Страница 1 из 13 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 123

Тема: "Солнечные Просторы" сегодня

  1. #1
    Участник Аватар для Июльская
    Регистрация
    17.12.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    115

    Lightbulb "Солнечные Просторы" сегодня

    Приветствуем всех!!!))))
    С момента выхода первого номера нашей газеты прошло уже более полугода. Поэтому нам (коллективу редакции) интересно узнать, изменилось ли отношение читателя к нашей газете, особенно молодежи! И потом, нам было бы полезно знать, какие темы вы хотите видеть на страницах "СП". Ведь, судя по темам форума, нас волнуют одни и те же проблемы, события города и района. На все ваши вопросы ответит главный редактор газеты Валентина Савко. А так же мы с благодарностью примем все ваши замечания.
    Приглашем к диалогу

  2. #2
    КИМ ГОРДОН Аватар для ким гордон
    Регистрация
    19.08.2004
    Адрес
    PUNXSUTAWNEY
    Сообщений
    450

    По умолчанию Re: "Солнечные Просторы" сегодня

    И снова здравствуйте)
    Не могу сказать за всю молодежь, но лично мне кажется, что за это время вместо того, что бы стать реальной политической силой, опозицией если угодно,"Просторы" вышли на уровнь "Сенежа" с фотографиями главы района на первой полосе и бывшего зама бывшего главы района на второй и праздничными реляциями(любимое слово бывшего редактора "Родного Солнечногорья"). Хотел было написать "деградировали", но для этого нужно сначала "эволюционировать", чего не происходит.
    Газете, на мой взгляд, пока не удалось выработать самостоятельную позицию, найти своё "Я", как по форме(верстке), так и по содержанию(текстам).
    Семь раз об дверь,
    Один - об рельс.

  3. #3
    Участник Аватар для Валентина Савко
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: "Солнечные Просторы" сегодня

    [QUOTE=ким гордон]
    Если звезды зажигают, значит это кому-то нужно... Из этого следует, что этому кому-то выгодно с администрацией дружить, а не собачиться... Но меня сейчас не это волнует. Если высокие стороны договариваются, то флаг им в руки... Меня же волнует совсем другая тема. Есть время раскидывать камни, а есть время их собирать. К нам обращаются конкретные люди с конкретными бедами и проблемами. Им хочется помочь. А как? Крича на каждом перекрестке, что все чиновники гады и сволочи? И что потом? Потом приходить к ним с письмами читателей, где они просят о помощи, и требовать им помочь? Кто же с нами разговаривать-то тогда будет? А так мы изо всех сил пытаемся пролоббировать интересы жителей в административных кругах. Ведь не просто так мы пишем о проблемах дома № 18 в Рекинцо, тротуара от Ленинградской улицы до Приборного завода (кстати, его должны восстановить уже на этой неделе), о вонючих кострах на Володарской, о проблемах нашей больницы и поликлиники. За всем этим стоит большая работа и конкретный результат, которого было бы невозможно добиться, встань мы в окончательную оппозицию к местной власти. Не так все просто.
    Что же касается бывшего зама бывшего мэра, то он не самый плохой мужик в районе, это уж точно. А верстка? Если внимательно приглядеться к газете, то читатель заметит, что материалы нам приходится запихивать ногами, до красот ли тут? Хотя... Это правда только наполовину. Если бы у нас была интересная оригинальная концепция размещения материалов на полосе, мы бы, конечно, претворили ее в жизнь. Нет ее пока, это верно. Если у кого-нибудь из вас будут интересные идеи - милости просим в редакцию. Напоим, накормим, идею рассмотрим, и если она нам понравится, еще и денег дадим... Немного, но дадим! "Эволюционные" тексты также приветствуются и оплачиваются.
    Все суета сует

  4. #4
    Горожанин Аватар для osiris
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    421

    По умолчанию Re: "Солнечные Просторы" сегодня

    Не могу говорить более, чем за самого себя, но мне бы лично было интересно почитать про интересные инвестиционные проекты в нашем городе и районе. Что планирует построить администрация на бюджетные деньги, что она планирует построить на деньги инвесторов, на что денег вообще нет и не предвидется. Причём волнуют более-менее глобальные проекты, такие как объездная дорога, спорткомплекс, детская поликлиника, библиотека (вы пишете, но мало,.. побольше контроля над этими проектами со стороны жителей, это заставит администрацию лучше работать)... Конечно, тротуары, крыши и подъезды важны, но неинтересны для молодёжи, надо вперёд смотреть немного хотя бы.

    Также в продолжение вышесказанного мной можно было бы писать про интересные проекты, которых пока даже нет в проекте , но которые улучшили бы качество жизни солнечногорцев. Здесь на вскидку можно было назвать постоянный городок аттракционов в парке, аквапарк на Сенеже, картинг, в общем чего кому не хватает по интересам.

    Ну и не могу не упомянуть страничку для автовладельцев, где можно было бы печатать FAQ по ОСАГО, возможно, небольшой материал по дрэг рэйсингу, который проводится в нашем районе каждые две недели, новости автопрома, изменения в законодательстве, реальные истории солнечногорских автовладельцев...

  5. #5
    Участник Аватар для Июльская
    Регистрация
    17.12.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    115

    По умолчанию Re: "Солнечные Просторы" сегодня

    Согласна, автомобильная тема актуальна. Но к любому делу надо подходить с точки зрения профессинализма, и страницу вести должен не просто автолюбитель, а человек знающий по теме все. И живее полоса смотриться, когда пишут на нее несколько авторов, а значит ведущий полосы должен этого автора в правильное русло напрвить. Сегодня в наших рядах, увы, автоасса нет. Но если из форумцев найдется желающий им стать, то мы будем только рады. Так что звоните и приходите. OSIRIS, ТЫ КАК?)))
    С уважением, Июль.
    P. S: Спасибо OSIRIS, за высказанное мнение.

  6. #6
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: "Солнечные Просторы" сегодня

    Цитата Сообщение от Валентина Савко
    Меня же волнует совсем другая тема. Есть время раскидывать камни, а есть время их собирать. К нам обращаются конкретные люди с конкретными бедами и проблемами. Им хочется помочь. А как?
    Вы готовы открыть на страницах Вашей газеты "социальную консультацию"? Ведь настоящие правдивые ответы многим не понравятся...
    Если Вы готовы - то я готов поучаствовать с сентября месяца в составлении ответов на различные вопросы солнечногорцев.
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  7. #7
    особый статус Аватар для Christy
    Регистрация
    15.07.2004
    Адрес
    Рекинцо
    Возраст
    39
    Сообщений
    925

    По умолчанию Re: "Солнечные Просторы" сегодня

    ...а я вот вообще хочу к вам заглянуть в редакцию, пообщаться.

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    06.07.2004
    Сообщений
    205

    По умолчанию Re: "Солнечные Просторы" сегодня

    По сравнению с первыми выпусками газета конечно улучшилась. Исчезла вода со страниц (было заметно, что нехватало контента), ушли известные всем пошловатые анекдоты из интернета. Появились статьи и рубрики, которые можно читать.
    Выскажу то, что не нравится мне лично:
    - Перестаньте выделять фамилии руководства района и депутатов. Это наследие газеты "Сенеж", постоянное их повторение по поводу и без повода имеет только один конечный результат (хотя может это и есть цель редакции ): брезгливость и недоверие к перечисленным.
    - Продвинутый молодежный сленг в некоторых рубриках коробит в общем контексте газеты. Всему нужна мера.
    - Совсем мало репортажей о работе Солнечногорцев. Как будто у нас в районе работает только администрация, депутаты, да проводятся спортивные праздники и тематические встречи. Это как в новостях, например НТВ, один криминал и скандалы - с ностальгией вспоминаю советские репортажи о собранном урожае и пущеных заводах.
    - Соглашусь, что был бы интересен расклад бюджета района, он же не секретен конечно. Тогда не надо рассказывать какой замечательный зам построил детские площадки, а было бы видно, что только расходами этим крох бюджета и можно похвастаться направо и налево. А об оставшемся айсберге умолчание.

  9. #9
    Участник Аватар для Июльская
    Регистрация
    17.12.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    115

    По умолчанию Re: "Солнечные Просторы" сегодня

    Цитата Сообщение от Christy
    ...а я вот вообще хочу к вам заглянуть в редакцию, пообщаться.
    Милости просим))) Когда ждать на чай?))))
    С уважением Июль.

  10. #10
    Участник Аватар для Июльская
    Регистрация
    17.12.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    115

    По умолчанию Re: "Солнечные Просторы" сегодня

    - Продвинутый молодежный сленг в некоторых рубриках коробит в общем контексте газеты. Всему нужна мера.

    Вообще, подобные вольности мы приветствуем только на двух полосах))) Тусовка и ПроРок. И на них стараемся авторов корректировать в стиле как можно меньше. На тусовку пишу я, и еще несколько ребят, которых вы хорошо знаете по форуму...значит нам есть о чем задуматься... Ну а "ПроРоку"))))) я передам пожелания читателей, касаемые сленга. Но все же мы не стремимся быть газетой в "костюме и при галстуке", отсюда названия рубрик и статей. Чаще они призывают улыбнуться. Мы не стремимся к показухе, типа "Мы с тобой одной крови, ты и я"))). Мы стремимся к взаимопониманию и сотрудничеству. Например еще от авторов на Тусовку мы не откажемся. Взволновал вопрос, можешь его раскрыть-отлично)) Приходи и пиши))).
    С уважением, Июль.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.10.2018, 12:37
  2. Сегодня на территории завода АО "Лепсе" состоится юбилейный Праздник Сирени
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.06.2017, 11:10
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.08.2016, 12:50
  4. Ответов: 255
    Последнее сообщение: 28.03.2011, 12:23
  5. Сегодня в Москве пройдет "Марш Несогласных"
    от April One в разделе Политика и экономика
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 19.04.2007, 20:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru