Солнечногорскому отделению Всероссийского общества инвалидов - 25 лет! Дату отметили праздничным концертом 8 августа в доме культуры «Выстрел».

В зале - люди с ограниченными возможностями. Но с теми же потребностям, что у каждого из нас. Всероссийское общество инвалидов - организация, призванная помогать её членам реализовывать право на полноценную жизнь.

Лидия ЮСОВА, человек с ограниченными возможностями:
«Мы всегда привыкли чего-то кому-то доказывать. А мы не должны, мы должны жить полноценной жизнью. Понимаете? А то, что духом упал - не упал - это от характера зависит».

Валентина ЕГОРОВА, человек с ограниченными возможностями:
«Я всегда оптимист, я всегда иду в ногу со временем и вообще!»

В Солнечно¬горском отделении - около трёх тысяч человек, из них 57 детей. Это инвалиды-колясочники, инвалиды по зрению, слуху и общим заболеваниям. В городскую орга¬низацию входят жители Солнечногорска, Ржавок, Менделеево, Андреевки, Поварово, Лунёвского поселений. В этот день на сцене дома культуры "Выстрел" им вручили грамоты, благодарственные письма и подарки.

Александр ЯКУНИН, глава Солнечногорского муниципального района:
«Я прекрасно понимаю, что ваша жизнь не простая. И мы должны всегда об этом думать. Думать о безбарьерной среде, как сделать наш район, наш город лучше для вас».


В сюжете Солнечногорского телевидения:
Смотреть...