Поваровский клуб «Контакт» за 25 лет воспитал немало достойных мастеров по дзюдо. Воспитанники клуба постоянно завоевывают призовые места в различных соревнованиях. Как живут спортсмены, где тренируются и кто является их наставником мы увидели собственными глазами.
Только в этом году спортсмены из клуба «Контакт» завоевали около 200 наград на соревнованиях различного уровня. Из них 24 раза спортсмены поднимались на высшую ступень пьедестала на международных соревнованиях и 37 раз были удостоены медалей высшей пробы на всероссийских соревнованиях.
Евгений ГУСЬКОВ,
старший тренер Солнечногорского р-на по дзюдо, организатор клуба «Контакт»:
-«У нас было 3 международных сбора и мы объехали 11 стран, в 11 странах ребята побывали.»
Как на юношей, так и на девушек тренер возлагает большие надежды. В клубе "Контакт" не только самые спортивные девушки, но и самые красивые, считает тренер.
Евгений ГУСЬКОВ,
Старший тренер Солнечногорского р-на по дзюдо, организатор клуба «Контакт»:
-«Вы посмотрите на девушек, они все красавицы. Белое кимоно, они все причесанные, красивые, когда выходят на ковер, на них приятно смотреть. Я когда захожу в зал, на соревнованиях идет разминка, я зал обвожу глазами и говорю, наши то самые красивые.»
У многих дзюдоистов из "Контакта" огромное количество медалей, даже можно сбиться со счета. Но для каждого спортсмена есть самые ценные.
Оксана АГАЗАДЕ,
победитель Кубка Европы по дзюдо, победитель чемпионата России по самбо
Это международные турниры, ЦФО, Кубок Европы, Россия))
Людмила ГРУНТОВА,
победитель первенства ЦФО России по дзюдо, победитель Интернационального кубка в Афинах по дзюдо:
-«В мае мы ездили в Афины, там я заняла первое место. Нас приняли очень гостеприимно. Мне понравилось. Было очень много народу из различных стран. Многие из нашей команды заняли призовые места, вобщем все понравилось.»
Парни из "Контакта" тоже имеют множество наград.
Дмитрий ВАСИЛЬЕВ,
серебряный призер спартакиады школьников по дзюдо:
-«На первенстве России по самбо был в 5 ке. По дзюдо такие самые запоминающиеся, это командные соревнования. Очень сложные соревнования были, но мы там стали первым
В Клубе «Контакт» тренируются дзюдоисты разного возраста, от малышей до взрослых спортсменов.
Виталий ДАРАШКЕВИЧ,
двукратный победитель чемпионата СССР , чемпион мира по дзюдо среди ветеранов
-«Я с 14 лет пришел в секцию в Москве и до сих пор занимаюсь этими любимыми видами спорта, которые дают мне и тонус в жизни и настроение и здоровья и все что нужно человеку в моем возрасте.»
Евгений ГУСЬКОВ,
Старший тренер Солнечногорского р-на по дзюдо, организатор клуба «Контакт»:
-«Все ребята, которые вышли из этого зала, именно из «Контакта», в жизни сложившиеся, удачны, которые получили высшее образование, которые устроены в жизни и самое главное, которые социально востребованы. Это самое приятное для меня, как для педагога, как для тренера, для человека, который проводит большую часть своей жизни на самом деле. Я нахожусь с ними больше, чем многие родители»
За безотказную помощь и поддержку, Евгений Гуськов благодарит комитет по делам молодежи и спорту Солнечногорского района, охранное предприятие Орден мужества, фирму АТВ и всех людей, имеющих отношение к его деятельности . Впереди ребят ждут очередные соревнования.
Евгений ГУСЬКОВ,
Старший тренер Солнечногорского р-на по дзюдо, организатор клуба «Контакт»:
-«В ближайшее будущее, наши друзья из Латвии нас зовут провести сбор с ними в Юрмале. В ближайшее будущее у нас планы, не знаю сбудутся или нет, это Варшава. Большой турнир и многонациональный кубок Варшавы. Питерский турнир международный, Золотой лист»

В сюжете Солнечногорского телевидения:
Смотреть...