Страница 55 из 84 ПерваяПервая ... 54551525354555657585965 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 838

Тема: ООО "МосОблЕИРЦ"

  1. #541
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: ООО "МосОблЕИРЦ"

    это все лирика...... точнее вы все правильно пишите, но практика несколько иная....... по своему опыту работы (и подготовке к заключению договоров с ук, в том числе и в солнечногорске) в крупных компаниях заключение любого договора проходит через его согласование в юр. департементе, службе безопасности, которая проверяет деятельность контрагента и указывает на возможные риски и др и др и др..... так вот всегда есть четкий разработанный и утвержденный регламент действий в подобных случаях.

    проверка контрагентов проходит по базам гос органов (хорошо это или нет - другой вопрос), никто не будет бегать по всем домам и спрашивать "как вы там сейчас живете-можете" - есть база, по ней и пробьют. всю ответственность в суде будет нести владелец базы, поэтому вся вина в описываемом выше случае будет не на мособлеирц, а как будет отмазываться гжи - это проблемы индейца, которые шерифа (в суде) сами знаете что........

    поэтому повторюсь - ваше негодование вполне понятно, однако ваши хотелки - это ваши проблемы........ машина документооборота в государстве работает по несколько другим правилам....
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  2. #542
    Горожанин
    Регистрация
    12.12.2017
    Сообщений
    292

    По умолчанию Re: ООО "МосОблЕИРЦ"

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    это все лирика...... точнее вы все правильно пишите, но практика несколько иная....... по своему опыту работы (и подготовке к заключению договоров с ук, в том числе и в солнечногорске) в крупных компаниях заключение любого договора проходит через его согласование в юр. департементе, службе безопасности, которая проверяет деятельность контрагента и указывает на возможные риски и др и др и др..... так вот всегда есть четкий разработанный и утвержденный регламент действий в подобных случаях.

    проверка контрагентов проходит по базам гос органов (хорошо это или нет - другой вопрос), никто не будет бегать по всем домам и спрашивать "как вы там сейчас живете-можете" - есть база, по ней и пробьют. всю ответственность в суде будет нести владелец базы, поэтому вся вина в описываемом выше случае будет не на мособлеирц, а как будет отмазываться гжи - это проблемы индейца, которые шерифа (в суде) сами знаете что........

    поэтому повторюсь - ваше негодование вполне понятно, однако ваши хотелки - это ваши проблемы........ машина документооборота в государстве работает по несколько другим правилам....
    Какая нафиг лирика и хотелки?
    Я уже приводил в пример договор УК Солнечногорск, прочитайте, пусть ваш опыт возрадуется такому детально проработанному договору на оказание коммунальных услуг, а потом уже говорите как работает это и это.
    Я ссылаюсь на законное обоснование и на те нарушения, которые прописаны в жилищном кодексе РФ, но которые игнорируется и ГЖИ и Администрацией и платёжным агентом т.к. они без моего ведома уже договорились и выставили на продажу, а мне и другим собственникам остаётся лишь разбираться, затягивая процесс доказательств и правомерных действий против их беспредела.
    База говорите=проверил целых три федеральных базы, в которых за домом вообще никто не закреплён, а раз так, то какого чёрта какие-то Пик-комфорт лезут ко мне со своими счетами и коллекторами, а затем, что "по их информации" домом управляют именно они т.е. плевать на судебное решение, плевать на отсутствие договоров и на собрание собственников, извольте платить, а как и почему, ну там в Москве решили и нам занесли денег, так что расслабьте булки и получайте удовольствие=замечательно выходит.
    Это не негодование это нарушение закона и моих гражданских прав, а так да Вы правы, машина документооборота работает по другим правилам=кто сколько занёс и пролоббировал тот и получил, а для остальных есть суды и книга жалоб, жрите на здоровье.
    P.S>Когда Вам выставят выдуманный счёт в 40тыс. и будут трезвонить коллекторы, я с удовольствием посмотрю, как Ваш опыт и вся вышеперечисленная вами схема, поможет Вам в решении данного вопроса и когда, к Вам на порог придут приставы с "умной рожей" и поинтересуются о данной задолженности, наплевав на базу\решение суда\закон да самого Бога, угрожая выселением. ВЫ им про лирику будете петь или негодовать?

  3. #543
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: ООО "МосОблЕИРЦ"

    Я говорил про договорные отношения юр лиц и почему так получается...... и только про это - не приплетайте к моим словам все подряд..

  4. #544
    Горожанин
    Регистрация
    12.12.2017
    Сообщений
    292

    По умолчанию Re: ООО "МосОблЕИРЦ"

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    Я говорил про договорные отношения юр лиц...... не приплетайте к моим словам все подряд..
    Здрасьте приехали! Мы всё это время говорим про собственников физические лица и их права, которые нарушается в данный момент, а Вы про юр.лиц мне тут поёте, уж определитесь про кого конкретно Вы говорите, а потом уже плюйте с высокой колокольни своим опытом\лирикой и негодованием или не пишите вообще раз не в теме!

  5. #545
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: ООО "МосОблЕИРЦ"

    понизьте градус и не нервничайте...... конкретно я пою про то, что

    вам выставили счет

    вы - говорите на основании чего этот счет, у вас другая ук и почему не спросили у нас
    вам - мы проверили по базе гжи
    вы - там информация неверная надо спросить у нас
    я вам говорю - это местечковые хотелки, в бизнесе это никого не волнует, такова сейчас жизнь и никто у вас ничего спрашивать не будет в сложившейся ситуации (во всяком случае сейчас таковы реалии, поскольку закона в стране давно нет, но у вас всегда есть шанс его добиться, но это просто маленький шанс)

    по поводу трех баз - юрист компании это может сделать письменным запросом если данных в открытых источниках не достаточно (даже постарается сделать письмом - будет что приложить к делу в случае чего)
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  6. #546
    Горожанин
    Регистрация
    12.12.2017
    Сообщений
    292

    По умолчанию Re: ООО "МосОблЕИРЦ"

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    понизьте градус и не нервничайте...... конкретно я пою про то, что

    вам выставили счет

    вы - говорите на основании чего этот счет, у вас другая ук и почему не спросили у нас
    вам - мы проверили по базе гжи
    вы - там информация неверная надо спросить у нас
    я вам говорю - это местечковые хотелки, в бизнесе это никого не волнует, такова сейчас жизнь и никто у вас ничего спрашивать не будет в сложившейся ситуации (во всяком случае сейчас таковы реалии, поскольку закона в стране давно нет)

    по поводу трех баз - юрист компании это может сделать письменным запросом если данных в открытых источниках не достаточно (даже постарается сделать письмом - будет что приложить к делу в случае чего)
    Я не нервничаю, просто мне не понятна фраза "хотелки"
    Единственное моё желание - разобраться в сложившиеся ситуации на форуме в конкретной теме, которая для этого и создана, советуясь с другими пользователями, у которых есть опыт и методы решения данного вопроса, ничего лишнего, а Вы начинаете ёрничать и превращать эту беседу в бессмысленный флуд.
    1.Да мне выставили счёт без всяких оснований= я имею законное право знать, почему это было сделано без каких-либо уведомлений. Ответ: всё решили за Вас.
    2. У меня другая УК, которая была выбрана на Общем собрании и признана легитимной на основании решения Федерального судьи. Ответ: по данным ГЖИ у вас Пик, разбирайтесь сами.
    3. У меня нет договора с Пиком и все операции я провожу с другой УК, почему этот факт всячески игнорируется? Ответ: всё уже решили и договора с РСО и платёжным агентом составлены, разбирайтесь сами.
    4. В теме указал Решение суда и нарушения жилищного законодательства РФ в качестве доказательной базы. Ответ: 1. который был отправлен напрямую в МосОблЕИРЦ закончился звонками коллекторов и советом обратиться в офис Пик. 2. здесь на форуме закончился тем, что это всего лишь платёжный агент, у которого есть копия лицензии Пик и информация ГЖИ, всё остальное, ваши проблемы.
    5.Касательно Федеральных баз: не отрицаю, что информация там "может быть" недостоверной или необработанной, но если 3 из 3 говорят, что за домом никто не стоит, то это либо совпадение либо факт, но да тут Вы правы, да бы удостовериться необходимо отправить запрос в соответствующие структуры.
    6. Касательно "закона в этой стране давно нет", Вы не правы, а иначе бы у нас давно бы наступил и майдан и революция или что там сейчас орут по телеку. Закон есть, просто чтобы заставить его работать, нужно потратить свои средства и время, пройдясь по Всем инстанциям и окончательно задолбав их, ну или создать общественный резонанс, но не опускать руки.

  7. #547
    Почетный Житель
    Регистрация
    09.02.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: ООО "МосОблЕИРЦ"

    Цитата Сообщение от Fox101 Посмотреть сообщение
    Касательно "закона в этой стране давно нет", Вы не правы,
    Цитата Сообщение от Fox101 Посмотреть сообщение
    Закон есть,
    и то, "что закон есть" и наоборот - это фигуры речи. Обсуждать их - только играть гранями этих фигур. Чисто лирическая эстетика или эстетическая лирика.
    Имхо, на основании решения суда о легитимности решения ОС в пользу не Пика, нужно подавать следующий иск - о незаконности выставляемых ЕИРЦ счетов. Наверное, это можно было сделать в рамках одного иска. Если "закон есть", суд должен его удовлетворить, тогда ЕИРЦ зачешется по поводу своего договора с Пиком по вашему дому. Если я ничего не пропустил..

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Джилиан Посмотреть сообщение
    Кааакоооое нееебоооо гооооолуууубооооееееее!!!!!............
    что, врут?

  8. #548
    Горожанин
    Регистрация
    12.12.2017
    Сообщений
    292

    По умолчанию Re: ООО "МосОблЕИРЦ"

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    и то, "что закон есть" и наоборот - это фигуры речи. Обсуждать их - только играть гранями этих фигур. Чисто лирическая эстетика или эстетическая лирика.
    Имхо, на основании решения суда о легитимности решения ОС в пользу не Пика, нужно подавать следующий иск - о незаконности выставляемых ЕИРЦ счетов. Наверное, это можно было сделать в рамках одного иска. Если "закон есть", суд должен его удовлетворить, тогда ЕИРЦ зачешется по поводу своего договора с Пиком по вашему дому. Если я ничего не пропустил..
    1.Я не обсуждаю фигуры речи и не оцениваю уровень эстетики или лирики в данном вопросе, а ссылаюсь на Законодательство РФ или это, с Вашей точки зрения, просто книга написанная группой людей оценивающих моральные взгляды в фигуре речи=бред какой-то! Мож Земля ещё плоская или Россия это придаток США=давайте цирк не устраивать.
    2.Вы читали предыдущие комментарии= платёжный агент ссылается на заключённый договор между УК и РСО и информацию из ГЖИ и, как показала практика, всё сказанное против этого аргумента и приведённые нарушения да и просто мнение собственника, игнорируются и не имеют какой-либо значимости. Как это сочетается с лирикой\эстетикой или фигурой речи уж Вам решать, а по-простому:вот счёт, изволь платить и не рыпайся, а то жизнь испортим.
    3. Решение суда прочитайте, потом включите свои аналитические способности и проведите простой анализ данных, сделав простой вывод да бы лицезреть картину происходящего, если возникнут трудности, то подсказки можно найти в комментариях, но уверен, с таким обширным взглядом на вещи и слова, у Вас не возникнет проблем.
    4.Хватит создавать повод для флуда, раз нечего сказать, то молчите, а есть, то извольте по делу, а не по Юнгу...

  9. #549
    Почетный Житель
    Регистрация
    09.02.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: ООО "МосОблЕИРЦ"

    послушайте, уважаемый Фокс, мой флуд против вашего - мышь против слона. Ваши длинноты и оценочные суждения в адрес собеседников утомляют и усложняют извлечение рационального зерна. Если сочтете возможным, вопрос простой - подавался ли иск о незаконности выставляемых ЕИРЦ счетов? Просто да или нет, без оценки моих аналитических способностей, плз.

  10. #550
    Горожанин
    Регистрация
    12.12.2017
    Сообщений
    292

    По умолчанию Re: ООО "МосОблЕИРЦ"

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    послушайте, уважаемый Фокс, мой флуд против вашего - мышь против слона. Ваши длинноты и оценочные суждения в адрес собеседников утомляют и усложняют извлечение рационального зерна. Если сочтете возможным, вопрос простой - подавался ли иск о незаконности выставляемых ЕИРЦ счетов? Просто да или нет, без оценки моих аналитических способностей, плз.
    Тогда не надо писать лишнего и "абстрактного" и все будут рады и довольны.
    Касательно ответа на Ваш вопрос: "подавался ли иск о незаконности выставляемых ЕИРЦ счетов?" Пока нет.
    Причины перечислены.
    Предпринятые действия: жалобы в соответствующие инстанции, срок рассмотрения 30-40 дней.
    Ждём...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.08.2016, 12:50
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2015, 15:40
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.09.2009, 15:12
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.09.2006, 18:17
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.08.2004, 13:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru