Соревнования по лыжным гонкам традиционно проводятся в нашем районе. Число желающих встать на лыжи и вести здоровый образ жизни не уменьшается, причем возраст значения не имеет, собираюся все, как говорится, от мала до велика. В этом году в соревнованиях приняли участие 87 человек. Свою роль играет и то обстоятельство, что лыжный спорт доступен каждому.
Владимир МАНАЕНКОВ,
участник лыжных гонок:
-«Мне сейчас 74 год. Я 41 года рождения. Бегаю очень легко, особо не надрываюсь. Это потому что я занимаюсь, тренируюсь все время»
Екатерина ФОКИЧЕВА,
Корреспондент:
-«Соревнования по лыжным гонкам пользуются большой популярностью в нашем районе. Ежегодно на старт выходят как опытные спортсмены, так и любители. Сегодня лыжники проходят 4 дистанции 3, 5, 10 и 15 км»
Место для проведения соревнований, было выбрано не случайно. Именно здесь проложена хорошая трасса для тренировок и лыжных прогулок. Благоприятиная обстановка и воздействие морозного воздуха сподвигли участников на хорошие результаты.
Александр ОЗАРЕИЧУК,
участник соревнований:
-«Ну я старался, пытался обогнать их всех. А под финиш уже стал ускоряться и под старт, чтобы всех можно было обойти и выиграть»
Галина и Виктория,
участницы соревнований
-У нас очень хорошо прошли соревнования, весело даже.
-Тяжело было, но мы побороли страх и побежали. ))
По традиции лучших лыжников в каждой возрастной категории наградили грамотами и медалями, а победители получили памятные кубки.

В сюжете Солнечногорского телевидения:
Смотреть...