Страница 24 из 84 ПерваяПервая ... 142021222324252627283474 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 838

Тема: ООО "МосОблЕИРЦ"

  1. #231
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: ООО "МосОблЕИРЦ"

    Ну я про себя скажу.

    Я даже не собираюсь ничего делать, потому что сейчас меня (и моих соседей по дому) вполне устраивает моя УК - подъездах чисто, дворник метет. Мусорщики вывозят всегда и регулярно (хоть это и не от УК теперь зависит). Вода есть, свет есть, газ есть.......

    И ОПЛАТА СТАЛА ОЧЕНЬ УДОБНА - СОБСТВЕННО ТОЛЬКО ПРО ЭТО Я И НАЧИНАЛ ГОВОРИТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ......
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  2. #232
    Новый Житель
    Регистрация
    03.06.2015
    Возраст
    45
    Сообщений
    58

    По умолчанию Re: ООО "МосОблЕИРЦ"

    Ну если Вы довольны своей УК, хорошо, видимо Ваш дом у нее на особом положении, а вот на Ленинградской 8 и 12, в домах ничего не делается, дворник не убирается, уборка подъездов не производится, а если и производится, то не выше 2 этажа, люди каждый день звонят и жалуются, но почему-то никак достучаться не могут. А главное УК уже 3 месяц не подписывает с ними договора на условиях жителей этих домов. У Вас-то наверно договор подписан на условиях УК, а Вы например читали этот договор? Кто-нибудь из Ваших жителей вникал в эти условия? А вот жители 8 и 12 дома вникли и поняли, что договор, который им предлагает УК Солнечногорск подписывать нельзя и поэтому предложили ей договор на своих условиях, который до сих пор не подписан. Сотрудничество с любой компанией всегда начинается с обсуждения условий договора, а не с платежек. Я не зря всем выложила ролик о Мособлеирц, который нужно просмотреть до конца. Например в городах Одинцово и Сергиев-Посад, вы увидите в этом ролике все было хорошо, МособлЕирц к ним зашел в начале 2015г и по началу люди тоже были довольны, а спустя год, когда жители начали получать платежи с долгами и с повышенной оплатой, все они вдруг стали недовольны, с чего бы это? Ведь Мособлеирц-это прозрачность платежей. Так зачем же люди сейчас проявляют недовольство? Им что жалко оплатить несуществующие долги или жалко денег на оплату 20-30 тысяч? Или они обязаны соглашаться с такими суммами, которые им нарисует МособлЕирц?. А как быть пенсионерам, которые просто не могут оплачивать такие суммы при пенсиях 9-10 тысяч? Или люди из этих городов просто врут, а на самом деле живут как сыр в масле, клевещут на такой безобидный и порядочный Мособлеирц? Вы это поймете, спустя какое-то время. У Солнечногорска это все впереди.

  3. #233
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: ООО "МосОблЕИРЦ"

    Вы можете посмотреть с чего начиналась данная тема и не строить из себя робингудов целый год..... эти ролики давно все видели..... "Если вы довольны своей УК - значит что-то пошло не так" - это несомненно крутое утверждение.

    Видимо они метут только мой один дом чтобы я тут все это писал! Да! Даже если это доспустить, я безмерно этому рад, потому что благодаря мне 130 квартир живут довольные своей УК и их все устраивает....ха....

    Одинцово и Сергиев-Посад, Одинцово и Сергиев-Посад, Одинцово и Сергиев-Посад - как молитва...... МособлЕирц - платежный агент, сам тарифы не устанавливает, при чем тут он вообще? А в Химках, Долгопрудном и др. почему все нормально? Может в консерватории что-то подправить? Пока народ не разберется со своими УК - так и будет.... "спорные" дома и есть основная причина "несуществующих долгов" и платежные агенты тут не причем.....

    И не надо нас тут пугать страшными пришельцами...... Жителей города в плане ЖКХ врядли уже чем-то можно напугать, как и ежа сами знаете чем......
    Последний раз редактировалось Viper; 12.03.2016 в 09:55.
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  4. #234
    Новый Житель
    Регистрация
    03.06.2015
    Возраст
    45
    Сообщений
    58

    По умолчанию Re: ООО "МосОблЕИРЦ"

    Химки кстати написали заявление на мособлеирц в ФАС МО, везде в МО такая ситуация жителей с Мособлеирц. При чем тут спорные дома? Что по всей МО у кого спорные дома, тем выставляют долги, а у кого дома не спорные у того долгов нет? Только не надо говорить за всех жителей, о том, что они уже привыкли к ситуации с ЖКХ. Вы возможно и привыкли, а другие умирают в очередях в разборках с платежным агентом. Я не собираюсь с Вами спорить, время покажет кто был прав.

  5. #235
    Почетный Житель
    Регистрация
    09.02.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: ООО "МосОблЕИРЦ"

    Анфиса Павловна!
    В одной фразе два прямо противоположных утверждения. То Вы говорите:
    Цитата Сообщение от Анфиса Павловна Посмотреть сообщение
    Только не надо говорить за всех жителей,
    и тут же:
    Цитата Сообщение от Анфиса Павловна Посмотреть сообщение
    везде в МО такая ситуация жителей с Мособлеирц
    Как так?Вопрос, конечно, риторический))).


    Я уважаю конкретику в виде пруфов на документы,цифры, расчеты, а не на ролики с ютуба с чьими-то пересказами, абсолютно безграмотными мнениями и кусками непонятно чем мотивированных действий. Лично у меня никаких претензий нет к схеме с участием платежного агента. Всякие разные косяки и непонятки с тарифами и внезапными долгами имели место и до и после появления у нас платежного агента, но всегда я их решал без крика по-деловому. Да, приходилось специально изучать матчасть и пальцем показывать, но были и случаи их правоты. Поэтому я считаю, что от митингов на нашем форуме, скорее даже проповедей (про расщипительные счета, кто-то умер в очереди и т.п.), один только вред. Если Вам интересно, давайте попробуем разложить ситуацию на составляющие. Но только конкретно. Без всех этих «дядю кормим, частная лавка, во всей МО такая ситуация». Ибо подобная риторика дает право на такие же пустопорожние ответы.
    Я так понял,что Вы имеете касательство к проблеме заключения договора на Ленинградской 8 и 12. Посему, плз, у меня конкретный вопрос:
    В чем суть и мотивации договорных разногласий между собственниками и УК?


    Вот это будет реально интересно и полезно всем.

  6. #236
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: ООО "МосОблЕИРЦ"

    Цитата Сообщение от Анфиса Павловна Посмотреть сообщение
    При чем тут спорные дома? Что по всей МО у кого спорные дома, тем выставляют долги
    Про "спорные" дома всё просто. На конкретном примере нашего дома. Приходят две платёжки, одна от мособлеирц (в которой указана одна УК), вторая платежка от другой УК, которая типа "борется" за наш дом. Вариантов три: первый - оплачивать квитанцию мособлеирц, соответственно становишься "должником" второй УК, второй вариант - платить этой УК (как говорил Viper налом в подвале), становишься "должником" мособлеирц + непонятно, пойдёт ли часть денег из этой подвальной кассы ресурсникам, ну и третий вариант - платить по обеим квитанциям (это видимо уже к врачу на консультацию ).
    Вот в этом ключе и надо рассматривать проблемы городов из ютуба. Местная власть просто физически не в состоянии навести порядок с УК - в этом и есть основная проблема. На деньги жителей за услуги ЖКХ много желающих, причем все одновременно утверждают, что эти услуги оказывают именно они.

  7. #237
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: ООО "МосОблЕИРЦ"

    Цитата Сообщение от Анфиса Павловна Посмотреть сообщение
    При чем тут спорные дома?
    Я, к сожалению своему, не могу воспринимать серьезно "доводы" людей, не понимающих таких всем очевидных вещей по теме........ или делающих вид, что не понимающих. Следующий этап обычно - полное игнорирование вопросов по существу и доводов других форумчан и продолжение "вещать на своей волне"

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    Я так понял,что Вы имеете касательство к проблеме заключения договора на Ленинградской 8 и 12. Посему, плз, у меня конкретный вопрос:
    В чем суть и мотивации договорных разногласий между собственниками и УК? Вот это будет реально интересно и полезно всем.
    разумеется полезно, только прошу написать об этом в специальной теме посвященной данной ук
    p.s....... думаю вас не услышат
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  8. #238
    Почетный Житель
    Регистрация
    09.02.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: ООО "МосОблЕИРЦ"

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    p.s....... думаю вас не услышат
    Скорее всего...А сюда написал, потому что давеча кто-то обмолвился, что клинч там у них аккурат на почве участия фигуранта данной темы. А договор публичный и фактом его заключения является хотя бы одна оплата по выставленному счету. И кто там с кем борется и за что?...

    - - - Добавлено - - -

    2A_Andrey
    Есть ещё вариант. Вообще не платить. Только придумать как на пени не налететь

  9. #239
    Старожил Аватар для Тимофеева
    Регистрация
    10.04.2011
    Сообщений
    1,779

    По умолчанию Re: ООО "МосОблЕИРЦ"

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    Есть ещё вариант. Вообще не платить. Только придумать как на пени не налететь
    Пишется 3 письма. В ГЖИ, администрацию и прокурорским. Со словами:" У нас двойная квитанция, подскажите, кому платить?" и сканы квитанций.
    прокурорские обычно отвечают- сидим и ждем, платить будете, когда все разберутся. И волшебная строчка " Пени не будет".
    как-то так.

  10. #240
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: ООО "МосОблЕИРЦ"

    Цитата Сообщение от Тимофеева Посмотреть сообщение
    Пишется 3 письма. В ГЖИ, администрацию и прокурорским.
    А они в курсе и без писем. "Я так думаю" (с) "Мимоно". И потом, строчка про "пени не будет" из какого-то письма ни для кого не указ. Их (пеней) и так не будет.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.08.2016, 12:50
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2015, 15:40
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.09.2009, 15:12
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.09.2006, 18:17
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.08.2004, 13:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru