Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 51 по 56 из 56

Тема: Сломался фотоаппарат что делать

  1. #51
    Участник Аватар для Gosha_K
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    ЦМИС
    Возраст
    46
    Сообщений
    73

    По умолчанию Re: Сломался фотоаппарат что делать

    2шш - каверзный вопрос.
    А как по вашему СЦ могбы класифицировать поломку если объектив сломался не в результате кривых рук, как в этом случае, а из за невозможности запаковать объектив и врезультате повреждения по пути в СЦ? То что объектив заклинило уже говорит о низком качестве комплектующих.
    2olenka Сочуствую всей душой, но к сожалению могу лишь предупредить, что нужно готовиться к долгому ожиданию конца ремонта (у меня это составило в общей сложности 30дней). Как я понял 14-ть дней с момента покупки истекли поэтому вероятно придется иметь дело только с СЦ. Не знаю как выглядят СЦ других торговых сетей, но если это АЛЬТТЕЛЕКОМ то лучше всего сразу пронего забыть и обращаться в СЦ производителя.

  2. #52
    . .
    Регистрация
    16.02.2005
    Сообщений
    688

    По умолчанию Re: Сломался фотоаппарат что делать

    То что объектив заклинило уже говорит о низком качестве комплектующих.
    То, что объктив заклинило ни о чем не говорит. Могли разрядиться батарейки, например и объктив при выдвижении просто встал, не хватило тока. Заменив их, объектив бы выехал как положено.
    Если бы шестеренка была сношена из-за низкого качества, или от времени, у неё был бы определенный вид. Однако в СЦ определили другую причину поломки и самое главное, что они были правы.
    Непонятно только почему в СЦ определив поломку шестерни не сказали стоимость негарантийного ремонта?

  3. #53
    Участник Аватар для шш
    Регистрация
    30.07.2004
    Сообщений
    169

    По умолчанию Re: Сломался фотоаппарат что делать

    Цитата Сообщение от Gosha_K
    2шш - каверзный вопрос.
    А как по вашему СЦ могбы класифицировать поломку если объектив сломался не в результате кривых рук, как в этом случае, а из за невозможности запаковать объектив и врезультате повреждения по пути в СЦ? То что объектив заклинило уже говорит о низком качестве комплектующих.
    ни разу не каверзный.
    что значит невозможность запаковать в следствии повреждения? там поломка-то всего нечего, какой то объектив..компактности сему товару это почти и не добавитт. и даже с наполовину застрявшим объективом я думаю камера влезет в мягкий тряпочный чехол, которым должен комплектоваться стандартный набор любой цифровой фотокамеры. да даже если его и не было, вы могли бы уж подобрать какой-нибудь подобный МЯГКИЙ материал, чтобы не повредить фотоаппарат еще больше, верно?
    в любом случае ВЫ спобоствовали поломке далее, и какая разница по пути ли в сервисный центр или еще куда, тут уже ваши проблемы.

    а про низкое качество комплектующих..ну не знаю, честно говоря, по мне это очень странный вывод. внизу вас вроде бы уже опровергли, я допишу лишь только +возможная неправильная эксплуатация.
    Последний раз редактировалось шш; 29.03.2006 в 23:31.

  4. #54
    Участник Аватар для Gosha_K
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    ЦМИС
    Возраст
    46
    Сообщений
    73

    По умолчанию Re: Сломался фотоаппарат что делать

    Цитата Сообщение от шш
    ни разу не каверзный.
    что значит невозможность запаковать в следствии повреждения? там поломка-то всего нечего, какой то объектив..компактности сему товару это почти и не добавитт. и даже с наполовину застрявшим объективом я думаю камера влезет в мягкий тряпочный чехол, которым должен комплектоваться стандартный набор любой цифровой фотокамеры. да даже если его и не было, вы могли бы уж подобрать какой-нибудь подобный МЯГКИЙ материал, чтобы не повредить фотоаппарат еще больше, верно?
    .
    А то и значит что невозможно - в соответствии с требованиями. Как по вашему какое усилие будет оказывать мягкий чехол (сшитый в обтяжку) на уже поврежденную деталь. А если его еще и засунуть в заводскую упаковку то тем более. А что касается того что выдумать чтоб довезти чтобы недоламать это не проблема потребителя. А как упаковывают ломанные вещи в СЦ я знаю писал раньше.

    По поводу батарей я думаю что каждый юзер (тем более после месяца эксплуатации) знает когда они дохлые а поэтому неможет закрыться объектив и когда нет.

    И вообще это все пустые разговоры наверно пора давно закрывать эту тему.

  5. #55
    Участник Аватар для шш
    Регистрация
    30.07.2004
    Сообщений
    169

    По умолчанию Re: Сломался фотоаппарат что делать

    Цитата Сообщение от Gosha_K
    А что касается того что выдумать чтоб довезти чтобы недоламать это не проблема потребителя.
    простите, конечно, но это брееееед. если вы не верите мне (вполне возможно, ведь я всего лишь начинающий юрист), проконсультируйтесь с любым другим юридическим лицом, которому вы доверяете. он вам скажет тоже самое - "бред".
    если что я готова вам все разъяснить в привате с ссылками на закон о правах потребителя.
    а тут просто скажу, что вашим предложением, которое я процитировала вы пытались мне объяснить (как я поняла), что "последствия кривизны ваших рук должен вам возместить и устранить сервисный центр." (без обид)

  6. #56
    Участник Аватар для Gosha_K
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    ЦМИС
    Возраст
    46
    Сообщений
    73

    По умолчанию Re: Сломался фотоаппарат что делать

    Бред не бред - это моя точка зрения как опытного технаря фирмы которая отвечает за качество своей продукции.
    Что касается того что вы юрист то где вы были прошлой осенью когда тема была создана в отличии от последнего случая мой был не безнадежен и в помощи я бы не отказался.
    Что касается "обвинений" в мой адрес по поводу кривых рук то это не по адресу. И вообще тут начинается или созревает флейм, а раздел вроде как общий, поэтому тему закрываю.
    Без обид!
    Если я не прав думаю модераторы меня поправят.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фотоаппарат Canon.
    от Staar в разделе Продажа бытовой техники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.08.2018, 17:59
  2. Где отремонтировать фотоаппарат?
    от fonarik1 в разделе Фотоклуб
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.03.2014, 19:35
  3. Сломался цифровой фотоаппарат.
    от Crush в разделе Аудио/видео/бытовая техника
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.02.2010, 16:21
  4. Найден фотоаппарат
    от NOMAD в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.12.2007, 02:35
  5. Где починить фотоаппарат?
    от mmmyau в разделе Фотоклуб
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.11.2006, 17:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru