Страница 17 из 20 ПерваяПервая ... 71314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 194

Тема: Охрана в школе

  1. #161
    вообще чЁкнутая.... Аватар для Moon
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    в мире где много интересного
    Возраст
    44
    Сообщений
    868

    По умолчанию Re: Охрана в школе

    Раньше, когда мы еще учились, ни о какой охраны школы и речи не было, сидела бабушка которая следила за порядком, давала по расписанию звонки, мыла полы, закрывала на ключ раздевалку ( ну покрайне мере в 5 и 4 школе точно так было), нарушителям десциплины могла и швабру в руки дать, и веник, в школах назначались дежурные классы, они дежурили на этажах, и при входе с дежурным учителем, все было прекрасно и всем нашим родителям все нравилось и устраивало.
    Помню как при входе старшикласники, останавливали взрослых и сопровождали до учителя. Чего сейчас то так все усложняют...
    В 2013-2014 году сама лично собирала на охрану с класса, собрали за 3 месяца сдали, когда пришло время собирать за следующие 3 месяца, нам сама директор и ответстенный учитель который собирал деньги за охрану со всех классов, сказали не нужно больше собирать и с тех пор мы не собираем. (Это в 4 школе). Почему в других школах собирают, это загадка, узнавайте у администрации школы, ну или в самом КНО.
    ​Я даже в глупостях порой умней, чем надо...

  2. #162
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Охрана в школе

    Цитата Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
    Помню как при входе старшикласники, останавливали взрослых и сопровождали до учителя. Чего сейчас то так все усложняют...
    То было раньше. Сейчас времена изменились в плане появления большого количества неадекватных личностей. Но и та "охрана", что была в школе и на которую собирали по 100 руб. ни от кого защитить не могла. Родитель, который пришёл в школу, чтобы встретиться с учителем и поговорить об успеваемости и т.д. без проблем даёт переписать данные своего паспорта. А если на "охранника" наведут огнестрельное оружие?
    У нас сборы на "охрану" сейчас тоже с сентября отменили.

    Вопрос у меня: в безопасности ли находятся наши дети в садах, школах и в учреждениях дополнительного образования? Ведь та пресловутая бабушка на входе может только прикрикнуть на расшалившихся детей, чтоб не бегали по скользкому полу и не возились в раздевалке, чтобы не пробить свои буйные головы об крючки и батареи. При реальной угрозе они ничего сделать не смогут. Даже по телефону позвонить, т.к. этот телефон ломается за секунду простым вырыванием трубки, в мобильном вряд ли забит номер милиции да и с "тревожными кнопками" не понятно есть они или нет.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  3. #163
    Старожил Аватар для martovskiy zayaz
    Регистрация
    26.12.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Охрана в школе

    Вся охрана в школах, садах и т.п. - лишь замыливание глаз...а-ля "все хорошо"..."страна-утопия".

  4. #164
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Адрес
    Озёрск Челябинской области
    Возраст
    61
    Сообщений
    6,561

    По умолчанию Re: Охрана в школе

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    А если на "охранника" наведут огнестрельное оружие?
    Цитата Сообщение от Олег Горновский Посмотреть сообщение
    В Москве в начале этого года случился прецедент: школьник пришёл в свою школу на разборки с учителем, вооружённый охотничьим карабином и мелкокалиберной винтовкой. Что смог сделать охранник? Только сопроводить под прицелом туда, куда этому парню нужно было.
    (пост №5)

  5. #165
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Охрана в школе

    Цитата Сообщение от Олег Горновский Посмотреть сообщение
    (пост №5)
    Именно этот случай и имела ввиду. В Беслане детей тоже ничто не спасло.
    Даже от простого наркомана ничего не сделают. У него, допустим, ломка, ему надо что-то украсть для дозы. Он может ни перед чем не остановится. Что ему бабуля с вахты может противопоставить? Швабру? Она же не самбист-разрядник.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  6. #166
    Зануда грешная (с) Аватар для Vkus
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    761

    По умолчанию Re: Охрана в школе

    ЧОПы предоставляющие своих сотрудников, набирают пенсионеров или совсем ещё юных ребят....дабы им платить поменьше и если что можно было бы и "кинуть". То ли было раньше....молодцов да богатырей брали....а сейчас: разве ж кому что надо? А если ж просто кого со стороны?! Так это курам на смех... либо, как было сказано выше в нескольких постах, наберут бабулек-божий одуванчик....либо алкаша кого - ТЬФУ!!! А что делать? Время такое.....ни кому это и не надо.....при капитализме...
    "Иногда лучше молчать и выглядеть идиотом, чем открыть рот и развеять все сомнения" (с)

  7. #167
    Коренной Житель Аватар для LexaP
    Регистрация
    29.02.2012
    Возраст
    41
    Сообщений
    955

    По умолчанию Re: Охрана в школе

    Буквально недавно, занялся разработкой систем охраны школ на основе видеоаналитики.
    Проект немного продвигается в Москве, но я хочу сделать полезное и для города.

    Хочу узнать, есть ли на форуме люди, которым это интересно и возможно сможет протолкнуть проект в наших школах/дошкольных учреждениях.?

    какие функции несет в себе проект.
    - Распознавание лиц, вход/выход. Оповещение родителей, ребенок в школы, ребенок вышел из школы
    - контроль посторонних "гостей".
    - Конфликты в школе.
    - Пожар, задымление.
    Возможна и другая аналитика.
    Облачная ВидеоАналитика и ВидеоНаблюдение.
    https://neurocam.com/
    http://spark.ru/startup/5497ef87a965d

  8. #168
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    По умолчанию Re: Охрана в школе

    Тема правильная и полезная. Вопрос в том, за чей счет будет банкет. У школ денег нет (на этот проект точно нет). Вопрос - захотят ли (смогут ли) проект финансировать родители. Продумать схему финансирования, одобрить её на Попечительском совете (Род. комитете школы) и тогда приступать к реализации проекта.
    Я - за!

  9. #169
    Коренной Житель Аватар для LexaP
    Регистрация
    29.02.2012
    Возраст
    41
    Сообщений
    955

    По умолчанию Re: Охрана в школе

    С деньгами не проблема, я сам разработчик....можно договориться.

    Со школы главное одна-две камеры и компьютер, который сможет всё это обработать.

    - - - Добавлено - - -

    Так же у меня есть знакомые, кто занимается производством камер.
    Можно сделать очень дешевый комплект.
    Облачная ВидеоАналитика и ВидеоНаблюдение.
    https://neurocam.com/
    http://spark.ru/startup/5497ef87a965d

  10. #170
    Новый Житель Аватар для Тамара77
    Регистрация
    17.09.2009
    Сообщений
    98

    По умолчанию Re: Охрана в школе

    Цитата Сообщение от LexaP Посмотреть сообщение
    Буквально недавно, занялся разработкой систем охраны школ на основе видеоаналитики.
    Проект немного продвигается в Москве, но я хочу сделать полезное и для города.

    Хочу узнать, есть ли на форуме люди, которым это интересно и возможно сможет протолкнуть проект в наших школах/дошкольных учреждениях.?

    какие функции несет в себе проект.
    - Распознавание лиц, вход/выход. Оповещение родителей, ребенок в школы, ребенок вышел из школы
    - контроль посторонних "гостей".
    - Конфликты в школе.
    - Пожар, задымление.
    Возможна и другая аналитика.
    У моей сестры в Зеленограде учатся детки, так вот там такая же система. Только на эти же карточки кладут денежки и дети могут покупать себе в буфете что либо . Сестре очень нравится.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Требуется администратор (охрана).
    от NIKA27 в разделе Требуется
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.05.2019, 16:40
  2. Требуется администратор (охрана).
    от NIKA27 в разделе Работа и карьера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.05.2019, 16:05
  3. Охрана коттеджа
    от slava739 в разделе Дом и дача
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.09.2016, 21:38
  4. Журналы по охране труда
    от Строптивая в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.11.2011, 17:09
  5. Охрана с места ДТП сбежала
    от Trop в разделе Автоклуб
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.06.2007, 23:21

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru