Страница 13 из 84 ПерваяПервая ... 3910111213141516172363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 838

Тема: ООО "МосОблЕИРЦ"

  1. #121
    Гость
    Регистрация
    16.12.2015
    Возраст
    52
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: ООО "МосОблЕИРЦ"

    Жаль только - жить в эту пору прекрасную
    Уж не придется - ни мне, ни тебе.
    Н. А. Некрасов

  2. #122
    Коренной Житель
    Регистрация
    10.08.2009
    Сообщений
    807

    По умолчанию Re: ООО "МосОблЕИРЦ"

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    Фигня... Это не страшно... Создадут со временем - 200% (или автор не в курсе просто)
    Точно, фигня. и если автор - это я , то очень даже в курсе. Нам уже на этапе ознакомительных собраний намекали на преимущества ТСЖ. Самое главное из них - уход от всяких платёжных агентов в виде ИРКЦ и прочих. Типа , "не хотят наши жители платить в ИРКЦ и всё тут. Вот и решение общего собрания об этом имеется". Тем более, что все отчёты по ТСЖ ведёт сама Аврамчик и К.
    Только я не понимаю разбор полётов по ТСЖ в "Креативе" в плане оплаты квитанций. Красная 121-а - ТСЖ (с 1 августа в "Креативе"), Красная 121(с 1 октября) - не ТСЖ. И у тех и у других платёжки на счёт Креатива в банке "Возрождение", нет промежуточного сбора на счёт ТСЖ "Красная 121-а".

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    Креатив, я слышал, вроде с ТСЖ только работает. А в ТСЖ народ платит на счет ТСЖ и потом само ТСЖ ращепляет платежи на УК и ресурсникам.
    .
    Это не так. Здесь автор точно не в курсе. ТСЖ заключило договор с УК, оплата собственников идёт сразу на счёт УК. Они и расщепляют.
    Последний раз редактировалось Джилиан; 17.12.2015 в 04:37.

  3. #123
    Почетный Житель
    Регистрация
    09.02.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: ООО "МосОблЕИРЦ"

    Цитата Сообщение от Джилиан Посмотреть сообщение
    Это не так. Здесь автор точно не в курсе. ТСЖ заключило договор с УК, оплата собственников идёт сразу на счёт УК. Они и расщепляют.
    Я, конечно, не осмелюсь оценивать насколько в курсе лично Вы,но, например, в ТСЖ «Баранова 21/24» всю сумму за жку, кроме домофона, эл-ва,телефона и антенны, я уже несколько лет плачу на счет ТСЖ в банк Возрождение по реквизитам указанным в платежке. При этом, естественно, я не могу утверждать,что то же самое делают остальные собственники, может быть им приходят какие-то другие платежки. «Расщепление» можно поручить Управляющей компании(в договоре прописать), но зачем? ТСЖ —полноценное юр.лицо с обязательным наличием у ТСЖ договоров на поставку(покупку)ресурсов с ресурсниками (а не с УК), а любой договор купли-продажи обычно подразумевает возмездность купленного товара/услуги. Зачем в это впутывать УК. Более того, в платежах собственников сидят средства на содержание ТСЖ, как хозяйствующего субъекта. И что ж, потом эти деньги выцарапывать из УК? Глупо как-то.
    Джилиан, тут на форуме много и негативно говорят за платежных агентов, но, к сожалению, в основном это,на мой взгляд, ничем неаргументированные декларации. Могли бы Вы, с оценкой рисков и без краснобайства типа «прокладка»,«паразиты», «сайт очень медленно работает», «если это ООО свинтит» и прочего пустого порожняка привести аргументы о предпочтительности схемы оплаты жку в полном объеме вместе с ресурсами на счет УК?

  4. #124
    Коренной Житель
    Регистрация
    10.08.2009
    Сообщений
    807

    По умолчанию Re: ООО "МосОблЕИРЦ"

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    насколько в курсе лично Вы,
    Да плачу я лично в "Креатив" за себя и "за того парня" - ТСЖ и МКД. И могу сравнивать и видеть . держа квитанции в руках. Да и общалась немало с руководящим составом "Креатива" - одно удовольствие получить консультацию!
    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    например, в ТСЖ «Баранова 21/24» всю сумму за жку, кроме домофона, эл-ва,телефона и антенны, я уже несколько лет плачу на счет ТСЖ в банк Возрождение по реквизитам указанным в платежке.
    Они в "Креативе"?
    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    Могли бы Вы,
    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    с оценкой рисков
    Математически т.е.? Нет, конечно. И, к сожалению, в словах "краснобайства" вся суть проблемы. (С моей точки зрения). И лучше , по-моему, не решать. кто лучше будет расщеплять, а платить нам напрямую, как мы платим за газ, домофон и прочее. Многие уже об этом писали.

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    Более того, в платежах собственников сидят средства на содержание ТСЖ, как хозяйствующего субъекта. И что ж, потом эти деньги выцарапывать из УК?
    В случае перехода ТСЖ под управление "Креатива" уже не сидят. 27,03 одной строкой в платёжках согласно Постановления для домов с газом и лифтом (без мусоропровода) Проверьте!

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    с обязательным наличием у ТСЖ договоров на поставку
    - суть передачи полномочий ТСЖ в УК в том числе и в передаче полномочий на заключение этих договоров.
    Есть в ЖК такая указующая фраза - "ТСЖ могут передать свои полномочия по управлению УК, заключив с ними договор."

  5. #125
    Почетный Житель
    Регистрация
    09.02.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: ООО "МосОблЕИРЦ"

    Цитата Сообщение от Джилиан Посмотреть сообщение
    Они в "Креативе"?
    Точно не знаю, т. к. не живу там, а только плачу. Думаю не Креатив там, даже может быть и совсем нет никакой УК. Сантехник свой,электрик свой, дворник и уборщица МОПов тоже.



    Цитата Сообщение от Джилиан Посмотреть сообщение
    И, к сожалению, в словах "краснобайства" вся суть проблемы. (С моей точки зрения). И лучше , по-моему, не решать. кто лучше будет расщеплять, а платить нам напрямую, как мы платим за газ, домофон и прочее.
    Безусловно лучше. Остается только ресурсников (ктотам у нас сейчас, ИК ЖКХ?) сподвигнуть организовать свою ритейл службу со всеми соответствующими атрибутами — сетью приема платежей, программно-аппаратным комплексом поквартирного учета, службой работы с должниками и т. п. Реальность, мне кажется, несколько иная. Поэтому в«краснобайстве» ничего кроме краснобайства я не вижу. Соответственно и кроить нужно из того, что имеем по факту. А факты говорят о том, что наличие в схеме платежного агента/ расщипителя- наиболее оптимальное и универсальное решение с точки зрения управления риском банкротства ресурсников, да и УК(известно, какой соблазн поиграцца налом при его достаточном объеме в кассе УК).

  6. #126
    Почетный Житель Аватар для sklifasovsky
    Регистрация
    13.08.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,166

    По умолчанию Re: ООО "МосОблЕИРЦ"

    Если ИК ЖКХ сделает свою приемку платежей,то столько средства мимо еркц пролетать буит... Не дадуть сотворить такое..

  7. #127
    Коренной Житель Аватар для HOSIK
    Регистрация
    15.01.2005
    Сообщений
    924

    По умолчанию Re: ООО "МосОблЕИРЦ"

    Цитата Сообщение от мусявка Посмотреть сообщение
    Не могу передать данные счетчиков воды через "Личный кабинет".Регистрацию сделала правильно. Квитанцию об оплате показывают а дальше.......мрак.Подскажите кто-нибудь?
    Аналогично. Кто уже смог передать показания через ЛК?

    Передала. При первом входе НЕТ закладки Передать новые показания. Изменила даты, обновила страницу и ВСЕ заработало. Наверно это фича сайта.Оплатила тоже через ЛК. Ждемс результатов)).


  8. #128
    Коренной Житель
    Регистрация
    10.08.2009
    Сообщений
    807

    По умолчанию Re: ООО "МосОблЕИРЦ"

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    Хорошо, давайте перечислим те УК, КОТОРЫЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЮТ ПЛАТЕЖНЫХ АГЕНТОВ (ИРКЦ, Мособлеирц):

    1. УК "Благоустройство" (ранее они в лице "Быт-Сервиса" использовали ИРКЦ)
    2. УК "Управдом-С"
    3. УК "Союзстройдомуправ"
    В итоге дебатов добавляем сюда и УК "Креатив" №4? (Хоть узнала, что есть ещё УК, работающие без платёжных агентов)

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    Думаю не Креатив там, даже может быть и совсем нет никакой УК. Сантехник свой,электрик свой, дворник и уборщица МОПов тоже.
    тогда совсем не в тему - мы ж рассуждали, как принимает платежи "Креатив", работая с ТСЖ. О"key?

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    что наличие в схеме платежного агента/ расщипителя- наиболее оптимальное и универсальное решение с точки зрения управления риском банкротства ресурсников, да и УК(известно, какой соблазн поиграцца налом при его достаточном объеме в кассе УК).
    Ну да....прям реальная гарантия?
    Последний раз редактировалось Джилиан; 19.12.2015 в 00:15.

  9. #129
    Почетный Житель
    Регистрация
    09.02.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: ООО "МосОблЕИРЦ"

    Цитата Сообщение от Джилиан Посмотреть сообщение
    тогда совсем не в тему - мы ж рассуждали, как принимает платежи "Креатив", работая с ТСЖ. О"key?
    Конечно ОК.
    Я то по простоте душевной и не заметил, что тема у нас вдруг съехала с «МосОблЕРКЦ» на рассуждения о сборе платежей «Креативом», о котором мне мало чего известно, да, и совсем не интересно.

    Цитата Сообщение от Джилиан Посмотреть сообщение
    Ну да....прям реальная гарантия?
    Очень жаль, что не удалось от Вас услышать ничего существенного по теме.((((

  10. #130
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: ООО "МосОблЕИРЦ"

    Цитата Сообщение от HOSIK Посмотреть сообщение
    Оплатила тоже через ЛК.
    ЛК не спортивно - надо туда заходить и жать на кнопки
    Нормально настроился и автооплатился автоплатеж "по выставленному счету" через сбер-онлайн.... (при настройке правильно выбрать "свой" расчетный счет - там их много у этой конторы)....


    зы. Теперь надо как-то автоматизировать передачу показаний электро и водосчетчиков, гы....
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.08.2016, 12:50
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2015, 15:40
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.09.2009, 15:12
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.09.2006, 18:17
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.08.2004, 13:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru