Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Детский врач

  1. #11
    Новый Житель
    Регистрация
    31.01.2009
    Возраст
    34
    Сообщений
    94

    По умолчанию Re: Деткий врач

    Спасибо за ответы

  2. #12
    Прохожий Аватар для Скалапендра
    Регистрация
    22.11.2013
    Адрес
    Живу дома
    Возраст
    40
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Деткий врач

    Девочки, а у кого-то есть на примете хороший детский окулист? Стала замечать за сыном, что он сильно щурится, и глаза часто трет...наверно есть какая-то проблема. Зрение мы ещё с садика не проверяли, но если честно в поликлинике и смысла особого нет. Хочется проверить раз на современном оборудовании, чтоб диагностика была максимально полной, с опытным врачом…. Подскажите варианты, пожалуйста.

  3. #13
    Прохожий Аватар для Камиля
    Регистрация
    29.06.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Деткий врач

    Цитата Сообщение от Скалапендра Посмотреть сообщение
    Девочки, а у кого-то есть на примете хороший детский окулист? Стала замечать за сыном, что он сильно щурится, и глаза часто трет...наверно есть какая-то проблема. Зрение мы ещё с садика не проверяли, но если честно в поликлинике и смысла особого нет. Хочется проверить раз на современном оборудовании, чтоб диагностика была максимально полной, с опытным врачом…. Подскажите варианты, пожалуйста.
    После того, как я удачно сделала лазерную коррекцию в Визусе, вожу на обследование своих киндеров только туда. Очередей сумасшедших нет, врачи находят общий язык с детьми, что еще надо. Там такая аппаратура, что мои малые с удовольствием проходят диагностику, им все интересно.))) Я видела, там даже грудничков приносили. Может, у Вас сын много времени проводит за компьютером, сколько ему? Сейчас такое время, что зрение детей надо беречь, хотя, трудно это сделать, когда кругом ноуты, планшеты и т.д.(((

  4. #14
    Прохожий Аватар для mila_nova
    Регистрация
    07.09.2014
    Возраст
    36
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Деткий врач

    Цитата Сообщение от Скалапендра Посмотреть сообщение
    Девочки, а у кого-то есть на примете хороший детский окулист? Стала замечать за сыном, что он сильно щурится, и глаза часто трет...наверно есть какая-то проблема. Зрение мы ещё с садика не проверяли, но если честно в поликлинике и смысла особого нет. Хочется проверить раз на современном оборудовании, чтоб диагностика была максимально полной, с опытным врачом…. Подскажите варианты, пожалуйста.
    Скалапендра, плюсую за доктор Визус, там племяннице делали коррекцию зрения, очень хорошо сделали, реабилитация прошла легко и достаточно быстро, она даже в свою гимнастику вернулась через пару недель где-то. В любом случае, сходите обязательно к доктору, не затягивайте, зрение - это очень серьёзно

  5. #15
    Прохожий Аватар для Скалапендра
    Регистрация
    22.11.2013
    Адрес
    Живу дома
    Возраст
    40
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Деткий врач

    Камиля
    Нет, за компом он редко сидит, не разрешаю. Скорее зрение падает из-за учебы, нагрузка все больше и больше, ему 7 лет. Может вы мне врача какого-то посоветуете? можно в личку. И ещё к ним можно записаться через сайт, это будет равносильно звонку? Не забудут про нас? По коррекции интересно, вы прям сразу стали видеть хорошо?

    mila_nova
    А с какого возраста детям они делают такие коррекции? Спасибо за ответ, наверно запишемся и сходим. Почитала отзывы о Визус, много хорошего.

  6. #16
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Деткий врач

    Во-первых, сходите в нашу поликлинику. Вам сейчас надо хотя бы определить какое у ребёнка зрение. Если проблема не сильно усугубилась, то врач всё-таки даст рекомендации по гигиене зрения, посоветует капли, витамины, упражнения. Операции по коррекции (восстановлению) до 18 лет не делают. Надо ещё знать какая наследственность у ребёнка. Детям, у которых родители имеют близорукость больше шансов её заполучить.
    В другую клинику обратиться за консультацией сможете в любой момент.
    Если ребёнку показано сидеть на дальше второй парты, то врач в нашей поликлинике напишет такую справку. Без неё учитель может Вашего ребёнка не пересадить, таких желающие в классе думаю и без вас найдутся.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  7. #17
    Прохожий Аватар для mila_nova
    Регистрация
    07.09.2014
    Возраст
    36
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Деткий врач

    Цитата Сообщение от Скалапендра Посмотреть сообщение
    mila_nova
    А с какого возраста детям они делают такие коррекции? Спасибо за ответ, наверно запишемся и сходим. Почитала отзывы о Визус, много хорошего.
    Не за что, я сама всегда отзывы читаю, прежде чем обратиться куда-то или купить какую-то вещь. С какого возраста я точно не подскажу, племяшке уже 18, ей сделали. Вы лучше с доктором проконсультируйтесь, он всё точно расскажет, а то я тут Вам сейчас насоветую))))
    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    Надо ещё знать какая наследственность у ребёнка. Детям, у которых родители имеют близорукость больше шансов её заполучить.
    Это точно, но например у моей племянницы среди близких родственников у всех нормальное зрение, а у неё вот такая проблема. Но вероятность близорукости конечно гораздо выше у детей, чьи родители от неё страдают

  8. #18
    Прохожий Аватар для Камиля
    Регистрация
    29.06.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Деткий врач

    Цитата Сообщение от Скалапендра Посмотреть сообщение
    Камиля
    Нет, за компом он редко сидит, не разрешаю. Скорее зрение падает из-за учебы, нагрузка все больше и больше, ему 7 лет. Может вы мне врача какого-то посоветуете? можно в личку. И ещё к ним можно записаться через сайт, это будет равносильно звонку? Не забудут про нас? По коррекции интересно, вы прям сразу стали видеть хорошо?
    Ой, так еще и не сильно взрослый. Может, у Вас в роду есть патологии? Или, действительно, сильно устает… Фамилию бросила в личку, обращайтесь. Я им звоню насчет записи, но не думаю, что забудут, в Визусе ответственный медперсонал. Коррекция… я ее делала 1,5 года назад, уже и позабыла.))) До сих пор вижу отлично, только проверяюсь регулярно.

  9. #19
    Прохожий Аватар для Tamali
    Регистрация
    26.06.2012
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Детский врач

    Цитата Сообщение от mila_nova Посмотреть сообщение
    С какого возраста я точно не подскажу, племяшке уже 18, ей сделали. Вы лучше с доктором проконсультируйтесь, он всё точно расскажет, а то я тут Вам сейчас насоветую))))
    До 18 лет коррекцию не делают, потому как организм еще растет и может изменяться рефракция зрения.
    Цитата Сообщение от Камиля Посмотреть сообщение
    После того, как я удачно сделала лазерную коррекцию в Визусе, вожу на обследование своих киндеров только туда. Очередей сумасшедших нет, врачи находят общий язык с детьми, что еще надо. Там такая аппаратура, что мои малые с удовольствием проходят диагностику, им все интересно.))) Я видела, там даже грудничков приносили. Может, у Вас сын много времени проводит за компьютером, сколько ему? Сейчас такое время, что зрение детей надо беречь, хотя, трудно это сделать, когда кругом ноуты, планшеты и т.д.(((
    И я собираюсь на лазерную коррекцию в Доктор Визус. Во многих клиниках побыла уже, только в этой мне нормально обследовать зрение смогли. У них очень хорошее современное оборудование просто. Мне клинику знакомая посоветовала, она там лечить своего ребенка, у них врожденный порок зрения.

  10. #20
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Детский врач

    Зрение очень непредсказуемо. Есть оба родителя с близорукостью, а ребёнок имеет отличное зрение. Но это очень большая редкость. У знакомой наоборот: у неё и мужа 100%, оба ребёнка близорукие. У моего мужа, когда дипломную работу делал и недосыпал и вообще нервозность в это время повысилась, стал видеть 9 строчек вместо 10, даже слабые очки выписали. Это в 25 лет. А потом зрение само восстановилось до нормы.

    И где-то я уже упоминала, но повторюсь. Были исследования, которые доказывают, что очень высокая температура, которая держится несколько дней и не сбивается тоже плохо влияет на зрение и очень велика вероятность близорукости.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Детский сад
    от malyavka в разделе Семья и дети
    Ответов: 7680
    Последнее сообщение: 21.11.2022, 10:46
  2. Детский хоккей
    от Земляк в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2019, 20:20
  3. Детский массаж!
    от НатальяДетскийМассаж в разделе Услуги, обмен, другие предложения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 11:21
  4. частный детский сад
    от Любовь К в разделе Семья и дети
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.11.2016, 16:48
  5. Детский КВН: как вам?
    от Ворон в разделе Беседка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.03.2007, 01:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru