Проявить себя! 27 сентября юные дарования Солнечногорья продемонстрировали свои таланты во Втором фестивале детского творчества «Умка». Он проходил в культурно-досуговом центре «Тимоново». Мероприятие организовали при поддержке предпринимателей и районного комитета по культуре.
Идея фестиваля "Умка" в том, чтобы открывать новые таланты. Участники в возрасте от 5-ти до 21-го года демонстрировали творческие достижения в трех направлениях: хореография, вокал, прикладное исскуство.
Восьмилетняя Ксения участвует в «Умке» впервые, но и в таком малом возрасте у неё уже есть заметные достижения.
Елена ЛУКИНА-мама Ксении
«Мы начали участвовать к конкурсах в прошлом году. Первый наш конкурс был «Шоу миров» в Останкино, мы заняли 3-е место. У нас есть очень красивый кубок. Затем у нас было «Улыбка Мира», мы стали дипломантами. «Бегущие по волнам».»
Ксения-участница детского фестиваля «Умка».
«Мне все остальные фестивали, которые я уже прошла, мне было страшно, а вот сейчас я почему-то уже и не боюсь.»
Детский ансамбль «Мозаика» успел поучаствовать в подобных мероприятиях в том числе за границей. В его арсенале есть призовые места.
участник ансамбля «Мозаика»
«Это как бы танцевальный состав, лично я и пою ещё. Девчонки мне подтанцовку делают, и танцуем мы тоже как бы на конкурсе: танец подтанцовка.»
Для победителей фестиваля организаторы приготовили денежные сертификаты. Все остальные участники получили кубки «Умки», сладкие призы и дипломы.

В сюжете Солнечногорского телевидения:
Смотреть...