Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Землеустроительная экспертиза

  1. #1
    но меня трудно найти Аватар для и я всем рада
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    я везде ,я всегда...
    Сообщений
    610

    По умолчанию Землеустроительная экспертиза

    Здравствуйте! У меня следующая проблема. Несколько лет назад мы оформляли в собственность земельный участок. Сделали кадастровый план и все что этим связано. Забирала готовые документы я. И от своей неграмотности в этой сфере не посмотрела все скурпулезно взяла их. Потом оказалось что кадастровый план сделан не верно. На 1,5 сотки меньше чем по факту. Мы махнули на это рукой и оформили так как есть. Теперь жалеем и решили это дело разрешить. И подали исковое в суд. Теперь судья установил сделать нам землеустроительную экспертизу, постановил сделать это в Твери. Мол там дешевле. Я поговорила с местным человеком который у нас в городе занимается этим. Он сказал что если суд назначил делать эту экспертизу в Твери, значит туда нам и ехать. Вопрос в следующем, у кого что то подобное было, распишите как и что получилось и какие есть мелочи в этом, и какие могут быть загвоздки.
    Риск благородное дело!


  2. #2
    Хозяйка Дома Аватар для Рябина
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Солнечногорск, Выстрел
    Сообщений
    232

    По умолчанию Re: Землеустроительная экспертиза

    Никаких там особенных загвоздок нет. Как правило, судьи опираются на заключение эксперта при вынесении решения. От сторон, участвующих в процессе, требуется только быть на месте в назначенный день и час. Дабы не было потом вопросов. Но если и не будет сторон, эксперт все равно свою работу выполнит.
    И, конечно же, оплатить.

    Цитата Сообщение от и я всем рада Посмотреть сообщение
    постановил сделать это в Твери
    А что у Вас в определении о назначении экспертизы написано? Не пойму, как это он "постановил сделать в Твери".

  3. #3
    но меня трудно найти Аватар для и я всем рада
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    я везде ,я всегда...
    Сообщений
    610

    По умолчанию Re: Землеустроительная экспертиза

    Цитата Сообщение от Рябина Посмотреть сообщение

    А что у Вас в определении о назначении экспертизы написано? Не пойму, как это он "постановил сделать в Твери".
    В левом углу адрес суда нашего, а с право адрес организации где надо сделать экспертизу, адрес г. Тверь. Это как бы не постановление а просто бумага с суда на которой после экспертизы данная организация в Твери которая должна поставить там отметку с печатью о решении. Как то так. Но сколько стоит эта услуга тоги сказать точно не могут, я им звонила по телефону. Сказали все индивидуально. Примерную стоимость не можете написать? Можно в личке
    Риск благородное дело!


  4. #4
    Новый Житель Аватар для Очевидец
    Регистрация
    16.10.2011
    Сообщений
    151

    По умолчанию Re: Землеустроительная экспертиза

    Цитата Сообщение от и я всем рада Посмотреть сообщение
    На 1,5 сотки меньше чем по факту
    Похоже, что сегодня вам обойдется оформление этих соток выше их рыночной стоимости, ну с учетом экспертизы, пошлины и т.п. Мой совет: пользуйтесь, чем можете, огородите..., не пытайтесь оформить...

  5. #5
    но меня трудно найти Аватар для и я всем рада
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    я везде ,я всегда...
    Сообщений
    610

    По умолчанию Re: Землеустроительная экспертиза

    спасибо за совет. отвезла док. в тверь сегодня. посмотрим сколько будет она стоить. а по поводу пользоваться ими (сотками) так, а вдруг сосед продаст и новые "хозы" захотят нашу часть приобрести? она же как бы в пользовании сад.тов. сейчас находиться. и председатель в курсе я думаю, что на нашем участке есть 1.5 "ничейные" сотки. или я ерунду пишу-думаю?
    Риск благородное дело!


  6. #6
    Новый Житель Аватар для Очевидец
    Регистрация
    16.10.2011
    Сообщений
    151

    По умолчанию Re: Землеустроительная экспертиза

    Цитата Сообщение от и я всем рада Посмотреть сообщение
    новые "хозы" захотят нашу часть
    У всех других желающих будут такие же сложности, и едва ли найдутся желающие прикупить земли в СНТ за-дорого, да с проблемами в виде сердитых соседей и возможности оспаривания сделки. Сама процедура увеличения ЗУ за счет общих земель (а откуда же еще?) очень непроста...

  7. #7
    Дайте слово КРИВЦОВУ Аватар для gob80
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Кривцово НЕ будет молчать!
    Возраст
    43
    Сообщений
    206

    По умолчанию Re: Землеустроительная экспертиза

    Вы закончили с землеустроительной экспертизой? Сколько по деньгам получилась? Письменное заключение эксперта выдано на руки? (Самой скоро надо-бы так)
    КРИВЦОВО-РУЛИТ!

  8. #8
    Гость Аватар для Руслан76
    Регистрация
    09.07.2015
    Возраст
    47
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Землеустроительная экспертиза

    Если мне достанется земля по наследству (завещание написано) нужна ли экспертиза прежде чем строить дом? Какое должно быть назначение земли, не подскажите? Хочу строиться

  9. #9
    Новый Житель Аватар для Очевидец
    Регистрация
    16.10.2011
    Сообщений
    151

    По умолчанию Re: Землеустроительная экспертиза

    Цитата Сообщение от Руслан76 Посмотреть сообщение
    нужна ли экспертиза прежде чем строить дом? Какое должно быть назначение земли, не подскажите?
    Не нужна... Для строительства жилого дома категория земель - населенные пункты

  10. #10
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Землеустроительная экспертиза

    Цитата Сообщение от Очевидец Посмотреть сообщение
    Для строительства жилого дома категория земель - населенные пункты
    Не только. В СНТ тоже можно строить. И в ИЖС.
    Категория земель может быть "сельхозназначение", а целевое использование может быть как садоводство, так и малоэтажное строительство. С назначением "малоэтажное строительство" можно прописываться, но у "малоэтажного строительства" есть ограничение: необходимо возвести дом то ли в течение 5, то ли 10 лет.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.11.2020, 11:20
  2. Независимая экспертиза
    от AnutaS в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.04.2018, 17:14
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.11.2006, 09:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru