Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 41011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 168

Тема: ОДН за свет в Солнечногорске

  1. #131
    Горожанин Аватар для Andreuccio
    Регистрация
    29.11.2011
    Возраст
    46
    Сообщений
    330

    По умолчанию Re: ОДН за свет в Солнечногорске

    Цитата Сообщение от наталия Посмотреть сообщение
    тогда УК была бы заинтересована искать «ворюг» которые тырят электричество, а мы его (ворованное электричество) оплачиваем в виде ОДН. Может я и не права, переубедите меня.
    Я думаю Вы правы. ОДН ведь это разность показаний общедомового счетчика и оплаченного жителями. В доме всегда есть те, которые не платят, либо платят нерегулярно. Таким образом, мы оплачиваем помимо собственно ОДН, также за неплательщиков (Энергосбыт раскидывает свои убытки на нас). Необходим единый тариф на ОДН, чтобы жители знали за что платят.

  2. #132
    Коренной Житель Аватар для MILASHKA1981
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    811

    По умолчанию Re: ОДН за свет в Солнечногорске

    Цитата Сообщение от Джилиан Посмотреть сообщение
    Платёжка от Мосэнергосбыт? Какая управляющая компания?
    И кстати, дома, у которых нет коллективных приборов учёта электроэнергии, при одной и той же управляющей компании , одном и том же способе управления (непосредственное управление даже) не платили ОДН.
    платежка мосэнергосбыт, а компания Солжилстрой!

  3. #133
    Прохожий
    Регистрация
    17.12.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: ОДН за свет в Солнечногорске

    Из письма Мосэнерго мне, в нашем доме стоит счетчик, установлен до щитовых, так вот счетчик стоит на линии 380 В при том что пропускает 220 В, чтобы счетчик не сгорел поставили трансформатор, на трансформаторе энергия теряется. Так вот что разъяснил Мосэнерго мне лично, что они расход за месяц умножают на коэффициент трансформации (у нас он 40) и отнимают потребленную жителями электроэнергию в квартирах. Здесь несколько вопросов, зачем ставить однофазный счетчик, если есть трехфазный (трансформаторы не нужны) и второй: через наш счетчик идет электроэнергия и на подъезды и на квартиры, соответственны должны и с квартир брать коэффициент, тогда ОДН значительно уменьшится, но тут они боятся, т.к. в квартирах стоят однофазные счетчика и по постановлению никаких коэффициентов трансформации с квартир требовать не имеют право, но выходит так я сожгу 100 кВ, а сосед 200 кВ, и трансформацию с его 100 кВ заплачу я с ним пополам, т.е. платим за соседей. А в тех домах где нет счетчиком вообще цифры берутся примерные по аналогии с домами где установлены счетчики. И еще показания снимают раз в квартал, поэтому два месяца в квартале цифры ОДН сильно завышены, в третьем квартале их уменьшают, но я так понимаю тольо тем у кого в доме стоят общедомовые счетчики.

  4. #134
    Коренной Житель
    Регистрация
    10.08.2009
    Сообщений
    807

    По умолчанию Re: ОДН за свет в Солнечногорске

    А вот это интересно тоже. И в тему!
    http://www.solnechnogorsk.net/forum/...d.php?t=144416

    А как правило, всё списывалось на жильцов: неплательщиков, воров, не вовремя подающих показания......
    Жители дома Ленинградская, 18, молодцы! Представляю, сколько пришлось помыслить и побороться!!!

  5. #135
    Прохожий
    Регистрация
    17.12.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: ОДН за свет в Солнечногорске

    А в каком Постановлении ОДН в тариф включено, это по УК?

  6. #136
    Коренной Житель
    Регистрация
    10.08.2009
    Сообщений
    807

    По умолчанию Re: ОДН за свет в Солнечногорске

    Цитата Сообщение от Абориген Посмотреть сообщение
    Да и ко всему вышесказанному, в тарифах, которые администрация утвердила своим Постановлением, по прежнему есть "освещение мест общего пользования" (только для скачивания, чё-то по-другому не получается):
    Миниатюры
    Постановление 1197 от30.05.2014 года и 1579 от 26.05.2015 года.
    Конечно, для УК.
    Посмотрите пост 117 этой темы.
    Это уже вносится в Жилищный Кодекс. Посмотрите ссылку в посте 146 - законопроект.
    "6. Включение стоимости коммунальных услуг, предоставленных на общедомовые нужды, в состав платы за содержание и текущий ремонт."

  7. #137
    Прохожий
    Регистрация
    17.12.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: ОДН за свет в Солнечногорске

    Спасибо, интересный факт, посчитала по квитанции так и есть, может нам всем домам которые мучаются с ОДН собраться и написать жалобу, про этот барда и двойные оплаты?

  8. #138
    Уверенная..... Аватар для наталия
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Солнечный город
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,383

    По умолчанию Re: ОДН за свет в Солнечногорске

    Цитата Сообщение от Джилиан Посмотреть сообщение
    А вот это интересно тоже. И в тему!
    http://www.solnechnogorsk.net/forum/...d.php?t=144416
    Почитав пост возник вопрос: а вот если на фасаде дома горит "большой фонарь" как на столбах, это считается как ОДН? или нет? Или все же за это должен неким образом платить город? так ведь можно докатиться до того что начнем федеральную трассу оплачивать....



  9. #139
    Уверенная..... Аватар для наталия
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Солнечный город
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,383

    По умолчанию Re: ОДН за свет в Солнечногорске

    Цитата Сообщение от Джилиан Посмотреть сообщение
    Да пусть теперь хоть десять горят
    Я почему этот вопрос задала, у меня родители живут в Орле и ОДН они уже очень давно оплачивают, примерно лет 6, может ошибаюсь чуток. Так вот, у них перед подъездом на фасаде здания весит огромный фонарь. Вот меня и заинтересовало имеют ли право коммунальщики подключать эти фонари к домам многоквартирным, где бы это посмотреть и почитать. ОДН у родителей выскакивает в 2/3 от суммы квартиры.



  10. #140
    Прохожий
    Регистрация
    17.12.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: ОДН за свет в Солнечногорске

    Цитата Сообщение от Джилиан Посмотреть сообщение
    Если не секрет, за какой месяц считали квитанции?
    И какие конкретно цифры получились (дом с лифтом, мусоропроводом. газом)?

    Всем не получится. Жалобу -то надо писать на УК, а они разные у домов.
    И два вопроса:
    А сейчас после майской суматохи у вас какая компания?
    И в майской квитанции от Мосэнергосбыта есть ОДН ?
    Неужели они в этой ситуации, когда уже одобрен Законопроект о корректировке ЖК в части внесения ОДН в тарифы за содержание и ремонт дома осмелятся опять вносить ОДН?
    Мне кажется, что с появлением этого Законопроекта, а далее корректировки Жилищного Кодекса, ОДН за электричество, и не только, ушли в прошлое. И бороться можно только за возврат за прошедшие периоды.
    Вот очень полезно и точно в тему:.
    Нам за май выставила ЕРКЦ тарифы с расчетом на ОДН и Мосэнерго за май выставил ОДН. С 01 мая АО "УК "Солнечногорс", по обслуживанию пока устраивают, но с ОДН пока не разбериха. Ну учитывая их спешность, понятно не успели заключить договор, но месяц мая опять повис в воздухе. К сожалению новые изменения не имеют обратной силы. Дом у нас без лифта, без мусоропровода, плиты газовые. В доме лампочки не горят из-за перенапряжения в сети, за что начисления по ОДН с 01.03.14г. по 31.05.15г. у меня на 30 кв.м суммарно составили около 3832,6 руб., за что не понятно. Более того сейчас работает комиссии по инициативе администрации по ОДН, и похоже нам в ОДН включали расход магазина рядом с домом. Сегодня уже из-за ОДН на почте получила письмо, что 06 придут отключат свет, так как не плачу ОДН. Сегодня буду скандалить в Мосэнерго.
    На УК жаловаться смысла нет, т.к. до 01.03.14 у нас была юридически законной (протокол не оспаривал с ними никто, кстати двойные квитанции в течение 2-х лет были) ИТЦ Коммунальные услуги - 2010, после якобы обслуживали ССЭ, но протокол об их избрании и способе управления - непосредственном управлении был липовый, есть решение суда. Т.е. я так понимаю платить нам жителям, но вопрос за что, если у нас нагорать нечему в подъезде. Реально на каждом этаже два коридора в каждом по одной лампочке, дом 5-ти этажный, на лестницу на все 5-ть этажей дай бог одна лампочка, сейчас и одной то нет и вворачивать бесполезно день-два лампочка перегорела. Да и перенапряжение в сети скорее всего либо из-за магазина, либо из за их счетчика однофазного вместо трехфазного.
    Дом на 120 квартир, два подъезда, и каждой по 3800 это где то 109 000 кВт на ОДН за 15 месяцев - чушь полная, притом что показания счетчика общедомового где-то 16 000 кВт

    Вот из квитанции Мосэнерго ОДН за май: Потребление по счетчику - 15745 кВт, расход жил. пом. - 10185 кВт, а ОДН - 5555 кВт, т.е. практически половина жил пом., пишу с середины 2014г. в Мосэнерго письма и хоть бы один поднял задницу из кресла и пришел в дом и посмотрел за что они такие суммы начисляют.

    Зашла в ЛК на сайте Мосэнерго за июнь уже ОДН не начисляли (УК Солнечногорск заключил с ними договор), осталось со старым разобраться
    Последний раз редактировалось Gnesenka; 03.07.2015 в 04:44.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. С начала года в роддоме Солнечногорска на свет появилось более 200 малышей
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.05.2020, 00:30
  2. Первую группу для младенцев открыли в детском саду в Солнечногорске
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.08.2019, 14:11
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.07.2019, 04:23
  4. В Солнечногорске завершился фестиваль «Свет рождественской звезды»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.01.2016, 18:30
  5. Жители дома в Солнечногорске переплачивали за свет по вине УК
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.06.2014, 20:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru