Страница 46 из 84 ПерваяПервая ... 3642434445464748495056 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 460 из 838

Тема: ООО "МосОблЕИРЦ"

  1. #451
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: ООО "МосОблЕИРЦ"

    Дело в том, что оплата была одной суммой 761.04 руб., именно эту сумму мне смс сообщением пришло от Сбера и именно эта сумма высветилась в кабинете Мосэнергосбыта к оплате. Часть суммы дошла, а часть нет? Так бывает, но при одном условии: на счету кончились деньги. А на тот момент деньги были. И да, срок зачисления 2-3 банковских дня, оплата была 06.07.18, а вчера было уже 17.07.18.
    Как работает банк я знаю.

    Ну, да, законно. Законно - это когда я даю письменное уведомление как распорядиться моими деньгами, платёж был конкретный, без указание на деление между контрагентами. МособлЕИРЦ отщипнул себе на кап.ремонт у постороннего юр.лица, т.к. не выставил(-о, -а) вовремя счет. Вообще-то это деяние имеет юридическое название.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  2. #452
    Профиль удалён. Аватар для Медвед
    Регистрация
    04.08.2014
    Адрес
    Небытие
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: ООО "МосОблЕИРЦ"

    Я не со злости, а из самых добрых побуждений

  3. #453
    Коренной Житель
    Регистрация
    18.02.2014
    Возраст
    45
    Сообщений
    705

    По умолчанию Re: ООО "МосОблЕИРЦ"

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    если я не ошибаюсь, строка с суммой к оплате за кап.ремонт присутствовала в платежке за жку уже давно, еще до появления платежных агентов. И наши деньги на будущий кап.ремонт (не путать с текущим) оседали и накапливались в УК. Чехарда с УК никак не способствовала сохранности этих накоплений. Поэтому решение их вывести в отдельностоящую единую структуру с элементами "кассы взаимопомощи" выглядит, имхо, вполне разумным.

    посмотрел. вроде всё ровно.. уставник впечатляет.
    А вот эта МосОблЕИРЦ разве не такой же посредник, который также может крутить деньги и не перечислять их ресурснику ?

    Товарищи, подскажите, на общем собрании проголосовали за прямые платежи ресурсникам, теперь вместо платежки от УК пришла платежка от МосОблЕИРЦ.. Почему от них ?

    В СМИ везде говорили именно о прямом платеже ресурснику, я был уверен что как за электроэнергию плачу напрямую энергетикам. И на собрании были собраны подписи в бумагах где говорится о переходе на прямые платежи с октября этого года...

  4. #454
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: ООО "МосОблЕИРЦ"

    Цитата Сообщение от geonic Посмотреть сообщение

    В СМИ везде говорили именно о прямом платеже ресурснику, я был уверен что как за электроэнергию плачу напрямую энергетикам.
    ....... никто не отменял права ресурсника самому принять решение, как ему лучше собирать деньги, ему просто дали законное право самому считать и получать бабки и печатать квитки, но......... если он этого делать не хочет, или считает что ему дешевле и проще работать через агента, то ваши желания - это ваши проблемы....
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  5. #455
    Горожанин
    Регистрация
    12.12.2017
    Сообщений
    292

    По умолчанию Re: ООО "МосОблЕИРЦ"

    Два вопроса:
    1. ИК ЖКХ перешла под контроль Пик-комфорт?
    2.Почему без моего ведома Мособлеирц автоматически приписало квартиру к Пику, если у меня другая УК, и выставило счёт в 8841,47руб(интересно за что?) на основании заключённых договоров(№592\686\19) с ИК ЖКХ+отдельно за электроснабжение и содержание также Пику, это вообще как?
    Административный ресурс решил всё за нас?
    То-то было странно, что платёжки за кап.ремонт не было...

  6. #456
    Прохожий
    Регистрация
    18.04.2017
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: ООО "МосОблЕИРЦ"

    Цитата Сообщение от geonic Посмотреть сообщение
    А вот эта МосОблЕИРЦ разве не такой же посредник, который также может крутить деньги и не перечислять их ресурснику ?

    Товарищи, подскажите, на общем собрании проголосовали за прямые платежи ресурсникам, теперь вместо платежки от УК пришла платежка от МосОблЕИРЦ.. Почему от них ?

    В СМИ везде говорили именно о прямом платеже ресурснику, я был уверен что как за электроэнергию плачу напрямую энергетикам. И на собрании были собраны подписи в бумагах где говорится о переходе на прямые платежи с октября этого года...
    Здравствуйте. Управляющая организация вправе привлекать на основании договора специализированную организацию для начисления платы за коммунальные услуги, подготовки и доставки платежных документов. Данное право прямо закреплено в подп. «е» п. 32 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 г. №354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Fox101 Посмотреть сообщение
    Два вопроса:
    1. ИК ЖКХ перешла под контроль Пик-комфорт?
    2.Почему без моего ведома Мособлеирц автоматически приписало квартиру к Пику, если у меня другая УК, и выставило счёт в 8841,47руб(интересно за что?) на основании заключённых договоров(№592\686\19) с ИК ЖКХ+отдельно за электроснабжение и содержание также Пику, это вообще как?
    Административный ресурс решил всё за нас?
    То-то было странно, что платёжки за кап.ремонт не было...
    Здравствуйте. Напишите нам, пожалуйста, номер вашего лицевого счёта и ваши ФИО в ЛС. Уточним информацию.

  7. #457
    Горожанин
    Регистрация
    12.12.2017
    Сообщений
    292

    По умолчанию Re: ООО "МосОблЕИРЦ"

    Здравствуйте. Напишите нам, пожалуйста, номер вашего лицевого счёта и ваши ФИО в ЛС. Уточним информацию.[/QUOTE]

    И Вам здравствуйте! Ленинградская д.8, который находится в управлении ООО "Ремэкс" с 1-го ноября 2017г. вся информация(протокол и договор) на сайте http://rem-eks.ru/ и информация у самих ресурсников, которым поступают средства.
    Уж Вы то должны быть в курсе т.к. именно Вы сохранили последние платежи, когда "обанкротилась" УК Солнечногорск, и не дали Пику доступ к данным собственников, за что я Вам благодарен, как и за то, что мы с Вами были в хороших отношениях пока не вскрылись такие данные, от которых волосы на дыбы встали. Может быть я не прав и поторопился с выводами т.к. Ваша задача распределять средства между ресурсниками и фондами, но всё же информировать и проверять информацию нужно(каждую квартиру\собственника и ещё саму УК для достоверности) т.к. фактически все платежи(комм.услуги\электричество\кап.ремонт\тел\интернет) приходится платить каждый отдельно на отдельном сайте ибо по-другому не выходит из-за отсутствия гарантий, что сумма придёт нужному адресату и брать чеки от нескольких кассиров\банков чтобы удостовериться что транзакция прошла успешно(бывают случаи, когда сумма не доходит или кто-то лукавит ссылаясь на тех.ошибки).
    С Пик-комфортом у нашего дома(и у меня конкретно) никаких договорённостей НЕТ и быть не может т.к. Мы(собственники\председатель и старшие по дому) воюем с данной УК почти год и несмотря на положительные результаты в нашу пользу, они всё никак от нас да и от других не отстанут. Дополнительную информацию можете узнать у нашего Председателя: Лахно Н.В. да и на самом форуме есть целая тема, можете ознакомиться.
    Почему ГЖИ закрывает на это глаза и лоббирует интересы Пик, нарушая гражданские права и идя против себя, как жилищной инспекции(проверяющей структуры) т.е. нарушая Жилищный кодекс и законодательство РФ, одному только Б... известно., поэтому платить за "воздух", под придуманными предлогами и против воли собственника, не намерен пока не будут предоставлены соответствующие документы(протокол с общего собрания\договора заключённые между домом и УК), а пока, данные действия с обоих сторон не законны...
    Спасибо за внимание.
    Последний раз редактировалось Fox101; 25.07.2018 в 04:27.

  8. #458
    Летописец
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    5,606

    По умолчанию Re: ООО "МосОблЕИРЦ"

    Этот МосОблЕирц мне воды за июнь насчитал столько, что я её "выпью" только к концу лета. Классно, да? Школьник из техподдержки мне рассказывал, что обязательно надо оплатить счет. А т.к. новые переданные данные меньше предыдущих, то за июль будет 0 за воду. Не дурак, ли он?

    Погляжу как с отрицательной суммой платежка придет.

    Убирая местное ворье от денег, деньги отдаём московскому ворью и на качестве это не скажется. А вода тем временем всё больше и больше похожа на ТЕХНИЧЕСКУЮ.
    И кстати от такой монополизации и оседании в Москве достучатся до ресурсников будут скоро совсем невозможно. Наши местные воры хоть имели связи с ресусрниками и имели прямое влияние на них.

    В случае с МосОблЕИРЦ максимум, что будет - это электронная переписка на пару лет(в случае чего).
    .

  9. #459
    Коренной Житель
    Регистрация
    10.08.2009
    Сообщений
    807

    По умолчанию Re: ООО "МосОблЕИРЦ"

    Цитата Сообщение от geonic Посмотреть сообщение
    А вот эта МосОблЕИРЦ разве не такой же посредник, который также может крутить деньги и не перечислять их ресурснику ?
    Не в бровь, а в глаз!!!!!
    Это один уже из отработанных приёмов при перенаправлении денежных потоков, уверять: только так будет прозрачность, ясность и справедливость!!!
    Вариант первый "умыкания" денег в МосОблЕИРЦ (в действии!!): в плановых цифрах по сбору денег на кап. ремонт по дому занижается площадь дома (конечно, не по злому умыслу...). Ну, например, указывается, площадь только жилых помещений дома без первого этажа, где магазины, есть собственники на нежилые помещения, которые точно так же и в таком же размере должны платить взносы на капитальный ремонт. Все взносы оседают в МосОблЕИРЦ. На перечисление в фонд кап. ремонта существуют запланированные цифры - "начислено" - ""собрано"
    Догадаться можно даже не с трёх раз, где оседают деньги с неучтённых площадей.

  10. #460
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: ООО "МосОблЕИРЦ"

    Ах, ах! Скандалы! Интриги! Расследования! Показать всё, что скрыто......... ха-ха..... тоже самое можно сказать про любого агента - сбербанк например или всеми любимую почту россии...... они тоже крутят ваши деньги от жкх , когда вы к ним прётесь с платежками мособлеирц, а потом крутит само мособлеирц ....... или им то можно? они же хорошие......
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.08.2016, 12:50
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2015, 15:40
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.09.2009, 15:12
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.09.2006, 18:17
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.08.2004, 13:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru