Страница 2 из 23 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 221

Тема: Рейтинги УК

  1. #11
    Особый статус
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,903

    По умолчанию Re: Рейтинги УК

    Я не пишу - кто лучше или хуже ... намного хуже? Есть сравнения ... жить под одной и другой?

  2. #12
    Ожидает Email подтверждения Аватар для -LST-
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    4,581

    По умолчанию Re: Рейтинги УК

    Цитата Сообщение от Alex33 Посмотреть сообщение
    Зато совсем недавно ... у этой "компании" некоторые товарищи на форуме ... готовы были жопу лизать и сказки рассказывать, какая она хорошая.
    Честно говоря к этой компании и у нас было раньше нормальное отношение.
    Вот как Богатова задержали, так и пошли проблемы.
    Лучшая форма дискуссии - это допрос.
    Правда у всех своя.

  3. #13
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: Рейтинги УК

    Цитата Сообщение от Домникия Посмотреть сообщение
    Так "Быт-сервис", бывшая ИТЦКУ-2010, для нашего дома была и есть (в списке) намного хуже...
    Она выше по рейту....Да и жильцы в принципе довольны. Даже Антон, в каком то посте похвалил.... А это кое что стоит!!!
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  4. #14
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию Re: Рейтинги УК

    Цитата Сообщение от -LST- Посмотреть сообщение
    Честно говоря к этой компании и у нас было раньше нормальное отношение.
    Завидую. А мне, например, вообще неизвестно, чем они занимались и занимаются.
    .

  5. #15
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    По умолчанию Re: Рейтинги УК

    А мне тут соседка рассказывала, что у нас в разных подъездах разные УК. Я тогда вообще ничего не понимаю. А баллы-рейтинг откуда берутся?

  6. #16
    Летописец
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    7,411

    По умолчанию Re: Рейтинги УК

    Цитата Сообщение от optimizer chaos Посмотреть сообщение
    А баллы-рейтинг откуда берутся?
    Хороший вопрос.

  7. #17
    Старожил Аватар для Домникия
    Регистрация
    24.01.2013
    Сообщений
    2,344

    По умолчанию Re: Рейтинги УК

    Цитата Сообщение от optimizer chaos Посмотреть сообщение
    А мне тут соседка рассказывала, что у нас в разных подъездах разные УК. Я тогда вообще ничего не понимаю. А баллы-рейтинг откуда берутся?
    По решению суда в нашем доме уже давно должна быть одна, УК ССЭ. Или Винники вернулись втихаря?
    Рейтинги УК понятно откуда взялись. Жители их не составляли.
    У меня еще большой вопрос к администрации - почему одни компании отсылают львиную долю платежей за воду в область, остальные (имея огромные задолженности) продолжают не платить за ресурсы, при этом возглавляют список в "рейтинге УК" ?
    Насчет работы УК ССЭ в нашем доме: несмотря на прессинг со стороны власть предержащих, за прошлый год отремонтированы все подъезды, почтовые ящики обрели современный вид и заменены все старые лифты. Мусор вывозился регулярно, хотя въехать во двор Бастилии - большая проблема. И подъехать к большому баку с мусором из-за припаркованных машин - тоже проблема. А в праздничные дни - и подойти было сложно. ИМХО.
    Последний раз редактировалось Домникия; 19.01.2015 в 08:51.
    Унижая других, выше не станешь...(К. Хабенский)

  8. #18
    Летописец
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    7,411

    По умолчанию Re: Рейтинги УК

    Цитата Сообщение от optimizer chaos Посмотреть сообщение
    А баллы-рейтинг откуда берутся?
    Не дает покоя этот вопрос. Думаю, четкого ответа мы никогда не найдем. Решил на примере ООО "Финстрой" посмотреть. Эта УО за полгода подняла свой рейтинг в 1.5 раза (с 23 до 36) и вышла по этому показателю на 3 место в районе. По моему усмотрению рейтинг должен зависеть от качества обслуживания жителей (жалобы/благодарности, результаты проверок и т.д.) и от наличия долгов перед ресурсопоставляющими организациями. Это, как мне кажется, единственные объективные показатели. Решил посмотреть по долгам.
    Кроме этого ничего не нашел:http://solngh.ru/index.php?catid=21&...t&view=article.
    Видим, что на 01.07.14 г. долг у ООО "Финстрой" составлял 56 698 294,56 рублей! И занимали они по этому показателю твердое 2-е место в Солнечногорске после ООО "СЭЭ". При этом кв.м и количество домов, обслуживаемых Финстроем в разы меньше, чем ССЭ, т.е. удельная величина долга у них намного больше, чем у ССЭ, следовательно, ООО "Финстрой" являлся на тот момент (а может и сейчас является?) самым-самым должником в Солнечногорске.
    Что же могло произойти, если Финстрой так рванул вверх за полгода? Варианта два: или жители выстроились в очередь с письменными благодарностями к этой УО или Финстрой расплатился с долгами. Благодарить, вроде, не за что (очередную жалобу в ГУ ЖКХ МО готовлю, и это из нового дома). А вот как обстоят дела с долгами на сегодня? Есть у кого свежая информация, просьба, поделиться?
    Если ничего не поменялось, то грош цена этим рейтингам. Значит, опять побеждает коррупция.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Домникия Посмотреть сообщение
    У меня еще большой вопрос к администрации - почему одни компании отсылают львиную долю платежей за воду в область, остальные (имея огромные задолженности) продолжают не платить за ресурсы, при этом возглавляют список в "рейтинге УК" ?
    Присоединяюсь.

  9. #19
    Летописец
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    7,411

    По умолчанию Re: Рейтинги УК

    Цитата Сообщение от kan_ss Посмотреть сообщение
    Видим, что на 01.07.14 г. долг у ООО "Финстрой" составлял 56 698 294,56 рублей! И занимали они по этому показателю твердое 2-е место в Солнечногорске после ООО "СЭЭ". При этом кв.м и количество домов, обслуживаемых Финстроем в разы меньше, чем ССЭ, т.е. удельная величина долга у них намного больше, чем у ССЭ, следовательно, ООО "Финстрой" являлся на тот момент (а может и сейчас является?) самым-самым должником в Солнечногорске.
    Все-таки я нашел цифири: сколько домов и кв.м обслуживают ООО "Финстрой" и ООО "ССЭ".
    Внимание!
    После арифметических расчетов получилось, что на 1 июля 2014 года долг энергопоставщикам за 1 кв.м составил:
    ООО "ССЭ" - 0,3 руб
    ООО "Финстрой" - 313,4 руб
    При этом, рейтинг на 01.07.14 г.(на 01.01.15 г.) для них составлял:
    ООО "ССЭ" - 15 (18)
    ООО "Финстрой" - 23 (36)

    Получается, что компания, обслуживающаяя в 1939 раз меньшую жилую площадь и задолжавшая при этом в 104 раза больше рублей за кв.м, чем другая компания, опережает её по рейтингу в 2 раза!!! Жуть!
    Что за компания такая - ООО "Финстрой"?!!
    И что же все ругают ООО "ССЭ"? Да на ООО "ССЭ" молиться надо.
    Последний раз редактировалось kan_ss; 19.01.2015 в 16:47.

  10. #20
    Горожанин
    Регистрация
    27.04.2013
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Рейтинги УК

    Домникия, зачем обманываете, какие подъезды в Бастилии отремонтированы? В каких заменены лифты? Вы пишите "все". Наглая ложь. Поэтому такие рейтинги, кто кого переврет. 7 подъезд - ужасное состояние. 4,5,6 чуть лучше. Я пишу про Дзержинского. На Банковской точно никто лифты не менял.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. нужны макроэкономические рейтинги
    от Avarielka в разделе Политика и экономика
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.04.2008, 18:46
  2. !!!макроэкорномические рейтинги!!!
    от Avarielka в разделе Образование и наука
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.04.2008, 21:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru