Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: Земельный налог на земли общего пользования

  1. #11
    Почетный Житель
    Регистрация
    08.03.2007
    Возраст
    34
    Сообщений
    4,620

    По умолчанию Re: Земельный налог на земли общего пользования

    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    фейк.
    Сами попробуйте эту инфу в поиск внести. (50:09:005010)
    В чем проблема? На любой участок есть кадастровая стоимость и она опубликована публично! На данный участок (50:09:005010) я просто затер две цифры последние

  2. #12
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Земельный налог на земли общего пользования

    Цитата Сообщение от Alonso Посмотреть сообщение
    В чем проблема?
    В том, что у меня кадастровая стоимость даже на указанный Вами участок не дается.

  3. #13
    любитель Аватар для KRUGOM
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    877

    По умолчанию Re: Земельный налог на земли общего пользования

    Я тоже не смогла найти свой участок на карте. Не вводится.

  4. #14
    Почетный Житель
    Регистрация
    08.03.2007
    Возраст
    34
    Сообщений
    4,620

    По умолчанию Re: Земельный налог на земли общего пользования

    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    В том, что у меня кадастровая стоимость даже на указанный Вами участок не дается.
    Ну так я де говорю, что затер пару цифр. Вводите номер своего участка и будет Вам счастье

  5. #15
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Земельный налог на земли общего пользования

    Цитата Сообщение от Alonso Посмотреть сообщение
    Вводите номер своего участка
    Так и делали. Там нет инфы по кадастровую стоимость.

    И вообще пока сайт со вчерашнего дня не работает.

  6. #16
    Коренной Житель
    Регистрация
    10.08.2009
    Сообщений
    807

    По умолчанию Re: Земельный налог на земли общего пользования

    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    Там нет инфы по кадастровую стоимость.
    Инфы по кадастровой стоимости участков не будет в ПКК (публичной кадастровой карте ) для участков, у которых не определена категория земли. Чтобы определить категорию земли , нужно пройти определённую, совсем не короткую процедуру: подать заявление в администрацию (образцы зыявлений там есть), получить решение, сдать документы вместе с решением в кадастровую палату и будет вам счастье с кадастровой стоимостью. Можно и так - если у вас есть кадастровый номер на участок, то у вас есть и этот кадастровый паспорт (если нет - закажите в кадастровой палате по кадастровому номеру), и там есть графа - и кадастровая стоимость участка и категория земли. Так где определена категория земли, будет и кадастровая стоимость, а на нет и суда нет. Вот как налоговая будет начислять налог на участки, где нет кадастровой стоимости, для меня, честно говоря, вопрос....

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Alonso Посмотреть сообщение
    На любой участок есть кадастровая стоимость и она опубликована публично
    не на любой!! Только на тот, на который определена категория земли и кадастровая стоимость по определённой процедуре.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Alonso Посмотреть сообщение
    это случилось уже в сентябре 2013 года
    Официально новый налог по кадастровой стоимости вводится с 1 января 2015 года.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Alex33 Посмотреть сообщение
    сейчас кадастровая стоимость значительно выше рыночной и догадайтесь для чего?
    Ну как сказать... Как-то просмотрела кадастровую стоимость в одном СНТ (ну не буду называть в каком) - это легко проанализировать по публичной кадастровой карте. Так парадокс в чём - при примерно одинаковых размерах участков в 6 соток у одних собственников кадастровая стоимость на участок 200 тысяч рб., у других 500 тыс, а у третьих - 1,5 млн руб, а у четвёртых не определена . А рыночная стоимость примерно 100 тыс. руб за сотку.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    Мне нужна стоимость кадастрового квартала.
    что-то я сомневаюсь, что такая существует единой цифрой где-то в документах общего пользования. Но наверное можно вычислить путём сложения кадастровых стоимостей всех участков вместе со стоимостью земель общего пользования и других земель, входящих в кадастровый квартал, если таковые есть.

  7. #17
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Земельный налог на земли общего пользования

    Цитата Сообщение от Джилиан Посмотреть сообщение
    у которых не определена категория земли
    У нас определена: земли сельхозназначения. Но кадастровая стоимость в 2013 менялась, поэтому на ту цифру, которая в указана в кадастровом паспорте ориентироваться нет смысла.

    Цитата Сообщение от Джилиан Посмотреть сообщение
    что-то я сомневаюсь, что такая существует единой цифрой
    Видимо не совсем правильно был сформулирован вопрос. Интересует стоимость ЗОП для СНТ.

    Цитата Сообщение от Джилиан Посмотреть сообщение
    А рыночная стоимость примерно 100 тыс. руб за сотку.
    Это опять же смотря где. У нас она не продается дороже 45 - 50 тыс за сотку. Мы же говорим просто о земле, без находящихся на ней строений/сооружений. Просить можно сколько угодно, только не покупают.

    Цитата Сообщение от Джилиан Посмотреть сообщение
    Официально новый налог по кадастровой стоимости вводится с 1 января 2015 года.
    Спасибо за конкретную информацию.
    Т.е. следующий год надо проводить в судах...

  8. #18
    Коренной Житель
    Регистрация
    10.08.2009
    Сообщений
    807

    По умолчанию Re: Земельный налог на земли общего пользования

    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    Но кадастровая стоимость в 2013 менялась, поэтому на ту цифру, которая в указана в кадастровом паспорте ориентироваться нет смысла
    Понимаю так: она поменялась в 2013 году и существует в электронной базе . А ваш бумажный носитель (кадастровый на руках) отстал от этой базы. Я бы привела в соответствие. Как? Просто бы заказала выписку из кадастрового паспорта на сегодняшний день в кадастровой палате (каждый собственник имеет право это сделать- да и не собственник тоже, нужно знать просто полный кадастровый номер и заплатить госпошлину в кадастровой). Если есть изменения, они там будут , если нет - тогда вопрос, откуда информация?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    Интересует стоимость ЗОП для СНТ.
    На ЗОП в СНТ, точно также, как и на участки собственников, существует кадастровый паспорт с кадастровой стоимостью (если всё сделано вовремя и как положено). Находится у председателя СНТ. Если у него его нет (не сделал), то он у вас , э...э, как бы помягче сказать, не совсем расторопен...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    Это опять же смотря где. У нас она не продается дороже 45 - 50 тыс за сотку
    Да-да, но вопрос был не в этом, а в том, что сейчас у многих земля оценена выше кадастровой. А я пыталась сказать, что у некоторых она наоборот, оценена ниже кадастровой стоимости, а у некоторых в 3 раза выше. Вот у кого в 3 раза выше - могут судиться...И тут уже официальные оценщики дадут заключение, сколько стоит ваша земля в данном месте и в данное время.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    Т.е. следующий год надо проводить в судах...
    тем, кто не боится идти в гору....Процедура подачи претензий где-то расписана (по-моему, на сайте Росреестра).

  9. #19
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Земельный налог на земли общего пользования

    Цитата Сообщение от Джилиан Посмотреть сообщение
    он у вас , э...э, как бы помягче сказать, не совсем расторопен...
    Полагаете, что имеет смысл бежать впереди паровоза? У нас за каждое изменение в бумагах дерут три шкуры, особенно это касается земельного комитета.
    Опять же интересно, чем объясняется такая разница (в 5 раз ЗОП дороже) в налоге за стоку земельного участка и сотку ЗОП?
    И как можно определить рыночную стоимость ЗОП?

    Цитата Сообщение от Джилиан Посмотреть сообщение
    и заплатить госпошлину в кадастровой
    Это ключевое слово. Дополнительный побор.

    Цитата Сообщение от Джилиан Посмотреть сообщение
    тем, кто не боится идти в гору...
    А что еще остается делать?
    По ориентировочным прикидкам доля ЗОП для каждого собственника выльется в 10 тыс за год.

    А еще налог на сам участок.

  10. #20
    Коренной Житель
    Регистрация
    10.08.2009
    Сообщений
    807

    По умолчанию Re: Земельный налог на земли общего пользования

    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    Полагаете, что имеет смысл бежать впереди паровоза
    Да какой тут вперёд паровоза?... Мне трудно говорить конкретно, я не знаю, о каком СНТ речь. Но, наверняка, оно по постановлению главы администрации образовано может и в 90-х годах. И там оно расписано так...выделить для личного пользования столько -то га и для земель общего пользования столько-то га. Где-то в 2006-2007 годах такие СНТ уже имели кадастровые паспорта на земли общего пользования в том числе. А если его нет, то как вы проверите правильность начисления вам налогов? Да может у вас уже и размеры ЗОП давно изменились - ведь собственники по дачной амнистии оторвали куски от ЗОП?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    Опять же интересно, чем объясняется такая разница (в 5 раз ЗОП дороже) в налоге за стоку земельного участка и сотку ЗОП?
    Вот этот вопрос про ставки вообще не знаю. Но предполагаю, что всё это оговорено в Налоговом кодексе, как и всё, касающееся налогов. Может, там для ЗОП введён коэффициент - 5. Надо открыть и посмотреть. Но изначально всё равно надо иметь кадастровый на ЗОП с указанием кадастровой стоимости, иначе, по-моему, тяжело ловить чёрную кошку в тёмной комнате.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    И как можно определить рыночную стоимость ЗОП?
    Эти права даны только официальным оценщикам, имеющим лицензию на этот вид деятельности. Мало определить, для суда нужно иметь документ, имеющий неоспоримо законную силу.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Списки должников вывешивают в местах общего пользования в Солнечногорске
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.07.2020, 14:20
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.04.2020, 12:20
  3. 856 ям на дорогах общего пользования отремонтировано в Солнечногорском районе
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.09.2018, 09:35
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.07.2018, 13:20
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.12.2017, 14:58

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru