Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Что выбрать - камеру заднего вида или парктроник?

  1. #1
    Прохожий Аватар для Lila_82
    Регистрация
    26.08.2012
    Возраст
    41
    Сообщений
    16

    По умолчанию Что выбрать - камеру заднего вида или парктроник?

    Форумчане поделитесь опытом что функциональнее и нужнее камера заднего вида или парктроники? И еще вопрос, а камера какая удобнее, которая на зеркало заднего вида отображает информацию или на дисплей?
    если напряженно смотреть в глаза чуду, оно может смутиться и не произойти - просто потому, что наши глаза не так уж и привыкли к чудесам...

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: что выбрать камеру заднего вида или парктроник?

    обычно в серьезных машинах штатно устанавливаются и камеры(обзорные или заднего хода) и парктроник. В авто попроще есть парктроник без камер, но, чтобы только камера была и не было парктроника - не встречал таких. Если как допы, то проще парктроник двухсторонний - это лучше чем камера задняя, т.к камера все-равно будет забрызгиваться грязью и в итоге не будет функциональна, хотя, если есть кому выходить и протирать ее перед парковкой задним ходом, то почему бы и не ее...

  3. #3
    Участник Аватар для Hammer
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Рекинцо
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,378

    По умолчанию Re: что выбрать камеру заднего вида или парктроник?

    Купите 2-1 что бы и то и другое было. Я например при работающей магнитоле парктроник совсем не слышу, в камеру тоже смотрю только когда совсем в плотную нужно припарковаться. Предпочитаю парковаться по зеркалам. Если стоит выбор, то по мне лучше камера.
    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    т.к камера все-равно будет забрызгиваться грязью и в итоге не будет функциональна,
    Это смотря какая машинка, у меня камера стоит в салоне на 5 двери и обзор чистится дворником. Плюс такой установки ещё в том что провода на улицу выводить не надо , за 5 минут бросить провод по потолку и подсоединить к монитору, справится можно не прибегая к услугам автоэлектриков.
    Последний раз редактировалось Hammer; 04.12.2014 в 18:17.

  4. #4
    Прохожий Аватар для Lila_82
    Регистрация
    26.08.2012
    Возраст
    41
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: что выбрать камеру заднего вида или парктроник?

    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    обычно в серьезных машинах штатно устанавливаются
    у меня не серьезное авто, поэтому не стоит не того не другого, и для личного удобства хочу установить помощника.
    если напряженно смотреть в глаза чуду, оно может смутиться и не произойти - просто потому, что наши глаза не так уж и привыкли к чудесам...

  5. #5
    Морской рыбовод Аватар для tox
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    38-я подсеть :)
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,460

    По умолчанию Re: что выбрать камеру заднего вида или парктроник?

    Имел счастье пользоваться и тем и другим.
    1. Камера - баловство, понты, прикольная игрушка, да как хотите называйте, но, если не умеешь пользоваться зеркалами, она не спасет.
    Плюсы: Видно столбики, заборчики, видно дорогу, когда припаркован елочкой и выезжаешь задним ходом.
    Минусы: Не показывает боковые габариты. Постоянно пачкается в мокрую погоду, нужно выходить протирать. Если не выведена на экран магнитолы и не включается автоматом - выглядит как колхоз.
    2. Парктроник - удобно если не до конца научился чувствовать габариты машины. Всякие приблуды типа экранов выглядят прикольно, но практической пользы мало. Вполне достаточно звукового оповещения.

    А вообще учитесь пользоваться зеркалами и чувствовать габариты машины. Никогда не стоит полагаться на электронику на 100%.
    Сейчас в моем автомобиле есть камера, по началу было прикольно, последние полгода постоянно ловлю себя на мысли, что совершенно не смотрю на экран, пользуюсь только зеркалами. Бывают моменты когда она выручает, но их очень и очень мало.

    Если бы в машине не было ничего и было желание что-то поставить, я бы поставил простой задний парктроник с пищалкой.

  6. #6
    Прохожий Аватар для Lila_82
    Регистрация
    26.08.2012
    Возраст
    41
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: что выбрать камеру заднего вида или парктроник?

    спасибо большое за ответы. Тоже к парктронику склоняюсь, хотя видела как паркуются с камерой которая на зеркале заднего вида находится, очень удобно конечно же. А так да зеркала наше все.
    если напряженно смотреть в глаза чуду, оно может смутиться и не произойти - просто потому, что наши глаза не так уж и привыкли к чудесам...

  7. #7
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: что выбрать камеру заднего вида или парктроник?

    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    В авто попроще есть парктроник без камер, но, чтобы только камера была и не было парктроника - не встречал таких.
    Как раз наоборот, сейчас ставят только камеры, без парктроников (дорогие они получаются, когда штатные).

    1) На Жуке стоит штатная камера (такая же система сейчас ставится на все Ниссаны, Митцубиси, Кия, Хундай и.т.д.), выведена на дисплей навигации (в зеркале думаю ничего не разглядеть было бы), на ней же есть отметки (зеленая, желтая и красные линии). Вещь удобная, ни разу пока не подвела, она и ночью хорошо показывает и днем. При такой камере (штатной) в парктронике нет необходимости. Пачкается редко, расположена удобно.

    2) На Бмв наоборот, стоят штатные парктроники, так-же выведены на дисплей, но камер нет. На счет того, что его не слышно- если штатный, он подключается к акустике (динамикам) и сам приглушает громкую музыку. На загрязнение вовсе не реагирует. Так-же пока ни разу не подвел.

    Коли здесь речь, как я понял идет о нештатных системах, то конечно парктроник будет предпочтительней, ибо камера будет выводить только картинку, а сколько реально до объекта вы не поймете. Не забудьте прочитать инструкцию к покупному парктронику, его нужно грамотно установить, иначе толку не будет.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

  8. #8
    Прохожий Аватар для Lila_82
    Регистрация
    26.08.2012
    Возраст
    41
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: что выбрать камеру заднего вида или парктроник?

    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    его нужно грамотно установить, иначе толку не будет.
    за установкой к специалистам обращаться будем.
    если напряженно смотреть в глаза чуду, оно может смутиться и не произойти - просто потому, что наши глаза не так уж и привыкли к чудесам...

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: что выбрать камеру заднего вида или парктроник?

    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    На Жуке стоит штатная камера (такая же система сейчас ставится на все Ниссаны, Митцубиси, Кия, Хундай и.т.д.),
    не знаю как на них - не было таких машин ни у меня, ни у друзей-знакомых
    А вот на хондах традиционно стоит парктроник(двухсторонний), а камер нет, кроме пилота со скромной камерой в зеркале ЗВ.
    На БМВ только парктроник. На финике камеры обзорные+парктроник, на грандчероки камера+парктроник двухсторонний.
    Камеры при нынешней погоде, где бы не стояли(снаружи) пачкаются знатно.
    Парктроник функциональнее что ли, надежнее.

  10. #10
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: что выбрать камеру заднего вида или парктроник?

    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    Камеры при нынешней погоде, где бы не стояли(снаружи) пачкаются знатно.
    Парктроник функциональнее что ли, надежнее.
    Когда выбирал авто жене, меня тоже смущала камера без парктроника во всех моделях, из чего рассматривал (хонду не смотрел, нет нужной модели у них по габаритам), но на деле оказалась довольно практичная вещь. Конечно те приблуды, что ставят нештатно и они выпирают на 5 см- наверное будут сильно пачкаться, штатная спрятана под козырьком пятой двери, в правильном месте и почти всегда чистая.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. какую морозильную камеру выбрать для дома?
    от Civic-1984 в разделе Аудио/видео/бытовая техника
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 13:32
  2. Обогрев заднего стекла
    от mihaly4 в разделе Автоклуб
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.01.2009, 18:02
  3. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 30.11.2008, 21:05
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.02.2007, 20:21
  5. 3 вида матриц в ноутбуках: какой выбрать?
    от root в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.04.2006, 16:10

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru