Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 82

Тема: В Солнечногорске штрафуют автомобили "скорой помощи"

  1. #11
    Летописец Аватар для vareneg
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    в/ч Сенеж
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,670

    По умолчанию Re: В Солнечногорске штрафуют автомобили "скорой помощи"

    Цитата Сообщение от Aha Посмотреть сообщение
    а вообще то две сплошные это кажется лишение,не?
    За поворот или разворот - нет. А милиция там поворачивает почти всегда с проблесковыми маячками - так что по правилам.

  2. #12
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    По умолчанию Re: В Солнечногорске штрафуют автомобили "скорой помощи"

    Цитата Сообщение от vareneg Посмотреть сообщение
    А милиция там поворачивает почти всегда с проблесковыми маячками
    По правилам, к ним нужно добавить сирену ещё. Но, и опять же - они что, на задержание едут? Выполняют служебное задание? Погоня? Нет, просто им так удобнее и быстрее к себе доехать.

  3. #13
    Летописец Аватар для vareneg
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    в/ч Сенеж
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,670

    По умолчанию Re: В Солнечногорске штрафуют автомобили "скорой помощи"

    Цитата Сообщение от optimizer chaos Посмотреть сообщение
    Но, и опять же - они что, на задержание едут? Выполняют служебное задание? Погоня? Нет, просто им так удобнее и быстрее к себе доехать.
    Подозреваю что так и есть. Это видимо у нас такие они не пуганные. В Зеленограде знакомый кинолог рассказывал как его достают объясняловками когда он на вызов летит - почему врубил сирену, почему выехал на встречку?

  4. #14
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию Re: В Солнечногорске штрафуют автомобили "скорой помощи"

    Конечно по правилам, им же как можно быстрее надо в отдел приехать. Думаю что и маячки должны включаться тоже по правилам, а не когда надо путь сократить.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от optimizer chaos Посмотреть сообщение
    По правилам, к ним нужно добавить сирену ещё. Но, и опять же - они что, на задержание едут? Выполняют служебное задание? Погоня? Нет, просто им так удобнее и быстрее к себе доехать.
    только и в сад и дом творчества тоже удобнее там повернуть, а не делать крюк через Баранова, но они же блин избранные...
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



  5. #15
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: В Солнечногорске штрафуют автомобили "скорой помощи"

    Мне тут рассказали, что по российскому каналу была передача на тему штрафов и про нашу скорую рассказывали. Найти бы.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  6. #16
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Адрес
    Озёрск Челябинской области
    Возраст
    61
    Сообщений
    6,566

    По умолчанию Re: В Солнечногорске штрафуют автомобили "скорой помощи"

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    по российскому каналу была передача на тему штрафов и про нашу скорую рассказывали
    http://www.1tv.ru/news/health/226565
    Проблема повсеместная: http://ulpressa.ru/2013/02/20/kuryoz...enie-skorosti/; http://auto.v1.ru/text/today/609601.html; http://newkuz.ru/1083

  7. #17
    Прохожий Аватар для BASE
    Регистрация
    16.02.2014
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: В Солнечногорске штрафуют автомобили "скорой помощи"

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    p.s. Однако я всегда с недоверием отношусь к истеричным выкрикам юзеров с одним постом....
    Уважаемый Viper, что значит к "истеричным выкрикам". Я могу молчать, а могу и удалить тему. Это проблема не моя, а наша ВСЕХ.
    Не рабочего времени на скорой нет она круглосуточная. Речь в данный теме, идёт только про «скорую помощь», хотя в ЦРБ есть автомобили по хозяйственной части, на них есть раскраска, но нет мигалок соответственно про них и разговора нет, они не имеют никаких преимуществ в нарушении ПДД!

    Цитата Сообщение от subaric Посмотреть сообщение
    Если водитель ТС (транспортного средства) докажет, что превысил скорость по случаю крайней необходимости
    Для тех кто не представляет начну по порядку.
    Диспетчер поднимает трубку и слышит взволнованный голос а иногда и крик " приезжайте скорее тут"
    -в магазине женщине стало плохо она потеряла сознание...
    -валяется человек в снегу...
    -у ребёнка резкая боль в животе...
    И таких примеров в сутки около +-15 на каждую бригаду скорой! Водитель теперь должен решить крайняя необходимость или нет, получается так! Нарушать мне правила или не спешить! Превышать мне скорость или ехать 60 км. А если нарушать то через некоторое время придёт штраф, потом после писать объяснительную, поднимать идти в бухгалтерию путевой лист, журнал диспетчера делать ксерокопию и это в свой выходной и доказывать что я не виноват. Так вот на сколько я знаю ни кто из водителей так ни делал проще заплатить штраф!
    Отсюда вывод: "оно мне надо" буду ехать по правилам 60 км/ч зато за это ни кто не оштрафует!
    Вот поэтому девушки рожают дома до приезда скорой!

    P.S. это вывод всех водителей которые вышли на работу чтобы заработать денег, а не плотить штрафы за своё сострадание к людям, оказавшимся в беде.
    Последний раз редактировалось BASE; 14.10.2014 в 20:53.

  8. #18
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: В Солнечногорске штрафуют автомобили "скорой помощи"

    Цитата Сообщение от BASE Посмотреть сообщение
    Для тех кто не представляет начну по порядку.
    Диспетчер поднимает трубку и слышит взволнованный голос а иногда и крик " приезжайте скорее тут"
    По моему это Вы не понимаете. - Диспетчер фиксирует факт звонка (а возможно оно все пишется автоматом) и пишет в журнале "-в магазине женщине стало плох она потеряла сознание..." и передает вызов экипажу. С этого момента экипаж легко может списать возможный штраф на основании этой записи....
    А если....
    Цитата Сообщение от BASE Посмотреть сообщение
    Отсюда вывод: "оно мне надо" буду ехать по правилам 60 км/ч зато за это ни кто не оштрафует!
    Увольтесь лучше по-хорошему....и идите в такси - там этот подход нужнее
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  9. #19
    Members Аватар для Василиски
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    5,352

    По умолчанию Re: В Солнечногорске штрафуют автомобили "скорой помощи"

    Как сотрудник скорой могу сказать, что написанное в первом посте правда. Переодически возникают разборки с этими штрафами, причём на фотовидеофиксации заботливо "подтираются" красные кресты((( ваше дело, верить в это или нет....когда везёшь тяжеленного больного и речь идёт на минуты, во многом от решительности и профессионализма водителя зависит то, довезёт ли бригада больного до приёмного отделения или в этом уже не будет необходимости....многие водители ставят себя на место родных, теряющих близкого, на место бригады, бьющейся за жизнь больного в салоне, и нарушая правила, стараются довезти максимально быстро...но они вполне могут и ехать по правилам как положено, т.к. доказывать потом что ты "не верблюд" довольно проблематично, были случаи....вообще то доказательством того, что бригада была на вызове или нет, урегулировать отношения с правоохранительными органами , должен юрист ЦРБ, но он этого не делает по каким-то причинам...действительно водителей заставляют в своё нерабочее время искать эти доказательства, ездить по инстанциям или платить штраф.

  10. #20
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: В Солнечногорске штрафуют автомобили "скорой помощи"

    Видимо в этом случае это система, а не отдельный косяк Солнечногорска?
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В Солнечногорске задержали мужчину, угрожавшего ножом фельдшеру скорой помощи
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.12.2019, 14:00
  2. Десять новых карет "скорой помощи" приехали в ЦРБ Солнечногорска
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.12.2015, 13:54
  3. В полиции Солнечногорска заработает "Кабинет правовой помощи"
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.11.2015, 16:50
  4. В больницы Солнечногорского района поступают новые автомобили Скорой помощи.
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2014, 13:22
  5. Дополнительная машина скорой помощи появилась в Солнечногорске
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.12.2013, 00:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru