Проводить дни двора, стало настоящей традицией для Солнечногорска. На этот раз организаторы запланировали новый праздник, день двора- спортивный. Он прошел 28 сентября на Красной улице.
Спортивный день двора проводился в целях пропаганды здорового образа жизни, увеличения численности занимающихся физкультурой и популяризации уличных видов спорта.
Раньше все крупные соревнования проводились только на спортинвых объектах города, но сегодняшний день-исключение.
Геннадий ОСИПОВ,
начальник отдела по спорту Солнечногорского района:
-«Сегодня мы впервые в районе возобновляем, что раньше было утерянно или забыто. Тоесть проводим соревнования по минифутболу среди жителей микрорайона Вертлинка и по баскетболу, два соренования»
Огромный плюс в том, что огнаничений по возрасту не было. Принять участие в соревнованиях могли желающие любого возраста. В итоге набралось 6 команд по мини футболу и по баскетболу.
Алексей ФИЛИН и Лев ШАТАЛИН,
футболисты из команды "Вертлинка"
-Да вот мы каждый день здесь собираемся, играем. Только местные.
- Вы из этих домов все получается?
-Да, мы в основном все с Вертлинки.
-Вы давно уже играете? Сколько лет?
-Всю жизнь играем.
Футболисты из команды "Мустанг",
-Ну хочется хорошо поиграть, постараться выйти из группы
-А какие в дальнейшем планы, если вы выйдите из группы?
-Хочется занять призовое место))
Выйти из группы-значит пройти в следующий тур. Соревнуются ребята по взрослому, с отсеиванием проигравших команд. Возможно многим такое увлечение понравится и они запишутся в спортивные секции. У состоявшегося чудесного праздника есть организатор - комитет по делам молодежи и спорту Солнечногорского района, а также инициатор
Владимир ФИЛИМОНОВ,
заведующий ДДТ "Буревесник":
-«Мы поддержали эту инициативу провести такой спортивный праздник на площадке. Я думаю, что это станет доброй традицией. У нас еще есть и хоккейные площадки, мы зимой тоже проводим соревнования и праздники. Я думаю, что это хорошее начинанее и оно будет продолжено.»

В сюжете Солнечногорского телевидения:
Смотреть...