Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 51

Тема: Желчный пузырь, лапароскопия.

  1. #11
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: Желчный пузырь, лапароскопия.

    Делали в в госпитале, Тимоново.... Как , что и скоко лежал уже не помню, давно это было, вроде в 2004 году. Щас практически кушаю все и ни в чем себя почти не ограничиваю, за исключением спиртного. Еще живой и даже могу ругаться...матом. Но...от капусты и переедания вздутие, потом пердутие. А так как практически почти здоров, для своего возраста!!!, живу с оптимизмом.
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  2. #12
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Адрес
    Озёрск Челябинской области
    Возраст
    61
    Сообщений
    6,565

    По умолчанию Re: Желчный пузырь, лапароскопия.

    Цитата Сообщение от Guest00 Посмотреть сообщение
    Удаление желчного?
    Камней вместе с желчным.

  3. #13
    Модератор Аватар для Lyutick
    Регистрация
    10.01.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,866

    По умолчанию Re: Желчный пузырь, лапароскопия.

    Цитата Сообщение от Step Посмотреть сообщение
    почти не ограничиваю, за исключением спиртного
    тоже из выдержек с другого форума: водка и коньяк- в любом количестве))

  4. #14
    Старожил Аватар для Guest00
    Регистрация
    24.12.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,509

    По умолчанию Re: Желчный пузырь, лапароскопия.

    Цитата Сообщение от Олег Горновский Посмотреть сообщение
    Камней вместе с желчным.
    Моей родственнице такую делали - диета год или два. Спиртное тоже нельзя было. Уже несколько лет прошло, а видимо пока организм до конца не адаптировался к отсутствию желчного.
    Lyutick, я понимаю, вам наверное врач операцию назначил. Но может есть смысл к другому обратиться? Какие у вас показания? Боли или приступы? Извините, если что, просто меня тоже этот вопрос в какой то мере волнует
    Если надо объяснять, то не надо объяснять ©

  5. #15
    Модератор Аватар для Lyutick
    Регистрация
    10.01.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,866

    По умолчанию Re: Желчный пузырь, лапароскопия.

    Цитата Сообщение от Guest00 Посмотреть сообщение
    Моей родственнице такую делали - диета год или два
    а точно лапароскопом делали? просто сейчас с девочкой говорила, ей в июне сделали в нашем црб, через месяц к обычной жизни вернулась)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Guest00 Посмотреть сообщение
    Lyutick, я понимаю, вам наверное врач операцию назначил. Но может есть смысл к другому обратиться? Какие у вас показания? Боли или приступы? Извините, если что, просто меня тоже этот вопрос в какой то мере волнует
    пока у врача не была, думаю к кому идти!
    просто больше методов нет надежного избавления... у меня периодические тупые боли в районе желудка, обычно проходят, когда 2 мин полежишь+ при наклонах больно под правым ребром, как будто там чего-то сильно мешает.

    на прошлой неделе делала гастроскопию- чисто, направили на узи- вот результат!

    Просто методы, которые описаны в инете- зачастую опасны. У меня например один целый камень, 1 см, но если его дробить, осколки и песок могут перекрыть проток и тогда побегу на операцию вперед скорой. Это пока то, что мне эта девочка сказала и врач УЗИ.
    Вообще, это как рулетка теперь, может выстрелить, а может и нет. Можно , вообщем-то, жить дальше с этим камнем, но может прихватить так... (девочка, про которую я пишу, стала даже в обмороки падать, не говоря уже о том, что приступы начались во время беременности)

    - - - Добавлено - - -

    я еще повторю УЗИ, у другого доктора (скорее Волочаева), чтобы был другой аппарат, хочу удостовериться в кол-ве и размере камня (ей). А дальше пойду со всеми консультироваться: с терапевтом, гастроэнтерологом и даже гинекологом)), ну и хотелось бы сразу с хорошем хирургом определиться.

  6. #16
    Скорпионша Аватар для dream
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,759

    По умолчанию Re: Желчный пузырь, лапароскопия.

    Тоже больной вопрос, только не совсем у меня... Может не совсем в тему, я так понимаю автор все решил, но все же... Стоит дилемма удалять или нет, потому что последствия все-таки у всех свои, и если желчный беспокоит из-за камней, то преимущество операции в том, что можно после нее пить желчегонные, что существенно облегчит ситуацию, а вообще есть много случаев, что после удаления желчного, даже на фоне приема желчегонных, камни все равно начинают образовываться в протоках, и вообще нагрузка на поджелудочную железу очень сильно возрастает. Поэтому лучше сто раз подумать, тут совсем ни так все просто как у хирургов - удалил и выкинул, вам и только вам с этим потом жить. Проходили многих врачей, хирурги (не все) только за удаления, узисты и гастроэнтерологи - если можете жить (хотя качество жизни существенно снижается), не удаляйте. Так что палка о двух концах...
    Такая же ситуация, 1 камень и очень сильно мешает жить( Но пока остановились на "не удалять", если что, готовы к скорой...
    Пить больше воды реально действенный способ снять боль, 2-3 стакана, когда приступ. Но не все это могут...

    Иногда, чтобы сбиться с пути, достаточно идти в ногу со всеми

  7. #17
    Модератор Аватар для Lyutick
    Регистрация
    10.01.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,866

    По умолчанию Re: Желчный пузырь, лапароскопия.

    жить с болями? и ждать пока прихватит сильнее? а если прихватит где-нибудь на отдыхе? я еще родить хочу, поэтому тоже не хочется, что бы во время беременности прихватило, так в экстренном случае, операцию будут делать, но уже не лапароскопом.
    я сейчас не оспариваю Ваше мнение, эти вопросы я и себе задаю, и думаю ... думаю... думаю...

  8. #18
    Старожил Аватар для Guest00
    Регистрация
    24.12.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,509

    По умолчанию Re: Желчный пузырь, лапароскопия.

    Цитата Сообщение от Lyutick Посмотреть сообщение
    а точно лапароскопом делали? просто сейчас с девочкой говорила, ей в июне сделали в нашем црб, через месяц к обычной жизни вернулась)
    Ага, ну возможно у всех разные случаи

    Цитата Сообщение от Lyutick Посмотреть сообщение
    пока у врача не была, думаю к кому идти!
    Ясно. Если не трудно расскажите, когда сходите. Я сама думаю так, что раз этот орган есть, то наверное нужен В общем без крайней необходимости не стоит удалять
    Если надо объяснять, то не надо объяснять ©

  9. #19
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Адрес
    Озёрск Челябинской области
    Возраст
    61
    Сообщений
    6,565

    По умолчанию Re: Желчный пузырь, лапароскопия.

    Цитата Сообщение от Lyutick Посмотреть сообщение
    если его дробить, осколки и песок могут перекрыть проток
    Камни в желчном пузыре не дробят, имхо. Это в почках делают, в песок измельчают.
    Цитата Сообщение от Lyutick Посмотреть сообщение
    Можно , вообщем-то, жить дальше с этим камнем, но может прихватить так...
    Я 12 лет прожил, всё на лучшее надеялся. И приступов, когда в бараний рог скручивало, всего лишь два было (так запомнилось), но быстро отпускало. В итоге однажды с работы прямиком в больницу угодил. Там ещё увидел (накануне операции), как прооперированный дедушка умер (правда ему почему-то полостную операцию сделали).

  10. #20
    Модератор Аватар для Lyutick
    Регистрация
    10.01.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,866

    По умолчанию Re: Желчный пузырь, лапароскопия.

    Цитата Сообщение от Guest00 Посмотреть сообщение
    Я сама думаю так, что раз этот орган есть, то наверное нужен В общем без крайней необходимости не стоит удалять
    возможно и так, но если операция будет не плановой- то это значительно отяготит обстоятельства, вопрос в том, где меньше ущерба.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Олег Горновский Посмотреть сообщение
    Камни в желчном пузыре не дробят, имхо. Это в почках делают, в песок измельчают.
    ну вот в инете нашла, что дробят, как один из способов удаления камней) хотя и сама понимаю- что скорее не вариант!http://irinazaytseva.ru/droblenie-ka...om-puzyre.html

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru