Страница 58 из 84 ПерваяПервая ... 84854555657585960616268 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 580 из 838

Тема: ООО "МосОблЕИРЦ"

  1. #571
    Горожанин
    Регистрация
    12.12.2017
    Сообщений
    292

    По умолчанию Re: ООО "МосОблЕИРЦ"

    Интересный брифинг между главой администрации Дубны и МосОблЕИРЦ, дающий ответы на некоторые вопросы, поднятые в теме.

    Сегодня будет Совет депутатов касательно ЖКХ, может на нём удастся решить или сдвинуть с мёртвой точки вопрос касательно незаконной деятельности Пик и той ситуации, в которой оказались дома и их жильцы.
    Посмотрим...

  2. #572
    Горожанин
    Регистрация
    12.12.2017
    Сообщений
    292

    По умолчанию Re: ООО "МосОблЕИРЦ"

    Цитата Сообщение от Fox101 Посмотреть сообщение
    Сегодня будет Совет депутатов касательно ЖКХ, может на нём удастся решить или сдвинуть с мёртвой точки вопрос касательно незаконной деятельности Пик и той ситуации, в которой оказались дома и их жильцы.
    Посмотрим...
    Увы, но совет депутатов на стороне Пика, а потому не факт, что писульки в инстанции чем-то помогут, их могут тупо забраковать, так что готовимся к худшему...

  3. #573
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: ООО "МосОблЕИРЦ"

    Дозвонилась в фонд кап.ремонта МО. Сказали, что за капремонт можно им оплачивать напрямую. Квитанция на сайте есть. А то МособлЕИРЦ будет по своему усмотрению "размазывать" платежи, а потгм образуются долги там, где не ждали.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  4. #574
    Горожанин
    Регистрация
    12.12.2017
    Сообщений
    292

    По умолчанию Re: ООО "МосОблЕИРЦ"

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    Дозвонилась в фонд кап.ремонта МО. Сказали, что за капремонт можно им оплачивать напрямую. Квитанция на сайте есть. А то МособлЕИРЦ будет по своему усмотрению "размазывать" платежи, а потгм образуются долги там, где не ждали.
    Квитанция то на сайте есть, но онлайн-оплата как и через терминал\банк, всё равно проходит через данную контору и по их нему лицевому счёту, ну хотя бы не задерживается в личном кабинете=неувязочка выходит.
    Единственный способ платить без них - создание спец.счетов, но кто ж позволит?..

  5. #575
    Участник Аватар для ворчун
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Во дворе Бастилии
    Возраст
    79
    Сообщений
    163

    По умолчанию Re: ООО "МосОблЕИРЦ"

    Ничего хорошего про эту контору сказать не могу! И вроде все, как у взрослых - и сайт есть с передачей данных, и электронная очередь в офисе... И всё через жопу! У меня с ними вот какая петрушка получилась. Живем мы с ранней весны до поздней осени на даче, в 160 км от Солнечногорска. Интернет там, слава богу, есть. И попытался я ввести на сайте показания водомеров. Но не тут то было.. Поле ввода показаний для одного из счетчиков находится за пределами экрана и ничего туда не вводится. И прислали мне ЕПД с расходом воды по нормативу, а я то ведь ничего не потреблял. Решил я в следующем месяце передать реальные данные по их телефону 8-800. И опять облом - так как мои данные меньше ихних, то автомат их не принимает (по телефону общаешься с автоматом. Это чудо техники - речь может переводить в цифру! Я же говорю - всё, как у взрослых! Позвонил на "горячую линию", где мне сказали, что проблема решается только личным приходом в офис. Плюнул на всё и в конце сентября приехал в офис. Приема пришлось ждать почти час. И там мне сказали, что пришел не вовремя, ввести коррекцию можно только с 12 по 22 число каждого месяца. Приходите, мы вас будем ждать! А народу, спрашиваю, у вас много в эти дни, долго ждать не придется? Да что вы, отвечают, совсем не много. И вот сегодня, 22 октября пришел к ним с утра пораньше. Такое впечатление, что все солнечногорские пенсионеры ломанули к ним. В электронной очереди оказался 66-м. А прием шел так, как будто очередность выбирал генератор случайных чисел. За двадцатым шел пятнадцатый, за ним семидесятый. Просидел почти четыре часа, пока приняли. И вспомнил я своё родное советское домоуправление. Располагалось прямо во дворе, бухгалтерши, хоть и пили чай, но всегда были рады помочь и перерассчитать, что не так. Хорошее было время. Да, а личный кабинет у них на сайте сегодня не открывается вообще. Только что проверял.
    Последний раз редактировалось ворчун; 22.10.2018 в 20:31. Причина: дополнить хочу

  6. #576
    Летописец
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    5,606

    По умолчанию Re: ООО "МосОблЕИРЦ"

    Цитата Сообщение от ворчун Посмотреть сообщение
    Решил я в следующем месяце передать реальные данные по их телефону 8-800. И опять облом - так как мои данные меньше ихних, то автомат их не принимает
    Верно. Меньше нельзя указывать, а большие показания у них автоматически указываются так сказать рассчитывают "Среднюю по палате."

    Не надо было вам разговаривать с роботом... По тому же номеру 8 800 ждём соединения с оператором и говорим ему чтоб вписали данные которые меньше. Он их сам впишет и в след. платежке вам сделают перерасчет.

    з.ы. Я уже через это прошел. Когда Грегаль всех перекинул в МосОблЕИРЦ..
    .

  7. #577
    Ожидает Email подтверждения Аватар для -LST-
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    4,581

    По умолчанию Re: ООО "МосОблЕИРЦ"

    Цитата Сообщение от ворчун Посмотреть сообщение
    Да, а личный кабинет у них на сайте сегодня не открывается вообще. Только что проверял.
    Иногда, чтобы зайти в личный кабинет приходится перепробовать несколько браузеров.
    Чаще получается войти через Мазилу Фаерфокс.
    Лучшая форма дискуссии - это допрос.
    Правда у всех своя.

  8. #578
    Горожанин
    Регистрация
    12.12.2017
    Сообщений
    292

    По умолчанию Re: ООО "МосОблЕИРЦ"

    Пришёл ответ от ФКР с полной расшифровкой всех оплат с 01.05.2014 по 01.09.2018г, теперь стало понятно откуда взялась задолженность и как вообще производились платежи через агентов и напрямую=картина прояснилась. Спасибо.

  9. #579
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию Re: ООО "МосОблЕИРЦ"

    Ситуация в следующем: образовался долг. (несвоевременная оплата) Начислены пени, при оплате погашается общая сумма, она же и значится в графе "всего к оплате".
    В следующей платежке я снова вижу пени, но меньшую сумму. Часть пени они просто распределили как переплату за какие то услуги. С какого ?! чего указания так делается?
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



  10. #580
    Горожанин
    Регистрация
    12.12.2017
    Сообщений
    292

    По умолчанию Re: ООО "МосОблЕИРЦ"

    Цитата Сообщение от Aha Посмотреть сообщение
    Ситуация в следующем: образовался долг. (несвоевременная оплата) Начислены пени, при оплате погашается общая сумма, она же и значится в графе "всего к оплате".
    В следующей платежке я снова вижу пени, но меньшую сумму. Часть пени они просто распределили как переплату за какие то услуги. С какого ?! чего указания так делается?
    Уважаемый Aha, да бы не задавать вопросов и не возмущаться по чём зря, сделайте как сделал я, зайдите на сайт ФКР в раздел "Контакты" и напишите о своей проблеме(долг и пени), после чего Ваше сообщение зарегистрируют, как официальное письмо с номером, и рассмотрят в течение месяца(может меньше), прислав Официальный ответ(за него отвечают ключевые лица) с детализацией всех Ваших платежей от всех источников(агент, напрямую, терминал) за весь период от начала оплат до последнего платежа. Только так можно разобраться в этих хитросплетениях и действовать по необходимости.
    Я, если честно, не ожидал получить такой развёрнутый и детализированный ответ со всеми подробностями и разъяснениями, чего обычно не дождёшься от городских служб и предоставляющих услуги, а тут всё по полочкам и с рекомендациями на самом высоком уровне, умеют же люди работать.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.08.2016, 12:50
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2015, 15:40
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.09.2009, 15:12
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.09.2006, 18:17
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.08.2004, 13:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru