Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 56

Тема: Сломался фотоаппарат что делать

  1. #11
    Со`участник Аватар для MoiseY
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    севернее реки Синай
    Сообщений
    670

    По умолчанию Re: Сломался фотоаппарат что делать

    Цитата Сообщение от Gosha_K
    я уточнял у продавцов магазина где я смогу забрать деньги за некачественный фотик или обменять его на аналогичный (в том случае если СЦ признает что я прав) , на что мне было отвечено что только в СЦ этой сети магазинов тоесть в Москве а не в магазине где он был куплен.
    Из уст продавца сие звучит как полная бредятина. Деньги отдали продавцу, а СЦ, который вообще не при делах возвращает деньги. Бред.

    Я решил, что между вами произошло недопонимание, может он неправильно выразил свою мысль, но если Вы уверены, что он хотел сказать именно это, то он в корне неправ.

    ст. 1064 ГК РФ вред возмещается лицом непосредственно его причинившим. Непосредственно покупателю вред некачественным товаром нанес продавец. Далее продавец вправе регрессом направить иск оптовому продавцу и т.д. до изготовителя. Но с покупателем общается продавец. А сервисный центр только ремонтирует. Правда частенько при сервисах бывают представительства фирмы изготовителя или оффициальные диллеры.
    Лучший проводник по странам ближнего востока.
    MoiseY

  2. #12
    Участник Аватар для Gosha_K
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    ЦМИС
    Возраст
    46
    Сообщений
    73

    По умолчанию Re: Сломался фотоаппарат что делать

    2MoiseY
    Наконец то вы меня правильно поняли. Хохма еще и в том что эта бредятина помино того что была мне сказана устно она написана в бумаге которая мне была ручена как квитанция в которой я на беду расписался. Но как было сказано выше и не мной если этот бред действительно не соответствует законом РФ мою подпись пожно обжаловать.

  3. #13
    Со`участник Аватар для MoiseY
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    севернее реки Синай
    Сообщений
    670

    По умолчанию Re: Сломался фотоаппарат что делать

    Цитата Сообщение от Gosha_K
    2MoiseY
    Но как было сказано выше и не мной если этот бред действительно не соответствует законом РФ мою подпись пожно обжаловать.
    Вот только не подпись обжаловать, а легитимность бумажульки.
    И пожалуйста, если это возможно, текст бумажки в студию(ну хотя бы своими словами). Интересно все таки, как законы трактуются.
    Лучший проводник по странам ближнего востока.
    MoiseY

  4. #14
    Участник Аватар для Gosha_K
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    ЦМИС
    Возраст
    46
    Сообщений
    73

    По умолчанию Re: Сломался фотоаппарат что делать

    Своими словами пожалуйста
    описание покупаемого товара и его цена
    предупреждение о невозможности возврата обмена товара надлежащего качества
    констатация факта проверки товара в моем присутствии (без описания проведенных операций) - кстати формально нет ни слова о том что товар был признан соответствию словосочетанию "надлежащего качества"
    предупреждение о том что возврат денег или обмен происходит только в СЦ после экспертизы этого СЦ
    сообщение о том что все спорные вопросы решаются путем переговоров
    так же сообщение о том что если в ходе переговоров недостигнут консенсус то суд куда следует обращаться находится гдето на Пятницком шоссе в Москве - тоесть если нет машины туда не так просто попасть поскольку ближайших станций метро на моей памяти там не наблюдается.
    и наконец моя подпись под всем этим
    кроме того в верхний левый угол пристеплен кассовый чек поверх которого стоит печать магазина.

  5. #15
    Участник Аватар для Gosha_K
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    ЦМИС
    Возраст
    46
    Сообщений
    73

    По умолчанию Re: Сломался фотоаппарат что делать

    Всем спасибо за поддержку.
    Завтра попытаюсь съездить в Москву в СЦ, а в понедельник поделюсь впечатлениями.
    Приношу всем кто попытается получить от меня ответы на вопросы до понедельника извивения поскольку несмогу это сделать.

  6. #16
    Со`участник Аватар для MoiseY
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    севернее реки Синай
    Сообщений
    670

    По умолчанию Re: Сломался фотоаппарат что делать

    Похоже это просто уловка. Попытка на договорном уровне уровне закрепить ответственность СЦ (вероятнее всего там находится представительство или что то подобное фирмы изготовителя), а точнее отвести ответственность от продавца.
    в ЗоЗПП все таки есть некий выбор лиц к которым предьявляются требования
    "Ответственность продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера)"
    Но гражданский кодекс в ст. 1064 четко говорит об ответственном лице.
    Кроме того попытка уйти по договорной подсудности в удобный для себя (территориально) суд, кстати Пятницкое шоссе это Митино. Но дела рассматриваемые в рамках ЗоЗПП могут рассматриваться по месту жительства покупателя.

    Они оставили себе зацепку, но подать в суд на них можно, причем в Солнечногорский и суд примет к рассмотрению этот иск.
    Лучший проводник по странам ближнего востока.
    MoiseY

  7. #17
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    Arrow Ответ: Сломался фотоаппарат что делать

    Давайте вот как рассуждать. Описание на русском языке есть?
    1 - есть. Тогда читаем внимательно раздел где говориться про фокусировку и т.п. Тыкаем туда продавца. Итого: надлежащего качества товар должен всё написанное в описании выполнять. Выполняет? нет... тогда будьте любезны поменять технику или вернуть деньги.
    2 - нет. Тогда мне (говорю от лица покупателя) вообще не понятно, как я могу узнать что должен этот аппарат. Раз вы не дали мне инструкцию на технику, то это ваши проблемы. А меня не устраивает качество его работы. Будьте любезны поменять мне его или вернуть деньги.
    По моему это корректно.

  8. #18
    Участник
    Регистрация
    08.08.2004
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Сломался фотоаппарат что делать

    Насколько я понимаю..контора довольно известная "альттелеком"
    Думаю у них правовая база на уровне, а если нет, то реально может у них все фотики обслуживаются в их собственном с\ц расположенном в Москве, но правила возврата никто особо не отменял, но вернуть просто так не получится по нескольким причинам...
    Фирма по любому будет настаивать на ремонте ...если не вашими силами в с\ц, то будет это делать своими..тк по закону у неё есть законные сроки на ремонт или экспертизу, а хотите, они вам ещё предоставят этим заняться! Все будет в рамках закона..цифровики это вам не бублики. И никто не уверен в том, что туда ничего не залили или чето там не коротнуло в сети! Будет экспертиза, суд и прочая конитель
    Все это стоит денег ...уверяю... дороже фотика в 2-3 раза
    Так что если фирма нормальная и идет навстречу покупателям они сами могут отвезти фотик в с\ц в течении например определенного срока эксплуатации например 2-х недель или 1 месяца собственной так сказать гарантии. Или если очень нормальная, то сразу поменяют его на новый.
    А ваш пустят в зачет или спишут на расход или продатут как отремонтированный товар с определенной пометкой в описании!
    У всех свой подход и каждый выбирает поэтому ту фирму, где лучше условия , а не только цены!
    А у нас народ обычно увидел и купил!

  9. #19
    Участник
    Регистрация
    05.03.2005
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Сломался фотоаппарат что делать

    Очень хорошо знакома с этой компанией. Я покупала там мобильный телефон и он тоже сломался на 2-ой день. Конечно-же деньги никто мне возвращать не собирался, и телефон отправили на экспертизу. Через месяц пришел ответ, что это производственный брак. но денег или другой телефон мне никто не возвращал.Не буду утомлять Вас рассказами о том, через что мне пришлось пройти и каких нервов мне это стоило, но когда меня в очередной раз "попросили подождать". я обратилась в "Общество по защите прав потребителей". Вопрос решился в этот же день.Когда я пришла забрать деньги, мне предложиль купить у них телефон,представьте куда я их послала.

  10. #20
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию Ответ: Сломался фотоаппарат что делать

    Ну, если пошла набираться статистика, то мои 5 копеек: лично я покупал там фотик (Canon) в мае. Пока полёт нормальный. Друг приобретал у них флешки - тоже всё окей.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фотоаппарат Canon.
    от Staar в разделе Продажа бытовой техники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.08.2018, 17:59
  2. Где отремонтировать фотоаппарат?
    от fonarik1 в разделе Фотоклуб
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.03.2014, 19:35
  3. Сломался цифровой фотоаппарат.
    от Crush в разделе Аудио/видео/бытовая техника
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.02.2010, 16:21
  4. Найден фотоаппарат
    от NOMAD в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.12.2007, 02:35
  5. Где починить фотоаппарат?
    от mmmyau в разделе Фотоклуб
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.11.2006, 17:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru