Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Вопрос к владельцам Йоркширских терьеров

  1. #11
    Прохожий Аватар для Гюльчатай
    Регистрация
    01.04.2013
    Возраст
    45
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Вопрос к владельцам Йоркширских терьеров

    Спасибо всем кто откликнулся на мой вопрос. Дамы и Господа, огромная просьба, высказываться по существу вопроса и не тратить мое и ваше время на всякого рода "фу, мне не нравится эта порода". Меня интересуют мнения ВЛАДЕЛЬЦЕВ этих собачек, а также специалистов-кинологов, потому как только они могут объективно рассказать о "плюсах" и "минусах" содержания. Остальные могут открыть самостоятельную тему и устраивать дебаты там.

  2. #12
    дюдюка барбидокская Аватар для dargospoda
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    far far away
    Сообщений
    6,422

    По умолчанию Re: Вопрос к владельцам Йоркширских терьеров

    Бивер - одна из самых молодых пород, пожалуй, не только в России, но и во всем мире. В нашу страну первые биверы были привезены в 2006 году. А в апреле 2009 года РКФ утвердил настоящий стандарт породы с предварительным отнесением к 9-ой группе FCI.
    Родина бивера – Германия, а самый ближайший предок при выведении породы – йоркширский терьер. Изначально в нашей стране полное название породы звучало так – Бивер Йоркширский Терьер а ля Пом Пон. Сейчас уже ни для кого не секрет, что в пометах обыкновенных йорков часто рождаются щенки с разными по размеру белыми пятнами на груди, лапках и животе. В середине 80-хг годов именно такие малыши привлекли внимание немецких заводчиков Вернера и Гертруды Бивер, они и начали работу по закреплению рецессивного гена у йорков.
    Интересно, что нет ни одного официального заявления о том, какие породы принимали участие в «рождении бивера». В родственники им приписывают и ши-тцу, и мальтезе, и даже папийона с голой китайской хохлатой. Теперь, едва ли, мы узнаем истину... Бесспорным является тот факт, что со временем бивер приобретает большую популярность, и все чаще можно услышать на улице или выставках собак восторженные возгласы людей: «Какой интересный окрас у йорка!» или «Какой нарядный бивер!»
    И, действительно, бивер - очень нарядная, яркая, живая, весёлая, умная и уверенная в себе собака. В ней сочетаются самые лучшие качества декоративных пород - веселый добродушный нрав, любознательность, контактность, нежная привязанность к хозяину, сообразительность. Несмотря на небольшой размер, биверы прекрасно поддаются дрессировке, успешно выступают в аджилити, любят сниматься в кино.
    Хочется отдельно обратить внимание на устойчивую психику данной породы – это собака, знающая, где и как себя вести: на прогулке может без устали носиться как заводная, а на светской вечеринке будет неподвижно сидеть на руках хозяина, томно поглядывая на окружающих. Однако биверы - совсем не снобы. Они готовы постоянно «услужить» своему хозяину, но в то же время не навязчивы, четко понимают настроение хозяина. Великолепно уживаются в семье с детьми и другими животными.
    Виды, стандарты и разновидностиСтандарт биверов предлагает нам общий вид собаки, но, как во многих других породах, существует «негласное» разделение на типы, например, приземистый или более высоконогий, с тяжелым, крепким костяком или элегантный. Так же как у йорков идет суждение о голове классического типа или, так любимого народом, «бэби-фейсом».
    Однозначное разделение биверов можно проследить по окрасу. Этим и уникальна порода, как говорится, «на любой вкус и цвет». Во-первых, черно-смоляной цвет у бивера может держаться всю жизнь, а может перецвести в так называемый голубой (по сути, темно- или светло-стальной). Во-вторых, по окрасу корпуса биверов называют:
    - «плащевиками», когда практически весь корпус черный (или голубой);
    - «зебриками», когда черные (голубые) пряди чередуются с белыми,
    - «седло» - одна широкая черная (голубая) полоса на белом плаще собаки.
    Также биверы различаются окрасом по морде. Он может быть симметричным с белой проточиной и белыми усами. Может быть несимметричным, что не является большим недостатком, ведь в стандарте указано, что симметрия – желательна. Окрас морды может быть золотым с вкраплением темных волос. Вариантов окраса головы много, главное, чтобы был триколор!

    - - - Добавлено - - -



    - - - Добавлено - - -

    п.с. Юмми девочка ищет родителей!
    Управление по управлению всеми управлениями России

  3. #13

    По умолчанию Re: Вопрос к владельцам Йоркширских терьеров

    А кстати Юмми умница и красавица. Также как и её брат. Знаю их лично.
    Стрижка собак и кошек: http://www.solnechnogorsk.net/forum/...ad.php?t=97494

  4. #14
    Участник
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    SunCity
    Сообщений
    371

    По умолчанию Re: Вопрос к владельцам Йоркширских терьеров

    Вопрос к владельцам йорков: почему в мороз Вы выводите собак раздетых гулять, а сами напяливаете шапки?

  5. #15
    Горожанин Аватар для Траливали
    Регистрация
    24.08.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    391

    По умолчанию Re: Вопрос к владельцам Йоркширских терьеров

    У меня ерик, кобелек. Очень веселый эмоциональный мальчик. С шерстью проблем нет, я купила машинку для стрижки на алиэкспрессе за 1000р, потому что аналоги у нас стоят по 3500 и стрину его сама, коротко, аккуратно, посмотрела как это делать в инете. Экономия существенная, стригу 3-4 раза в год. Ноготки, тоже научилась стричь. Макушечку тоже подстригаю, что бы не крутить ему хвостики и мучить лишний раз. Хотя кому как. По началу метил в квартире, однажды мы поставили в коридоре табуретку и он стал писать на ножки табуретки. Теперь мы стелим пеленочку под табуретку и она стала его туалетом и конечно выгуливаем. На улицу не одеваю. Наоборот на зиму шерстку отращиваем. Я связала ему курточку, но по нему видно, что нравится больше без неё. Он просто интенсивнее играет и бегает. Я думаю это дело привычки собаки, если её кутать, то конечно без курточки никуда в мороз. Кормим, да не хочу быть забросана помидорами, кашами. Варим догу ведро с мясом и мелкого этим кормим, иногда паштет добавляем в кашку. Покупаем жилки, для чистки зубов, кишочки сухие. Здоровый, активный песик. Сухой корм очень редко. Ещё обязательно по весне обрабатывайте от клещей. Прошлой весной в апреле подцепили инцефалитного клеща, еле спасли. Вот вроде и все.
    Инженер-сметчик - Составление смет в строительстве, опыт 15 лет! тел.: 8-916-993-47-49

  6. #16
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Вопрос к владельцам Йоркширских терьеров

    Цитата Сообщение от Траливали Посмотреть сообщение
    Прошлой весной в апреле подцепили инцефалитного клеща, еле спасли.
    пес или человек?
    Ежели пес, то пироплазмоз.

  7. #17
    Горожанин Аватар для Траливали
    Регистрация
    24.08.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    391

    По умолчанию Re: Вопрос к владельцам Йоркширских терьеров

    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    пес или человек?
    Ежели пес, то пироплазмоз.
    Я говорила про нашего песика, что он подцепил. Да, я знаю, что это так называется, в ветклинике нам врач прочитала целую лекцию, но назвала как в простонародье говорится.
    Инженер-сметчик - Составление смет в строительстве, опыт 15 лет! тел.: 8-916-993-47-49

  8. #18

    По умолчанию Re: Вопрос к владельцам Йоркширских терьеров

    А в простонародье это Пирик называется, но никак не Энцефалит.
    Стрижка собак и кошек: http://www.solnechnogorsk.net/forum/...ad.php?t=97494

  9. #19
    Гость
    Регистрация
    25.02.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Вопрос к владельцам Йоркширских терьеров

    Цитата Сообщение от Гюльчатай Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Решили завести собаку, выбор остановили на очаровашке Йорке. Помогите, расскажите о своих питомцах, чтобы знать, что нас ждет, какие сюрпризы, недостатки породы, слабости.....в общем все все. Спасибо за понимание и отзывчивость.
    У нас дома йорк живет уже 9 лет. Не могу сказать, что это собака без проблем.... Прихотлива в еде, трудно поддается дрессировке, может нагадить в любом месте, огромная проблема-зубы (из-за камня очень рано эта порода теряет зубки)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. щенки йоркширских терьеров
    от мария1992 в разделе Продажа различных вещей, средств
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.06.2018, 11:52
  2. Вопрос владельцам цифрозеркалок Canon
    от Esta в разделе Фотоклуб
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.10.2007, 16:26
  3. Вопрос к владельцам PocketPC
    от Малыш в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.10.2006, 21:46
  4. Вопрос к владельцам гаража
    от UDAFF в разделе Автоклуб
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.02.2005, 10:22
  5. Вопрос владельцам Cd-чейнджер
    от Leshik в разделе Автоклуб
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.01.2005, 22:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru