Михаил - спортсмен, который несколько занимается продажей спортивного питания. Данную продукцию он испробовал на себе. Михаил считает, что спортивное питание может повредить организму только в случае превышения дозы.
Михаил ПУКАЛОВ,
консультант по спортивному питанию:
-«Многие люди думают, что спортивное питание , его можно заменить на обычную пищу, но это не так. Спортивное питание это просто добавка, добавка к основному рациону//
в среднем мужчине, который тренируется, занимается активным образом жизни нужно съесть порядка 200 грамм белка.Если брать этот белок из мяса, то получится порядка пол кило ему нужно съесть. Это минимум от пол кило до килограмма мяса»
Основное свойство спортивного питания - быстрее заполнять нехватку белка и остальных необходимых организму витаминов и минералов. В знакомом всем протеине содержится в основном молочный белок, который легко усваивается и участвует в строительстве клеток нашего организма, мускулатуры, сухожилий и внутренних органов. По словам Михаила, покупать продукцию лучше импортную, так как она более качественная, но и стоит она гораздо дороже. Наши отечественные производители только недавно стали развиваться в этой отрасли. Поэтому в первую очередь нужно смотреть на соотношение цена-качество.
Михаил ПУКАЛОВ,
консультант по спортивному питанию:
-«Эль карнитин он выпивается за 30 минут до кардио нагрузок или силовой тренировки. Основное действие эль карнитина, он как термогеник. Он заставляет человеческий организм потеть. Выделять много воды. За счет этого уходит подкожный жир. Вреда в эль карнитине никакого нету, он наоборот полезен тем, что во первых отчистится организм, потому что многие производители совмещают его с зеленым чаем, от чего выводятся токсины и шлаки»
Мы поинтересовались у покупателей: какие продукты являются самыми топовыми.
Дмитрий,
Покупатель:
-«Я вот совсем недавно пошел в спортзал. Решил поднабрать форму к лету. Мне посоветовали преобретать креатин и действительно с его употреблением заметно выросли показатели. Раньше я мог заниматься час полтора, а с креатином часа 2,5-3.»

Андрей,
Покупатель:
-«Занимаюсь я недолго, 2 месяца. Начал принимать аминокислоты. Чувствую себя на порядок лучше и мышцы быстрей восстанавливаются»
Следует помнить, что спортивное питание обязательно нужно сочетать с тренировками, пить просто так его не рекомендуется, так как эфферта не будет. Есть и противопоказания: спортивное питание нельзя употреблять людям с гипертонией, страдающим почечной недостаточностью и болеющим гепатитом.

В сюжете Солнечногорского телевидения:
Смотреть...