14 декабря Солнечногорск окунулся в настоящую новогоднюю сказку. Впервые за всю историю города его посетил Всероссийский дед Мороз из Великого Устюга. Вместе с Главным волшебником страны дарили радость детям и зажигали огни на ёлке наши корреспонденты.
В этот день Советская площадь просто светилась от солнечных улыбок детей. Казалось, что все малыши Солнечногорья пришли, чтобы посмотреть на Главного Деда Мороза страны и вместе с ним зажечь огни на ёлке.
Татьяна БАУЭР, корреспондент СТВ:
«Миссия выполнена: зажглись огни на главной ёлке Солнечногорья. А значит, дан старт всем праздничным мероприятиям на солнечногорской земле».

ОПРОС
- Очень хорошо сделали мероприятие. Детям явно всем и взрослым понравилось!

- Я очень рад видеть большое скопление детей, вышедших на прогулку с родителями. Счастливые лица, ни одного плачущего ребенка.

- Тебе понравился дед Мороз?
- Да!
- Настоящий?
- Да!
- Волшебный?
- Да!
- С бородой?
- Да!
- Елочку зажег?
- Да!))

Всероссийский Дед Мороз:
«В вашем городе действительно, есть солнышко. И я вижу его в глазах каждого жителя. Вот эта маленькая искорка солнечного света. Это искорка добра. И если она есть в человеке, то никакие морозы ему не страшны!»
Но радостью общения с самым Главным дед Морозом страны могли насладиться не только дети, пришедшие на Советскую площадь. В этот день волшебник из Великого Устюга посетил педиатрическое отделение Центральной районной больницы.
Александр ЯКУНИН, глава Солнечногорского муниципального района:
«И вот сейчас после того, как мы отсюда уедем и дедушка Мороз. У вас все пройдет. Все болезни ваши!»

Вячеслав СКОРОДИНСКИЙ, главврач МУЗ "Солнечногорская ЦРБ":
«Впервые за историю больницы Солнечногорска по инициативе главы района Александра Якунина Дед Мороз посетил наше детское отделение. На сегодняшний день здесь находится 19 детишек. Все дети в восторге, праздник проходит прекрасно!»
Перед тем, как вручить каждому заветный подарок Дед Мороз проверил у детей знание новогодних стихов и песен.

- Мне Дед Мороз понравился, я верю в него. И он всегда исполняет все желания!

Попросить исполнить свои заветные желания могли и дети из реабилитационного центра "Незабудка".
Венера ЛАПКИНА, директор СРЦН "Незабудка":
«Это дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию, и дети, оставшиеся без попечения родителей. Этим детям сказка и Дедушка Мороз нужны, как никому. Потому что они очень нуждаются в этой сказке».
Малыши рассказали важному гостю стихи и все вместе спели главную новогоднюю песню. Дети не могли отпустить волшебника без подарка!
Дед Мороз уехал, но обещал вернуться.... Под Новый год! И исполнить все загаданные желания!

В сюжете Солнечногорского телевидения:
Смотреть...