Показано с 1 по 2 из 2

Тема: 33 солнечногорских номинанта премии "Наше Подмосковье" получили заслуженные награды

  1. #1
    RSS-робот Аватар для Информатор
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    28,794

    Thumbs up 33 солнечногорских номинанта премии "Наше Подмосковье" получили заслуженные награды

    Определены лауреаты и победители ежегодной премии губернатора региона "Наше Подмосковье". Среди них - 33 представителя Солнечногорского района. 28 ноября в Доме Правительства Московской области состоялась торжественная церемония награждения.
    Конкурс «Наше Подмосковье» учрежден по инициативе Губернатора Московской области Андрея Воробьева 27 марта прошлого года. В первый раз в нем участвовало более 7 тысяч проектов. Призовой фонд конкурса составил 100 миллионов рублей, призерами стали более тысячи семисот авторов. В этом году количество участников возросло до 13 тысяч, а призовой фонд увеличили почти вдвое - до 180 миллионов рублей.
    Андрей ВОРОБЬЕВ, губернатор Московской области:
    «Этот особенный день еще и приятен тем, что он объединил вокруг тысячи добрых дел и людей, которые живут в самых разных уголках Подмосковья, которые не знают друг друга, никогда не видели. Но то неравнодушие, те поступки, те дела, которые делаете вы, которые делают те, кто принимал участие в конкурсе, делают нас одной большой, сплоченной нацией.»
    Награды присуждались за реализованные и реализуемые социально значимые проекты в 10 номинациях: «Гражданский диалог», «Доброе Сердце», «Комфортное Подмосковье» , «Шаг вперед», «Связь времен», «Экология Подмосковья», «Третий возраст», «На равных», «Общественный контроль», «Молодое Подмосковье». Лауреатами стали более тысячи человек.
    Шота ГОРГАДЗЕ, председатель Общественной палаты Московской области:
    «Я хотел бы отметить, что каждый проект он значим по-своему, и выиграли именно лучшие из лучших. Мне очень приятно, что Губернатор МО согласился с нашим выбором. С выбором экспертного жюри.»
    Оксана ПУШКИНА, председатель Комиссии по качеству жизни граждан, здравоохранению, социальной политике и трудовым отношениям Общественной палаты Московской области:
    «Я восхищаюсь, восторгаюсь победительницей в данной номинации «Доброе сердце». Я думаю, никто из нас спорить не будет, что с добрым сердцем рождаются, добрым сердце не становится.»
    Егор КОНЧАЛОВСКИЙ, председатель Комиссии по культуре, возрождению историко-культурного наследия и развитию народных промыслов Общественной палаты Московской области, режиссер, актёр, сценарист, продюсер:
    ««Связь времен», более 2 с половиной тысяч проектов было в этой номинации. В истории нашей страны и в прошлом нашей страны было много очень великого, прекрасного, трагического. Каждый настоящий момент становится прошлым, а будущее становится настоящим и этот процесс не прекратится никогда. Наш победитель, он является тонкой красной линией связи, связи памяти, времён.»
    Десяти призерам, занявшим первое место, награды вручил лично Губернатор Московской области Андрей Воробьев. Премия первой степени составляет 500 тысяч рублей, второй - 200 тысяч, "бронзовые призёры" получили по 100 тысяч рублей. В этом году от Солнечногорского района было подано 310 заявок, лауреатами премии стали 33 человека и организации. Вот некоторые из них. Проект «Зефиркидс» стал лауреатом второй степени в номинации «Шаг вперед». Творческая школа помогает раскрыть потенциал в самом раннем возрасте.
    Наталья РАДИЕВСКАЯ, руководитель детской киношколы «Зефиркидс»:
    « Я вижу, в чем ребёнок наиболее способен и в чём он будет развиваться, и мало того, я могу применить его талант на деле. Это и съемки в кино, если этот ребенок хорошо поет, я помогаю ему на каких-то конкурсах.»
    Ресторан «Кайф» стал лауреатом третьей степени в номинации «На равных».
    Наталья НЕСТЕРОВА, директор ресторана «Кайф»:
    « Мы проводим различного вида мероприятия, связанные с реабилитационным центром «Незабудка». Это праздники, это развивающие встречи, это поделки, которые мы делаем вручную. Всё, что касается социального развития данных детей, которые находятся в этом центре.»
    Семён Голиков участвовал в номинации «Молодое Подмосковье». Ему достался специальный приз за лучший видеоматериал о проекте.
    Семён ГОЛИКОВ, обладатель специального приза за лучший материал в проекте:
    «Я хотел бы поблагодарить свою команду, потому что без нее у меня ничего не получилось бы. Конкретно хотел бы поблагодарить жену, Голикову Марию, потому что мы с ней всё вместе делали, также Екатерину Фокичеву, тоже очень сильно помогла и Дарью Масагутову. Это те люди, которые мне очень сильно помогли с проектом. А жюри хочу сказать, то, что ждите меня в следующем году!»

    В сюжете Солнечногорского телевидения:
    Смотреть...

  2. #2
    Летописец
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    7,411

    По умолчанию Re: 33 солнечногорских номинанта премии "Наше Подмосковье" получили заслуженные награды

    Мне понравилось. Правда, до сих пор не понял, что это за программы? То ли идею подать, то ли сделать что-то. Ладно. Наверно, я дремучий.
    Хочу посоветовать заменить название "Кайф". Это, где-то, из ряда "спайс, улет, похмел". Дети, незабудка - это из другого.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Победителям премии «Наше Подмосковье – 2016» торжественно вручили награды
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.12.2016, 18:10
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.08.2016, 12:50
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.09.2015, 20:00
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.12.2014, 13:32
  5. В Солнечногорье растет число номинантов премии "Наше Подмосковье"
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.08.2014, 11:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru