Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 56

Тема: Сломался фотоаппарат что делать

  1. #31
    Особый статус
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,903

    Lightbulb Re: Сломался фотоаппарат что делать

    Цитата Сообщение от Gosha_K
    2Alex24
    Как успехи с твоим телефоном?
    Про себя скажу что уже за*****ся звонить этим специалистам, постоянно кормят завтраками, хотя прошло уже ЧЕТЫРе с хвостом недели - тоесть все мыслемые сроки вроде как прошли.
    А сегодня дозвонился сказали перезвоните позже у нас база упала.
    Кстати по поводу того как им звонить вообще отдельный разговор у них всего два номера (в квитанции указан только один) и дозвониться на них невозможно - судя по тому что они вообще не берут трубку (висел на линии минут 5-ть) когда свободна линия, и постоянно занята из за того что ктото висит и ему не отвечают.
    Телефон не мой....близких знакомых .... они вообще "молодцы"...отдали чек, а им дали бумажку без печатей (можно наверно с ней в туалет сходить)...... Прошло 3 недели....говорят ещё подождать. Посоветовал я им ... связаться с "Обществом по защите прав потребителей". Посмотрим, что будет дальше

  2. #32
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Сломался фотоаппарат что делать

    Цитата Сообщение от Gosha_K
    2Antuan
    Речь как изначально а уж теперь особенно шла и продолжает идти не о качестве товара, а о качестве его последующего обслуживания самим магазином (в данном случае сетью магазинов) в рамках закона и собственной гарантии.
    Да я понимаю. Только по жизни получается так, что у нас продавец после того как заплачены деньги теряет всякий интерес к покупателю. Причем любой продавец - от булочной до контор по недвижимости. Так что "Альянс" к сожалению здесь не исключение. Поэтому покупка бытовую технику в любом магазине - игра в лотерею.Потому что чуть что, все продавцы начинают кивать на гарантию производителя, проведение экспертизы и т д. Даже на митинском рынке в любой самой занюханой палатке есть эта брошюрка о том что бытовая техника -сложное изделие, обмену и возврету не подлежит, экспертиза, бла-бла-бла ....., т.е. продавец ни за что не отвечает.

  3. #33
    Мелкий Аватар для Lion
    Регистрация
    07.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    471

    По умолчанию Re: Сломался фотоаппарат что делать

    Цитата Сообщение от Antuan
    Да я понимаю. Только по жизни получается так, что у нас продавец после того как заплачены деньги теряет всякий интерес к покупателю. Причем любой продавец - от булочной до контор по недвижимости. Так что "Альянс" к сожалению здесь не исключение. Поэтому покупка бытовую технику в любом магазине - игра в лотерею.Потому что чуть что, все продавцы начинают кивать на гарантию производителя, проведение экспертизы и т д. Даже на митинском рынке в любой самой занюханой палатке есть эта брошюрка о том что бытовая техника -сложное изделие, обмену и возврету не подлежит, экспертиза, бла-бла-бла ....., т.е. продавец ни за что не отвечает.
    все правильно, продавец является посредником между конечным потребителем и производителем. И на изделие, качество которого проверить он не может выдается гар. талон.
    BMW плохая машина, но других-то нету.

  4. #34
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию Re: Сломался фотоаппарат что делать

    А вот интересно, как обстоят дела с такими заморочками на Западе или в Америке. Может кто сталкивался? Поведайте тогда миру ...

  5. #35
    Участник Аватар для Gosha_K
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    ЦМИС
    Возраст
    46
    Сообщений
    73

    По умолчанию Re: Сломался фотоаппарат что делать

    Сегодня наконецто забрал фотик из ремонта.
    К моему большому сожалению пока заморачивался с общим тестированием, я проглядел ряд недостатков по корпусу.
    Напомню что фотик сдох в течении первых суток эксплуатации, в течении которых я с него былинки сдувал - переносил только в чехле клал акуратно только на мягкии поверхности. А во время сдачи его в ремонт его просто запихнули в пакетик, хотя я привез его в заводской упаковке. Во время приема я видел что аппараты у них лежат навалом в коробках - отсюда и все причины.
    ПС как ни странно я неувидел никаких сопроводительных документов кроме гарантийного талона и квитанции то есть что с ним было и что делалось тайна покрытая мраком.

  6. #36
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию Re: Сломался фотоаппарат что делать

    При сдаче в ремонт (даже гарантийный) обычно описывают внешнее состояние аппарата, что бы при выдаче проблем не возникало. Так и пишут: мелкие потёртости, легкие (глубокие) царапины, трещины, сколы... У тебя этот этап был?
    По поводу ПС: возможно, во время ГАРАНТИЙНОГО ремонта это и есть тайна. Хотя не уверен.

  7. #37
    Участник Аватар для Gosha_K
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    ЦМИС
    Возраст
    46
    Сообщений
    73

    По умолчанию Re: Сломался фотоаппарат что делать

    Был, но утрверждать не могу, поскольку несмотря на мои требования мне не отдали одну из двух квитанций о приеме-получении товара, где должно быть это описано.
    Если не ошибаюсь то по закону при обнаружении в товаре 3-х однотипных поломок его должны обменять или вернуть деньги без всяких экспертиз. И теперь у меня нет никаких бумаг подтверждающих свойство первого дефекта нет.
    А по поводу ПС то могу предположить, что СЦ не стремиться выплачивать деньги за БУ товар ненадлежащего качества, и поэтому изымает сопроводительные документы, чтоб потребитель не мог подтвердить этими документами качество товара (в суде например) за который ему отказываются вернуть деньги.
    Кстати у нас на фирме в подобных случаях нередко состовляется сопроводительное письмо в котором указываются как работы (с указанием компонентов) производимые при ремонте, так и вероятные причины по которым изделие вышло из строя.

  8. #38
    Участник Аватар для Gosha_K
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    ЦМИС
    Возраст
    46
    Сообщений
    73

    По умолчанию Re: Сломался фотоаппарат что делать

    Просто у этих товарищей так поставлено, - что возврат денег либо ченьдж осуществляет СЦ (это написано в квитанции черным по белому).
    Дело в том что они ее (полную комплектацию) и не взяли всвязи с чем и были нанесены царапины и потертости корпуса которых я не заметил при приемке фотика, потому как в первую очередь проверял функционирование.
    Никакого акта о проведенных работах я и не увидел хотя сильно жаждал. Мне вернули лишь фотик и гарантийный талон с отрезанным корешком и печатью какого то СЦ наверно самсунга хотя в печати значится "ЗАО РОЛАСК"

  9. #39
    Мелкий Аватар для Lion
    Регистрация
    07.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    471

    По умолчанию Re: Сломался фотоаппарат что делать

    Цитата Сообщение от Neo
    Если устройство хоть и является сложный техническим изделием, оно подлежит обмену, возврату, или манибек (нужно подчернуть ) в течении 14 дней, если в нем обнаружены существенные недостатки. Плохо читали ЗОЗПП;)

    Добавлю связка на рынке электроники выглядит Вендор-Дистрибутор-Дилер-Конечный потребитель, может быть и длинее;)
    Ежедневно его читаю, меня от него уже тошнит, так как работа моя на прямую связана с гарантийным обслуживанием, в течении 14 дней обменивается товар который не был в эксплуатации, и имеет товарный вид. можно взять на экспертизу на 21 один рабочий день, а потом еще и на ремонт на 21 раб. день.
    BMW плохая машина, но других-то нету.

  10. #40
    Участник Аватар для INGVAR
    Регистрация
    29.11.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Сломался фотоаппарат что делать

    1. Деньги за товар возвращает "по любому" продавец,после заключения СЦ о том, что данный аппарат является "товаром ненадлежащего качества". Дальше они сами разбираются с поставщиками,вас это не касается.
    2. Выдовать заключения могут авторизованные (т.е имеющие сертификат на гарантийное и послегарантийное обслуживание товара данного производителя)СЦ,список должен прилогаться с товаром.
    3.Потребитель может сам сдать товар для проведения экспертизы, а может потребовать это от продавца ( ведь это хочет сам продавец ).
    В случае доказанной вины производителя расходы за транспартировку товара в СЦ продавцу( или потребителю ) возмещает производитель.
    При наличии подтверждающих документов ,соответственно.
    4.Забудьте про "две недели на обмен" если у вас технически сложный товар бытового назначения, это прописано в ЗоЗПП(просто читать нужно очень внимательно, со всеми ссылками и дополнениями, а то в суде вы будете выглядеть идиотом, да ещё заплатите за ведение судебного дела.)
    5. И всегда смотрите, где и за что вы расписываетесь.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фотоаппарат Canon.
    от Staar в разделе Продажа бытовой техники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.08.2018, 17:59
  2. Где отремонтировать фотоаппарат?
    от fonarik1 в разделе Фотоклуб
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.03.2014, 19:35
  3. Сломался цифровой фотоаппарат.
    от Crush в разделе Аудио/видео/бытовая техника
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.02.2010, 16:21
  4. Найден фотоаппарат
    от NOMAD в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.12.2007, 02:35
  5. Где починить фотоаппарат?
    от mmmyau в разделе Фотоклуб
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.11.2006, 17:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru