В спортивную аэробику Юля пришла в семилетнем возрасте. С тех пор ее жизнь неразрывно связана с этим видом спорта.
Юлия АМОСОВА,
мастер спорта международного класса:
-«В 1994 году в моем родном городе Солнечногорске проходили соревнования по спортивной аэробике в доме офицеров "Выстрел". И мне настолько понравился этот вид, он был яркий, динамичный, артистичный, экспрессивный, я была вообще в восторге и буквально на следующий день я потянула своих родителей, чтобы меня записали в спортивную аэробику и вот уже 20 лет не могу с ним расстаться»
Спортивная карьера Юлии, как профессиональной аэробистки продлилась 13 лет. Несмотря на серьезные травмы, она не сходила с дистанции, и много раз поднималась на пьедестал. Сейчас у спортсменки более 150 наград. Но самая главная была завоевана на первенстве мира.
Юлия АМОСОВА,
мастер спорта международного класса, чемпионка мира по спортивной аэробике:
-«Самое запоминающееся это чемпионат мира, на котором я выступала в паре с Владимиром Воробьевым. Мы заняли первое место. Я вспоминаю и у меня мурашки по коже. Мы пели гимн»
На протяжении всего спортивного пути Юлии Амосовой, рядом были люди, которые поддерживали ее и внушали уверенность в своих силах.
Юлия АМОСОВА,
мастер спорта международного класса, чемпионка мира по спортивной аэробике:
-«Конечно я хочу сказать спасибо Тренеру Начиновой Анне Викторовне, которая вложила в меня очень очень многое. Я ее очень люблю, она всегда была для меня примером. Она вывозила меня на различные соревнования когда я была еще ребенком//и конечно я хочу сказать спасибо своим родителям. Которые поддерживали меня, ездили со мной везде на соревнования. Когда я давала слабинку, папа держал меня в руках, говорил, что нужно добиваться цели и идти к ней»
Добившись наивысших результатов в спорте, в 2007 году Юлия завершила свои выступления как аэробистка и преступила к тренерской деятельности.
Юлия АМОСОВА,
мастер спорта международного класса, чемпионка мира по спортивной аэробике:
-«Я очень люблю работать с детьми, работаю уже 10 лет. Занимаюсь с самыми маленькими с 4 лет до 16, разный возраст. Они дают такую энергию и мне хочется передавать свой опыт, свое мастерство».
За десять лет Юлия Амосова воспитала немало победителей и призеров российских и международных соревнований! Также Юлия работает инструктором тренажерного зала и ведет групповые и индивидуальные программы во флай фитнесе, но работа с детьми остается ее главной и любимой.

В сюжете Солнечногорского телевидения:
Смотреть...