Страница 68 из 84 ПерваяПервая ... 185864656667686970717278 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 671 по 680 из 838

Тема: ООО "МосОблЕИРЦ"

  1. #671
    Новый Житель
    Регистрация
    13.04.2010
    Сообщений
    150

    По умолчанию Re: Опять смена управляющей компании?

    документы переданы в МосОблеирц.

  2. #672
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: ООО "МосОблЕИРЦ"

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    че у народа? у кого-нибудь из переданных домов внесены счетчики и возможность передачи показаний?
    Это еще не все. У меня и счетчики в личном кабинете есть и показания могу передавать ...... вот только что толку. Не учитывают, считают по нормативу. Причем почти год. Ответы фееричны: то рано передал, то поздно, то система зависла, то в рубле сто копеек. Видимо есть в каком-то волшебном чекбоксе волшебная галочка.

  3. #673
    Новый Житель
    Регистрация
    18.02.2014
    Возраст
    69
    Сообщений
    109

    По умолчанию Re: ООО "МосОблЕИРЦ"

    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    Это еще не все. У меня и счетчики в личном кабинете есть и показания могу передавать ...... вот только что толку. Не учитывают, считают по нормативу. Причем почти год. Ответы фееричны: то рано передал, то поздно, то система зависла, то в рубле сто копеек. Видимо есть в каком-то волшебном чекбоксе волшебная галочка.
    В суд

  4. #674
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: ООО "МосОблЕИРЦ"

    Цитата Сообщение от Сергей Д Посмотреть сообщение
    В суд
    Зачем?

    И потом, что у суда попросить? Чтобы они обязали ......... типа косяки исправить. Ну обяжут, дальше что? А поржать тогда над чем?

  5. #675
    один из вас Аватар для Земляк
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    На берегу Сенежа
    Сообщений
    1,942

    По умолчанию Re: ООО "МосОблЕИРЦ"

    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    Это еще не все. У меня и счетчики в личном кабинете есть и показания могу передавать ...... вот только что толку. Не учитывают, считают по нормативу. Причем почти год. Ответы фееричны: то рано передал, то поздно, то система зависла, то в рубле сто копеек. Видимо есть в каком-то волшебном чекбоксе волшебная галочка.
    Так пойдите принесите паспорта приборов, поверку приборов, лицензию проводившего поверку и свои показания. Они обязаны пересчитать. Настойчиво требуйте, потому как разница большая. Мне пересчитали и сделали перерасчет.Так все обязаны делать перерасчет. Если не захотят, "ДОБРОДЕЛ" в помощь.

  6. #676
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: ООО "МосОблЕИРЦ"

    Цитата Сообщение от Земляк Посмотреть сообщение
    Так пойдите принесите
    Всё есть. И приборы в личном кабинете зарегистрированы и показания я могу передавать и всё хорошо . Может я непонятно вначале рассказал .....
    Фишка в другом. Открываю вкладку "показания счетчиков", вижу цифры. 2 цифры (ХВ и ГВ) - те, которые я передал и ещё 2 - что-то вроде "данные из АИС Город" (типа норматив), причем например я передал 21 числа, а данные из этой волшебной АИС бывают в интервале 24-28 (в основном). Бывало, что и все 4 числа за один день, бывало, что мои показания "более свежие". Пофигу, в квитанции считают именно по этим данным АИС.
    Будем продолжать наблюдение, перерасчёт - не самое главное . Главное - какое телодвижение нормализует балалайку. Не верю, что поход в "офец" - единственная возможность

  7. #677
    Летописец
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    5,606

    По умолчанию Re: ООО "МосОблЕИРЦ"

    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    Главное - какое телодвижение нормализует балалайку.
    Звонок в МосОблЕИРЦ. То, что вы мусолите "это" целый год - это не норм.

    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    Ответы фееричны: то рано передал, то поздно, то система зависла, то в рубле сто копеек.
    Не могу с вами согласиться т.к. у меня все нормально передается и учитывается. Просто в системе видимо есть некая галочка "счетчик не прошел поверку" поэтому ваши данные не учитываются.

    Единственная проблема которую я сейчас вижу у всех(да и у меня лично она была) - это переезд от местного агента к МосОблЕИРЦ. Местный агент и местные УКи от обидки забивают хер, перестают передавать(хотя они и не обязаны) показания людей и не уведомляют людей, что агент сменился... У нового агента максимум, что есть это последние показания... проходит месяц, два, три... а данные так и не поступают... т.к. люди и знать не знают, что данные надо слать новому агенту, а не по старинке в УК.... Вот и приходят платежки по нормативу.

    НЕ знаю как у других УК, но у Грегаля более менее норм переезд прошел. УК всех предупредила, а документы по поверки счетчиков сама лично принимала и не нужно ни в какие МосОбл относить...
    .

  8. #678
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: ООО "МосОблЕИРЦ"

    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    Звонок в МосОблЕИРЦ. То, что вы мусолите "это" целый год - это не норм
    Спасибо кэп, прямо не знаю, чтобы делал без Вашего совета. Как Вы думаете, ответы были откуда, видимо номером ошибался ...... Про мусолить год - неправда, всего пару дней назад написал на эту тему первый раз (да и то, ответил на сообщение Viper).

    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    Не могу с вами согласиться
    Как Вы меня расстроили. Теперь буду сильно переживать. Как же теперь мне с этим Вашим несогласием жить


    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    Просто в системе видимо есть некая галочка "счетчик не прошел поверку" поэтому ваши данные не учитываются.
    Внимательно смотрим на пост #672
    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    Видимо есть в каком-то волшебном чекбоксе волшебная галочка.
    Спасибо, кэп, ещё раз. Утвердили меня в моей уверенности.

    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    у меня все нормально передается и учитывается
    Искренне за Вас рад. Что характерно, у меня тоже всё передавалось и учитывалось, более того и сейчас передаётся, но перестало учитываться. И счетчики внутри межповерочного интервала. И в мособл..... мы уже давно (года примерно 3).


    ЗЫ Я ж не зря сказал, что все подобные косяки - замечательный повод для поржать.

  9. #679
    Летописец
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    5,606

    По умолчанию Re: ООО "МосОблЕИРЦ"

    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    Спасибо кэп
    Пожалуйста. =)) Возможно был не внимателен, но

    Про мусолить я имел ввиду не форум, а вот это:
    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    Не учитывают, считают по нормативу. Причем почти год.
    У вас не учитываются, а у меня учитываются.(при одинаковых условиях - соблюдение сроков подачи и поверок)... Может ли это быть косяк системы(движка)? Сомневаюсь.. либо у всех, либо не у кого. я так считаю..

    p.s. Это как с картинками на форуме.. Кто-то считает, что это косяк форума и картинки вставлять нельзя. Но ведь косяка никакого нет и картинки спокойно вставляются.
    .

  10. #680
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: ООО "МосОблЕИРЦ"

    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    соблюдение сроков подачи
    Я ещё не пробовал передать с помощью отрывной части, которая вверху квитанции . Эти же данные в систему точно человек вносить должен. Хотя они тоже могли " ..... тётку вынуть, автомат засунуть ...." (с) "Кин-дза-дза".

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.08.2016, 12:50
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2015, 15:40
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.09.2009, 15:12
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.09.2006, 18:17
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.08.2004, 13:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru