному направлению кем-то (скорее всего турфирмами) скупаются на корню... Что можно сделать?

  6. #36
    Морской рыбовод Аватар для tox
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    38-я подсеть :)
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,460

    По умолчанию Re: Вопрос про самостоятельное бронирование

    А не задумывались, что на новогодние праздники многие хотят уехать и просто спрос превышает предложение? Попробуйте сместить даты поездки на -+2-3 дня.

  7. #37
    любитель Аватар для KRUGOM
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    877

    По умолчанию Re: Вопрос про самостоятельное бронирование

    Цитата Сообщение от tox Посмотреть сообщение
    Попробуйте сместить даты поездки на -+2-3 дня.
    Бесполезно. Начиная с 13 декабря и по 19 декабря (остальные даты пока не открыты) билетов нет.

  8. #38
    Старожил Аватар для Richy
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    1,547

    По умолчанию Re: Вопрос про самостоятельное бронирование

    Цитата Сообщение от Коровин Посмотреть сообщение
    Какими сервисами лучше пользоваться - оставлять/не оставлять карту (данные) и вообще - стоит ли овф=чинка выделки? Или проще в турагентство сдаться)
    4 раза летал в таиланд, сначала выбирал между букингом и агодой, почитав на форуме винского кто чем чаще пользуется и сравнив цены остановился на agoda.com, с инглишем нет проблем а на agoda.ru цены чуть повыше. букинг дороже обоих.

    при бронировании лишь будьте внимательней, потому как цены указываются без НДС или какого то еще сбора. но потом при оплате появляется итоговая цена.

    само бронирование гораздо выгоднее чем покупать туры у операторов, хотя бы потому что покупая тур придется лететь на чартере, в то время как при собственном бронировании ты сам выбираешь перевозчика. несколько раз полетав на арабах qatar и ethihad от сервиса наших трансов и рэдвингов просто тошнит, совок одним словом, а сервис при длительном перелете очень важен, как уже писалось выше покупать тур есть смысл лишь в страны массового туризма-то есть турция и египет, для того чтобы выиграть в цене, это я к тому что в страны немассового туризма лететь как правило далеко, а далекий перелет с совковым комфортом может быть утомителен и испортить отдых. Плюс при собственном бронировании у вас гораздо шире выбор по отелям, у оператов он гораздо уже. И как правило то куда шлют наших соотечественников, как правило ушатано и засрано...В то время как при собственном бронировании у вас есть возможность найти конфетку за небольшие деньги. Такое как правило происходит когда отель свежий и еще не раскрученный, но тут придется уже поработать поиском. Интерфейс сайта впрочем очень удобный.

    но бронирование это не сложный и не самый дорогой процесс, начинать надо с билетов, а уже под билеты на самолет искать отель. я покупал на нескольких ресурсах, цены как правило везде одинаковые, разница лишь в качестве онлайн сервиса, больше всего нравится на ozon.travel.ru, и убедившись в четкой его работе больше не эксперементирую, потому как однажды на biletix.ru на стадии проведения платежа у меня зависла страница, я ее закрыл, и оплатил заново, в итоге купил 2 билета, пришлось потом 2 дня переписывать, отсылать всякие заявления и отсканированные копии паспорта и созваниваться чтобы вернули один билет, причем с учетом штрафа авиакомпании, около 100$, вернули как и полагается не сразу, а месяца через 2. вообщем при собственном бронировании надо быть очень внимательным при заполнении данных.

    и еще конечно существует масса ньюансов, то есть трансфер до отеля и прочие особенности конкретной страны, чтобы быть подготовленным к любым мелочам рекомендую почитать форум винского, там есть ветки про все страны мира.

    и конечно хочется добавить, что индивидуальное бронирование гораздо интереснее чем покупать тур. Если попроще, то после тура остается впечатление что ты находишься в стаде баранов которых каждый кто участвует в процессе постоянно разводит на бабки, а когда все делаешь сам, то ты как будто становишься первопроходцем, по крайней мере для себя самого, и эти приключения того стоят, потому как поваляться можно и на берегу сенежа, а вот словить приключений которые потом можно с удовольствием вспоминать можно только при индивидуальном туризме.

  9. #39
    Коренной Житель Аватар для Alena
    Регистрация
    02.11.2006
    Сообщений
    925

    По умолчанию Re: Вопрос про самостоятельное бронирование

    Цитата Сообщение от KRUGOM Посмотреть сообщение
    Начиная с 13 декабря и по 19 декабря (остальные даты пока не открыты) билетов нет.
    может и поездов просто нет? Еще такая фишка, что если брать билеты с посадкой в Твери, то билетов нет (там вся платформа разобрана), а если с посадкой в Москве - билеты есть.

  10. #40
    любитель Аватар для KRUGOM
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    877

    По умолчанию Re: Вопрос про самостоятельное бронирование

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    может и поездов просто нет?
    Очевидно, был какой-то сбой на всех билетных сайтах... Билеты появились. Сегодня уже купила на нужную дату. Мы тоже в основном путешествуем самостоятельно. Бронируем самолет (или поезд) и гостиницу. Но на летний сезон самолет покупаем сильно заранее, а то очень дорого получается. Вот и с новогодними праздниками - помучилась. Захотелось на поезд - не люблю самолеты...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. вопрос по в/у
    от rokfor в разделе Автоклуб
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.03.2009, 20:48
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.06.2007, 22:21
  3. Вопрос о КПК
    от Vaselisa в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.06.2005, 09:52
  4. Вопрос по TV
    от odooleg в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.05.2005, 18:45
  5. Вопрос по СМС
    от H_Andersen в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.03.2005, 00:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru