Нужен порядок во всей "вертикали" Власть-ресурсники-управленцы. Народу промыли мозг, что управлялки "зло", здесь как и везде, зависит от конкретной компании. Но когда бардак и во власти и у ресурсников, не может быть порядка у УК. Большую часть коммунального платежа - это ресурсы (не ремонтируются магистрали, трубы водоснабжения), деньги просто пилятся, в тарифе управлялки (25 % от всей квитанции) сидит: вывоз мусора, обслуживание лифта, з/п дворника, уборщицы, сантехников, электриков, бухгалтерии. Я не хочу сказить что управляющие компании "святые", но именно их власть сделала козлами (я имею ввиду маленькие компании, у которых особо не от куда отщипывать, деньги уходят на обслуживание) .а когда компания большая, не будем показывать пальцем, то и соблазн "попилить" большой.


Для нормального функционирование системы ЖКХ необходим возврат к советской системе. Это МУП Городское хозяйство, (для того, чтобы было с кого спросить за качество коммунальных услуг), а на подряде для содержания и ремонта МКД должны быть ДЕЗы. То есть Возврат к той системе осуществили в Москве, что дало снижение квартплаты, за счет субсидирования домов и сохранение налоговой базы на местности. К примеру, ОАО "Водоканал" зарегистрирован в г. Котельники, то есть налоги уходят в их ИФНС, а не в Солнечногорск, хотя это много ни мало 40 млн. в месяц, мимо кассы бюджета г. Солнечногорска.

Во власть нужны местные люди, а не Химки, Клин, и тому подобное, которые плевали на Солнечногорский район, уводили налоги, и коммунальные деньги. В районе есть база, есть люди (местные), но никому невыгоден порядок.

Задача власти на данный момент, сместить с рынка местные компании, и внедрить одну "карманную" структуру, под видом централизации. Но делать для людей никто ничего не будет. поэтому будем ждать, что будет.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
Иногда мне кажется, что очередная "одноразовая истеричка" в очередной раз вскрывающая произвол МосОблЕИРЦ множественными перепостами в интернет - это "заряженные хомячки" действующего ИРКЦ о-о-о-о-чень боящегося потерять кормушку.....
Если Вы имеете ввиду меня, то могу сказать следующее: ничего хорошего про ИРКЦ я не написал, это кормушка Афиногентовых и Гечебаева, внимательнее читайте сообщения. Я говорю про бардак в общем, во всей сфере, и не лоббирую интересы какой-либо компании.