Страница 33 из 84 ПерваяПервая ... 232930313233343536374383 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 838

Тема: ООО "МосОблЕИРЦ"

  1. #321
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: ООО "МосОблЕИРЦ"

    ой да ладно, Вам, ща "начнете правду искать" не у того и не там где она есть в реале ..... в том смысле лучше объясните мне, почему ЕПД г.Москвы работает без каких либо подобных проблем.... там поставщиков услуг в разы больше чем тут - и "телеантенны" от разных операторов, и видеонаблюдение, и домофоны, и парковки, и интернет (зачастую) и т.д. и т.п. и счет в документе совсем не УК? и все нормально работает..... я бы даже сказал - почти идеально

    ИМХО проблема не в агентах (во всяком случае главная проблема)...... мне очень хочется верить, что через некоторое время московская область хотя-бы приблизится к подобной единой системе оплаты....
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  2. #322
    Модератор Аватар для Lyutick
    Регистрация
    10.01.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,866

    По умолчанию Re: ООО "МосОблЕИРЦ"

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    ой да ладно, Вам, ща "начнете правду искать" не у того и не там где она есть в реале ..... в том смысле лучше объясните мне, почему ЕПД г.Москвы работает без каких либо подобных проблем.... там поставщиков услуг в разы больше чем тут - и "телеантенны" от разных операторов, и видеонаблюдение, и домофоны, и парковки, и интернет (зачастую) и т.д. и т.п. и счет в документе совсем не УК? и все нормально работает.....
    Ну вы правильно говорите, есть места, где система работает, но тут наверное многое от честности поставщиков зависит-не наш случай)) Сама по себе идея облегчить жизнь одной квитанцией может и не плоха, но при возникновении проблем "концов не сыскать!". Это как раз реалии маленьких городов)
    за всю Москву говорить не могу, только за Дмитровский район: все что можно платить отдельно-платят отдельно, ну в частности электричество, телефон, интернет. Но и со стороны поставщиков (тех кот в одной квитанции) нет недобросовестных, и проблем поэтому нет.
    Ну а потом , где платят за ВСЕ одной квитанцией, тоже может не у всех все гладко, мы ж не знаем.

  3. #323
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: ООО "МосОблЕИРЦ"

    Цитата Сообщение от Lyutick Посмотреть сообщение
    все что можно платить отдельно-платят отдельно
    Это типичный пример заблуждения про - "платят отдельно"..... я так понимаю 10 разных квитанций и есть "платят отдельно"....... а куда их все несут? В ОДНО ОКНО - ПОЧТЫ, ЕИРЦ, ТЕРМИНАЛА ИЛИ БАНКА..... И ПОЛУЧАЮТ КАССОВЫЙ ЧЕК ЧЕЙ???? ПОЧТЫ, ЕИРЦ, ВЛАДЕЛЬЦА ТЕРМИНАЛА ИЛИ БАНКА!!!! а не УК, газовщиков, домофонщиков или провайдера!

    Занавес!

    Так какая нахрен разница?
    Все равно идти разбираться с платежкой в случае чего...... с 10 или с одной...... с общей или персональной? какая разница? Так наверно лучше с одной общей.... бумаги меньше....

    А НЕ ПЛАТИТЬ-ТО НЕПЛАТЕЛЬЩИКУ ПОХРЕН ПО ОДНОЙ ИЛИ ПО 10.....

    Вот и все....

    А если Вы про то, что надо всем открыть персональные офисы и мы туда все будем бегать... за газ - в цмис, за воду - в рекинцо, за свет - в "свечку", за ук - каждый в свой подвальчик, да домофон - кто на лесную а кто в зеленоград и тд - так этого уже не будет никогда ибо глобализация и централизация и назад дороги уже давно нет...... да и не надо это никому ибо это бред бредовый - нет ни желания ни возможностей совершать подобный ежемесячный променад..
    Последний раз редактировалось Viper; 04.05.2017 в 18:25.
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  4. #324
    Модератор Аватар для Lyutick
    Регистрация
    10.01.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,866

    По умолчанию Re: ООО "МосОблЕИРЦ"

    Я вам описала уже выше ситуацию по отоплению. Так к кому мне идти?

    - - - Добавлено - - -

    Нет, все может быть в одной квитанции, но должно быть так, если я не плачу МупУ, значит недополучить должен только МУП! Если я не плачу УК, значит недополучить должна только УК.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    Это типичный пример заблуждения про - "платят отдельно"..... я так понимаю 10 разных квитанций и есть "платят отдельно"....... а куда их все несут? В ОДНО ОКНО - ПОЧТЫ, ЕИРЦ, ТЕРМИНАЛА ИЛИ БАНКА..... И ПОЛУЧАЮТ КАССОВЫЙ ЧЕК ЧЕЙ????..
    ну что за заблуждение, когда я лично оплачиваю каждый месяц квартиру мужа! на каждой платежке свой р/сч. Я лично плачу через сбер.он-лайн. Если плачу в банке, то на каждую платежку получаю отдельный чек. И тут есть большая разница: одну из своих квитанций я могу в это самое банковское окошко не отдать на оплату. Например не оплачу телефон, и буду точно уверена, что свет мне за недоплату по телефону не вырубят.

    - - - Добавлено - - -

    А в нашем городе получается так, не хочу платить услуги по отоплению, оказываюсь в должниках за свет, кап.ремонт, перед Ук и проч.

  5. #325
    Горожанин Аватар для Звездочка
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    центр
    Возраст
    43
    Сообщений
    439

    По умолчанию Re: ООО "МосОблЕИРЦ"

    Цитата Сообщение от МосОблЕИРЦ Посмотреть сообщение
    Передавать показания необходимо в установленный период, иначе они не будут учтены в ЕПД. Для осуществления перерасчёта следует сообщить текущие показания и номер лицевого счёта на lkk@mosobleirc.ru. При передаче меньших показаний, чем указано в квитанции, необходимо направить фото приборов учёта.
    Я передаю в установленные сроки. Но в Личном кабинете другие показания, при чем повторяющиеся 12 раз! за один и тот же месяц Это почему?
    Добро всегда побеждает зло; значит, кто победил, тот и добрый.

  6. #326
    Прохожий
    Регистрация
    18.04.2017
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: ООО "МосОблЕИРЦ"

    Цитата Сообщение от Звездочка Посмотреть сообщение
    Я передаю в установленные сроки. Но в Личном кабинете другие показания, при чем повторяющиеся 12 раз! за один и тот же месяц Это почему?
    Здравствуйте. Направьте скриншот страницы "Личного кабинета" с отображением данной информации, пожалуйста, и уточните номер вашего лицевого счёта.

  7. #327
    Коренной Житель
    Регистрация
    10.08.2009
    Сообщений
    807

    По умолчанию Re: ООО "МосОблЕИРЦ"

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    И ПОЛУЧАЮТ КАССОВЫЙ ЧЕК ЧЕЙ???? ПОЧТЫ, ЕИРЦ, ВЛАДЕЛЬЦА ТЕРМИНАЛА ИЛИ БАНКА!!!! а не УК, газовщиков, домофонщиков или провайдера!
    Да при чём тут "кассовый чек чей". Вот уж не ожидала, что обсуждаемый вопрос можно так передёрнуть....
    Не важно, чей кассовый чек, важно, чьи реквизиты указаны в платёжке. Вот хочется, чтобы в платежке были УКАЗАНЫ РЕКВИЗИТЫ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ УСЛУГ, а не посредников. И не важно, кто мне даст кассовый чек на оплату (Сбербанк, почта, владелец терминала, банк "Возрождение" - правда я посмотрю, где с меня возьмут проценты при оплате, а где не возьмут, и буду платить там, где не берут комиссию при оплате)- их функция будет заключаться в том, чтобы в обязательном порядке перечислить уплаченную сумму на указанные реквизиты УК или поставщика услуг.
    А вот что касается других УК, у которых на квитанциях указаны реквизиты ...ну МосОблЕИРЦ, например, то у них сначала деньги поступят на счета посредников, а уж потом непосредственно исполнителям.
    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    А если Вы про то, что надо всем открыть персональные офисы и мы туда все будем бегать... за газ - в цмис, за воду - в рекинцо, за свет - в "свечку", за ук - каждый в свой подвальчик, да домофон - кто на лесную а кто в зеленоград и тд - так этого уже не будет никогда ибо глобализация и централизация и назад дороги уже давно нет...... да и не надо это никому ибо это бред бредовый - нет ни желания ни возможностей совершать подобный ежемесячный променад..
    Ну совсем не про то. Персональные офисы, да и юридические адреса и так есть у любой организации, занимающейся оказанием услуг. Только кто вам сказал, что если в квитанциях будут указаны непосредственно РЕКВИЗИТЫ ПОСТАВЩИКОВ УСЛУГ, то для оплаты таких квитанций надо будет бегать по обозначенным вами дорожкам.Поверьте, нет. С глобализацией и централизацией в этих организациях тоже знакомы, и поверьте мне, они знают, какие и на каких условиях надо заключить договора с Банками, Почтой, владельцами Терминалов, Сбербанком конкретно, чтобы плательщики могли оплачивать квитанции в этих организациях.
    Для примера : не скрываю, любимая мною УК "Креатив", выпуская для жителей квитанции с РЕКВИЗИТАМИ СВОЕЙ УК, а не МосОблЕИРЦ, не заставляла жителей бегать в кассу Кривцово, хотя при желании можно было заплатить и там, а с учётом глобализации и централизации, а если проще , удобства для населения, обеспечила возможность оплачивать квитанции в ИРКЦ на Набережной, в Сбербанке, в банке "Возрождение", в приложении "Сбербанк - Онлайн".
    Вот уж точно бред бредовый.
    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    Так какая нахрен разница?
    Да нахрен разница в том, что в Москву неудобно ездить через Ленинград. А лозунг, что в МосОблЕИРЦ работает "ум, честь и совесть нашей эпохи" и только они будут правильно и немедленно без задержек "перечислять и расщеплять" уже давно опровергнут многочисленными исками и судами поставщиков.
    Вот как-то так. Хотелось бы перечислить , кому положено по Договору и спросить с кого положено по Договору.
    Последний раз редактировалось Джилиан; 09.05.2017 в 23:01.

  8. #328
    Почетный Житель
    Регистрация
    09.02.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: ООО "МосОблЕИРЦ"

    Цитата Сообщение от Джилиан Посмотреть сообщение
    Да при чём тут "кассовый чек чей". Вот уж не ожидала, что обсуждаемый вопрос можно так передёрнуть....
    ну и зачем вы передергиваете?!
    Когда вы платите на почте, деньги получает почта, в банке - банк, в ЕИРЦ - касса ЕИРЦ, в терминал - вообще какой-нибудь ИП Пупкин, при этом абсолютно без разницы реквизиты каких получателей стоят у вас в ЕПД. Все эти почты, ЕИРЦ, банки и терминалы являются посредниками и платежными агентами на основании агентских договоров с конечными получателями. Далее агенты рассчитываются с конечными получателями абсолютно без вашего участия. Ваше обязательство по оплате жку считается исполненным в момент получения того самого "кассового чека" и ваше право получать ЖКУ от поставщика становится для поставщика абсолютно неоспоримым (это из личной судебной практики).
    Т.н. прямой платеж поставщику(ресурснику) возможен только наличными в его собственную кассу или банковским (например СБонлайн) переводом с вашего счета на его собственный счет в банке с его согласия. Про это, ровным счетом, вам уже который раз и пишет Viper, а вы всё никак..

  9. #329
    Коренной Житель
    Регистрация
    10.08.2009
    Сообщений
    807

    По умолчанию Re: ООО "МосОблЕИРЦ"

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    Когда вы платите на почте, деньги получает почта, в банке - банк, в ЕИРЦ - касса ЕИРЦ, в терминал - вообще какой-нибудь ИП Пупкин, при этом абсолютно без разницы реквизиты каких получателей стоят у вас в ЕПД. Все эти почты, ЕИРЦ, банки и терминалы являются посредниками и платежными агентами на основании агентских договоров с конечными получателями.
    Да тьфу ты, господи!
    Я отвечаю на вопрос, будут ли бегать жители по офисам, фирмам-закуткам, тут начинают опять вклинивать какой-то "бред бредовый", как правильно определили..
    ДА ЗАБЫЛИ ПРО ПЕРВЫЙ ЭТАП "ПОСРЕДНИКОВ", они у всех одинаковы, они нам обеспечивают то, что мы не обязаны бежать именно в конторку УК и платить там!! МЫ ИХ ПРОХОДИМ ТРАНЗИТОМ.
    Они нам обеспечивают удобства платежей!!! И они не рвутся обозначать свои реквизиты в квитанциях.
    СКОЛЬКО РАЗ МОЖНО ОБОЗНАЧАТЬ ТЕМУ, ЧТО МЫ ПРО ТЕХ ПОСРЕДНИКОВ, КОТОРЫЕ УКАЗЫВАЮТ СВОИ РЕКВИЗИТЫ В КВИТАНЦИЯХ, собирают всё в общий котел, расщепляют и агитируют, т.е. МосОблЕИРЦ и ООО ИРКЦ.
    И в конце концов, что за оборонительный щит в лице отдельных лиц? Дайте в конце концов вести диалог создателю темы, МосОблЕИРЦ. Или они без вас никак?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    Все эти почты, ЕИРЦ, банки и терминалы являются посредниками и платежными агентами на основании агентских договоров с конечными получателями
    Вот это Vipery объясните, мне объяснять не надо. Он тут "под занавес" рассказывал, куда "забегаются" жители, если вдруг исчезнет МосОблЕИРЦ.

    Viper;А если Вы про то, что надо всем открыть персональные офисы и мы туда все будем бегать... за газ - в цмис, за воду - в рекинцо, за свет - в "свечку", за ук - каждый в свой подвальчик, да домофон - кто на лесную а кто в зеленоград и тд - так этого уже не будет никогда ибо глобализация и централизация и назад дороги уже давно нет...... да и не надо это никому ибо это бред бредовый - нет ни желания ни возможностей совершать подобный ежемесячный променад..
    И пора уже добраться до тех посредников , о которых мы говорим и понимаем "по умолчанию"

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Джилиан Посмотреть сообщение
    Хотелось бы перечислить , кому положено по Договору и спросить с кого положено по Договору.
    НУ ВОТ ПРО ЭТО МЫ . В КОНЦЕ-ТО КОНЦОВ!!!

  10. #330
    Почетный Житель
    Регистрация
    09.02.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: ООО "МосОблЕИРЦ"

    Аааа, я понял, это троллинг такой толстый. Но мы ж на форуме и я надеюсь, что люди поняли что я хотел сказать.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.08.2016, 12:50
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2015, 15:40
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.09.2009, 15:12
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.09.2006, 18:17
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.08.2004, 13:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru