Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 60

Тема: Ваши предложения по улучшению транспортной ситуации в Солнечногорске.

  1. #41
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Ваши предложения по улучшению транспортной ситуации в Солнечногорске.

    Съездил, отчитался. На совещании присутствовал Юрий Фельде (зам. министра транспорта МО). Все мои замечания были услышаны и со всеми Фельде согласился. Так что будем ждать, может что-то сдвинется с мертвой точки.

  2. #42
    Участник
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщений
    40

    По умолчанию Re: Ваши предложения по улучшению транспортной ситуации в Солнечногорске.

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Съездил, отчитался. На совещании присутствовал Юрий Фельде (зам. министра транспорта МО). Все мои замечания были услышаны и со всеми Фельде согласился. Так что будем ждать, может что-то сдвинется с мертвой точки.
    Есть ли какой нибудь документ по этой встрече?
    Протокол например.
    Тяжело, на мой взгляд, зафиксировать такой благой труд.
    Да и отчет времени исполнения будет с чего начать.
    Столько уже Вами сделано. Нужно зафиксировать этот успех и двигаться дальше.
    Последний раз редактировалось какер; 26.11.2014 в 00:06.

  3. #43
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Ваши предложения по улучшению транспортной ситуации в Солнечногорске.

    Цитата Сообщение от какер Посмотреть сообщение
    Есть ли какой нибудь документ по этой встрече?
    Естественно, что должен быть протокол совещания. Но, боюсь, мне его не дадут. Да и врятли я вообще в нем буду фигурировать. Я работаю в частной компании. Поэтому все мои предложения будут приписаны официальным владельцам дорог - УПРДОР "Россия", ГБУ МО "Мосавтодор" и ГУДХ МО.

  4. #44
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Ваши предложения по улучшению транспортной ситуации в Солнечногорске.

    на будущее ближайшее или не очень.....
    не пора ли на данном перекрестке сделать надземный пешеходный переход(раз на подземный бюджет значительно выше), а также полноценный светофорный узел, со стрелочными доп.секциями(для поворота-разворота с Ленинградки), движение на нем все активнее с каждым днем....
    Аварийные ситуации и ДТП все чаще, тем самым паралич всего ДД в городе Солнечногорске вероятен еще больше в обе стороны(уж не говоря о травматизме пешеходов и участников ДД в ДТП).
    Видео одного из случаев на перекрестке прикладываю...
    Ясно что поворачивающий с ленинградки неправ, т.к. едет на конкретный красный сигнал светофора, но в случае ДТП будет же обоюдка, т.к. светофор сделан для пешеходов.
    Но, проезжать надо ТС и с шоссе налево и снизу на Москву.

  5. #45
    Старожил Аватар для Василёк
    Регистрация
    19.08.2005
    Сообщений
    1,928

    По умолчанию Re: Ваши предложения по улучшению транспортной ситуации в Солнечногорске.

    Понаставить камер, ибо в городе все под 120 летят.

  6. #46
    Коренной Житель Аватар для Alena
    Регистрация
    02.11.2006
    Сообщений
    925

    По умолчанию Re: Ваши предложения по улучшению транспортной ситуации в Солнечногорске.

    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    не пора ли на данном перекрестке сделать надземный пешеходный переход(раз на подземный бюджет значительно выше), а также полноценный светофорный узел, со стрелочными доп.секциями(для поворота-разворота с Ленинградки), движение на нем все активнее с каждым днем....
    Оставьте хотя бы этот переход для пешеходов, не все же на машинах. Ну не под силу всем ходить по этим верхотурам. Лучше поставить камер и посты периодически и штрафовать. Ведь на самом деле ездят как хотят, причём поворачивать на красный в городе уже чуть ли не норма, а на этом перекрестке постоянно летят на красный. Почему перестали выставлять посты на перекрестках? Народ хоть на красный и через 2 сплошные не пёрся бы, и пешеходам тоже не мешает напомнить ПДД.

  7. #47
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Ваши предложения по улучшению транспортной ситуации в Солнечногорске.

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    Оставьте хотя бы этот переход для пешеходов
    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    Народ хоть на красный и через 2 сплошные не пёрся бы, и пешеходам тоже не мешает напомнить ПДД.
    какой-то диссонанс в данной логике....
    Мож просто зашить обочину и построить переход? Тогда и пешеходам безопаснее станет и водителям тож.Главное было- сделать светофор полноценным для автомобилей.

  8. #48
    Коренной Житель Аватар для Alena
    Регистрация
    02.11.2006
    Сообщений
    925

    По умолчанию Re: Ваши предложения по улучшению транспортной ситуации в Солнечногорске.

    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    какой-то диссонанс в данной логике....
    Дык одно с другим не связано. Я же не про этот конкретный случай,что на видео. А про то, как, например, через Баранова практически после первой машины от перекрестка народ между машинами лавирует, хотя там переход рядом; напротив Мака по Ленинградке шагают, где никогда не было перехода, или по диагонали переходят перекрёстки и т.д... Мой родственник из далёкой русской глубинки недавно рассказывал, что пересёк площадь, на которой не было практически машин, по диагонали - ГИБДД сразу остановили и штраф хотели выписать, потом ограничились объяснением правил. Почему законопослушные пешеходы вечно расплачиваются за нарушителей?

    Кстати, очень настоятельно рекомендую перед тем, как сооружать очередное сооружение над Ленинградским шоссе в черте города поэкспериментировать, а именно представить себя пожилым человеком и МЕДЛЕННО (как некоторые пожилые, с палочкой, еле преодолевая ступени), пройтись по переходу, например, около парка в жаркий летний день. Молодой человек наберет воздуха в лёгкие и как-то пробежит эту жаровню в 70 градусов как минимум, наверное. Пожилой оттуда по-моему живым просто не выйдет. Вот и бредут в обход наши пенсионеры долго-долго, но до тех переходов, которые по крайней мере им по силам.

    А на данном перекрёстке основные нарушители -автомобилисты. На моей памяти даже был случай, когда именно представитель в то время ГАИ, при лихом развороте на перекрёстке сбил там студентку (шла по правилам на свой зелёный), как итог - перелом бёдер, академ в институте и т.д... И даже в больницу потом не соизволил прийти и хотя бы извиниться.
    Последний раз редактировалось Alena; 28.11.2014 в 00:48.

  9. #49
    Коренной Житель Аватар для Alena
    Регистрация
    02.11.2006
    Сообщений
    925

    По умолчанию Re: Ваши предложения по улучшению транспортной ситуации в Солнечногорске.

    Кричу SOS!!! Мою пожилую маму сегодня днём чуть не сбила машина около Магнита (бывший "самбери" на Красной) - она выходила из дверей, буквально шаг не успела ступить на улицу, а там вплотную в зданию машина неслась, хотя дорога широкая. Водитель потом её ещё и обругал, что смотреть должна по сторонам. Там то как можно обезопасить пешеходов? Действительно, выходя из магазина с сумкой, да еще придерживая дверь, не ожидаешь, что практически мимо дверей кто-то гоняет. Так и ребенок может выскочить, и кто угодно.

  10. #50
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Ваши предложения по улучшению транспортной ситуации в Солнечногорске.

    С какой же скоростью он там ехал? Там разве можно больше 20 км/ч?
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.08.2019, 21:40
  2. Комиссия по улучшению работы общественного транспорта создана в Солнечногорске
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.09.2015, 15:10
  3. "Десятка" фильмов о ВОВ... ваши предложения.
    от Doctor_ORZ в разделе Кино и музыка
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 08.05.2009, 21:41
  4. Ваши предложения по работе клуба КИНГ
    от exdimens в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 30.01.2009, 10:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru