Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 78910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 123

Тема: "Солнечные Просторы" сегодня

  1. #101
    Сетевая ухмылка Аватар для Cheshir_cat
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    36
    Сообщений
    286

    По умолчанию Re: "Солнечные Просторы" сегодня

    Цитата Сообщение от Renato
    Про комсомол и пионеров - у Вас знания по рассказам мамы и папы. А они вспоминают молодость с ностальгией. Они точно так же подавляли личность, как нацисты. Быть, как все - вот их идеал. Быть в стаде. И вот из чувства стадности, сопричастности к ЧЕМУ-ТО и идут юные подонки в скины, комми и прочую дребедень.
    Однако, пионерская организация, или комсомол не учили убивать,уничтожать. Они учили хорошему, в отличие от современных организаций.Стадность... В одиночку труднее, в стаде больше шансов выжить. Даже в стаде можно оставаться самим собой, не уходя из него.
    Nam sine vita doctrina est quasi mortis imago


  2. #102
    Горожанин Аватар для Renato
    Регистрация
    29.08.2005
    Адрес
    Россия, Приозерье
    Сообщений
    496

    По умолчанию Re: "Солнечные Просторы" сегодня

    Цитата Сообщение от Ворон
    Форум - это общественное место.
    Городская площадь - тоже общественное место.
    На городской площади также матерятся (даже гораздо жестче!) и безнаказаннее.
    Буду рад, если я ошибся и неправильно воспринял Ваши сообщения.
    По поводу мата на городской площади - законы о нецензурной брани в общественных местах никто не отменял. Милиция занята личными проблемами и не вмешивается.
    Правила форума - Вашего форума! - должны уважать все. Или уйти. А там про мат и национализм сказано однозначно. Так кто же прав?
    А передернули Вы - повторяю - я говорил не о городе, а о Форуме. А Форум - лицо города, это городу чести не делает. И если в Форуме терпят такое - то оставайтесь с ним, "сюда я больше не ездок".
    Для сравнения загляните на форум газеты "Завтра" (линк давать не буду, чтобы не рекламировать этот маразм), где фашистская пропаганда не хуже РНЕ, и Форум Алекса Экслера, где за мат (кроме как в случае "из песни слова не выкинешь") и за "хачик" или "жид" забанят навечно. Зато там тысячи участников со всего мира, от Новой Зеландии до Канады.

  3. #103
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию Re: "Солнечные Просторы" сегодня

    Цитата Сообщение от Renato
    По поводу мата на городской площади - законы о нецензурной брани в общественных местах никто не отменял. Милиция занята личными проблемами и не вмешивается.
    Значит так. По поводу бездействия модераторов и мата на форуме. Да, есть... Да, присутствует... Да, боремся (по мере сил и способностей)... Как вы сами видите - иногда коряво.... Вы уже предложили свои услуги в качестве модератора администрации форума (или разумные способы решения этого вопроса)? Это можно сделать приватно. Ведь Вас же задевает эта сторона форума? Вы готовы с этим бороться?! Правила есть для всего, но всегда ли и всеми они выполняются?
    Теперь по поводу мата на площади, который вы не хотите равнять с матом на форуме. Вы уже надели красную повязку "дружинника"? Вы помогаете органам правопорядка в этом нелёгком деле? Или стоит выстроить стену вокруг площади и никого туда не пускать - "лицо" города будет избавлено от мата и справедливость восторжестует
    Кстати, комсомол меня научил одному хорошему лозунгу - "критикуя - предлагай!". А Вас?

  4. #104
    Кредо - всегда! Аватар для Arsenija
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица...
    Сообщений
    435

    По умолчанию Re: "Солнечные Просторы" сегодня

    Цитата Сообщение от Sterh
    2 Doctor_ORZ как модератору:

    Может стоит столь горячий спор, не относящийся к теме ветки, перенести в отдельную тему? А "Солнечные просторы" оставить "Солнечным просторам"?

    2 Renato

    Вы начали и поддерживаете спор на тему, совершенно не относящуюся к теме ветки. Если Вам эта "дискуссия" столь интересна, то перенесите спор в отдельный топик, ибо это то же, культура форума.

    Заранее всем спасибо!
    поддерживаю, давно пора

  5. #105
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию Re: "Солнечные Просторы" сегодня

    Цитата Сообщение от Renato
    Вы просите песен?
    Держите: (без ссылок, авторы понятны и так):
    ...............
    Видимо, я вас неверно понял, потому что очень хочется спросить: "А я-то какое имею отношение к процитированному вами?"

    Ну, нацизм = национал-социализм. Первый раз слышите? Ergo национализм + социализм. Вот это - плохое - я и усматриваю. Это всегда пахнет дурно. И национализм всегда прибежище маргиналов. В этом IMHO буква "H" значит "Hard". И мне одинаково отвратен националист русский, итальянский, еврейский или зулусский.
    Тогда почему бы для начала не заняться, скажем, еврейским национализмом? Или национализм -- это только когда об этом громко кричат, а когда всё делается по-тихому, но основательно -- это не считается?
    Вдаваться в тонкости словообразования я бы не стал, потому что так легко вывести родство сусликов и слонов.

  6. #106
    Горожанин Аватар для Renato
    Регистрация
    29.08.2005
    Адрес
    Россия, Приозерье
    Сообщений
    496

    По умолчанию Re: "Солнечные Просторы" сегодня

    Цитата Сообщение от Doctor_ORZ
    Значит так. По поводу бездействия модераторов и мата на форуме. Да, есть... Да, присутствует... Да, боремся (по мере сил и способностей)... Как вы сами видите - иногда коряво.... Вы уже предложили свои услуги в качестве модератора администрации форума (или разумные способы решения этого вопроса)? Это можно сделать приватно. Ведь Вас же задевает эта сторона форума? Вы готовы с этим бороться?! Правила есть для всего, но всегда ли и всеми они выполняются?
    Модератором мне быть опасно. Для форума. Я уже выполняю эту почётную миссию на другом форуме, где, даже криптованный, мат - явление экстраординарное. Средство против мата и националистских выходок у меня одно - бан. Как гильотина при головной боли. Для начала на месяц, рецидив - на ваще.

    Кстати, комсомол меня научил одному хорошему лозунгу - "критикуя - предлагай!". А Вас?
    Вы не в мои времена в нём состояли. У меня воспоминание яркое: командировка на Север, выпимшие инструкторы райкома, вернувшись в гостиницу ночью от баб, поют: "Не расстанусь с комсомолом..."
    А тему хамства закрываю. Перевоспитывать хамов бесполезно, поезд ушел. Пусть будут здесь одни "Просторы" и обсуждение, критика в их адрес. Но ... с учётом правил Форума.
    Отвечать Димми не буду, ибо его переубедить мне всё равно не удастся. Это не ОРЗ , аспирином не вылечишь. Как говорил герой Чапека: "Без аконитина не обойтись".
    А я исчезаю из форума

  7. #107
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: "Солнечные Просторы" сегодня

    уф...

    Большая просьба модераторам почистить эту ветку от флейма. Сам удаляю все свои флеймовые сообщения сам (чего и всем желаю... развели тут дискуссию не по теме!)
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  8. #108
    Участник Аватар для Июльская
    Регистрация
    17.12.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    115

    По умолчанию Re: "Солнечные Просторы" сегодня

    Сообщение по теме:
    Редакция "Солнечных Просторов" поменяла адрес. Теперь каждый желающий может найти нас на ул. Банковская, д. 4, стр. 3. И наш телефон подвергся изменениям - мы всегда ответим по номеру: 62-60-43.

    С уважением, Июль.

  9. #109
    Старожил Аватар для buran
    Регистрация
    11.07.2004
    Адрес
    в Солнечногорске
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,231

    По умолчанию Re: "Солнечные Просторы" сегодня

    На долго ли исчезла "СП" и неужели вы думаете что то издание которое стало недавно выходить "Бизнес кругозор" кажется будет также популярно?Помоему у нас уже есть "Солнечногорский курьер "

  10. #110
    Горожанин Аватар для osiris
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    421

    По умолчанию Re: "Солнечные Просторы" сегодня

    Цитата Сообщение от buran
    На долго ли исчезла "СП" и неужели вы думаете что то издание которое стало недавно выходить "Бизнес кругозор" кажется будет также популярно?Помоему у нас уже есть "Солнечногорский курьер "
    А по-моему для бизнеса это даже лучше, когда много рекламных изданий. Во-первых, конкуренция между этими изданиями и, следовательно, снижение тарифов на публикации, а во-вторых, большее число людей увидят эту рекламу. Возьмите тот же Клин...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.10.2018, 12:37
  2. Сегодня на территории завода АО "Лепсе" состоится юбилейный Праздник Сирени
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.06.2017, 11:10
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.08.2016, 12:50
  4. Ответов: 255
    Последнее сообщение: 28.03.2011, 12:23
  5. Сегодня в Москве пройдет "Марш Несогласных"
    от April One в разделе Политика и экономика
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 19.04.2007, 20:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru