Страница 104 из 191 ПерваяПервая ... 45494100101102103104105106107108114154 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,031 по 1,040 из 1907

Тема: Политики. Цитаты, афоризмы, интересности...

  1. #1031
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: Политики. Цитаты, афоризмы, интересности...

    "Император был и имя его Батиста, а фамилия Раммоллино. Наполеон Бонопарт это псевдоним по типу Ленина, Сталина, Землячки и того же Брежнева. Современный нам образ Наполеона больше литературный и возник после очередной революции и свержения монархии Бурбонов."

  2. #1032
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Политики. Цитаты, афоризмы, интересности...


  3. #1033
    Почетный Житель Аватар для exNovosel
    Регистрация
    30.12.2009
    Сообщений
    4,554

    По умолчанию Re: Политики. Цитаты, афоризмы, интересности...

    Зато честно сказала

  4. #1034
    Старожил Аватар для new55bdc
    Регистрация
    31.03.2015
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,323

    По умолчанию Re: Политики. Цитаты, афоризмы, интересности...

    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    Есть и такое мнение...

    Вообще, в такой момент очень хочется воздеть руки к небу и возгласить, не правда ли? И громко возмутиться. И осадить губернатора, собравшегося запросить полную запись выступления: «Да что тут еще выяснять?!» А потом развернуться к почтенной публике и, не опуская рук, трагически поинтересоваться: что может быть отвратительнее охамевшего российского чиновника?

    Очень хочется. Тем более что в такой ситуации эта стратегия публичного поведения наиболее энергоэффективна и одновременно выгодна, с точки зрения снискания общественной поддержки.

    Но есть одна проблема.

    Дело в том, что на свете действительно есть вещи более отвратительные, чем охамевший чиновник. Например, человек с воздетыми руками и риторическими вопросами. Который принял такую позу в расчете залезть повыше по нежно возбужденному им органу общественного возмущения. И использовать его как пьедестал и трибуну, а заодно и как колотушку в дверь к спонсорам.
    https://riafan.ru/1118214-khuzhe-okh...go-dezertirakh

    Если все-таки ознакомиться с контекстом, а не рвать волосы, услышав отдельные буквы, то окажется, что не все так страшно Но клокотать-то надо. Иначе зачем нужен Интернет?
    И все же - хочется больше ума, но как известно власть из народа, а какой "в массе" народ нам показывает данный форум. Но я не против, если чо. =)

    На сегодняшний день получилось так, что в молодёжи, в подрастающем поколении, складывается почему-то такое понимание о том, что нам государство всё должно. Нет, вам государство вообще в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители. Ну, потому что они вас родили. Государство их не просило вас рожать. То есть если мы будем идти от истоков, все знают свои права, но все забыли свои обязанности.

    И родители считают, что их ребёнок самый лучший, и самый талантливый, и самый эксклюзивный, это нормальная позиция родителя, но, извините меня, если вы так считаете, то вы тогда вместе с государством вкладывайтесь в своего ребёнка.

    Если государство вкладывается проектами, мероприятиями… вы думаете, легко организовать мероприятие, это дёшево стоит? Поверьте, это недёшево. И ресурсы, человеческие ресурсы, а зарплаты, коллеги не дадут соврать, трикопеечные. У всех чиновников и у всех государственных и муниципальных служащих. Поэтому на сегодняшний день позиция: если вы хотите, то нужно здесь совмещать и возможности, которые даёт государство, и возможности, которые либо вы сами изыскиваете, либо совместно со своими родителями.

    Поэтому мероприятия доступны, было бы желание. Поэтому, дорогие ребята, у меня к вам огромная просьба, меняйте это в своих головах, у своих друзей, знакомых, одноклассников, вам государство ничего не должно. Вы должны сделать всё сами. Это ваша жизнь, мы здесь только как представители областной власти, муниципальной власти, мы лишь только вам в помощь.


    - - - Добавлено - - -

    2. Как я много раз предупреждал, интернет резко изменил жизнь в России. Мы наконец-то вернулись к цивилизации, и не владеющие русским языком люди начали впервые за последние 100 испытывать серьёзные проблемы с карьерой.

    Если бы госпожа чиновница облекла свои мысли в более грамотную форму, если бы она воздержалась от грубых и фактически неверных отступлений в духе «государство не просило вас рожать» (спойлер: просило), никаких вопросов к ней у общественности не возникло бы.

    Скажу больше. Вот эта традиционная назидательная форма, — "мы тут за 3 копейки мероприятия организуем, а вы неблагодарные твари", — на молодёжь действует как проповеди на кота, молодёжь пропускает подобное нытьё мимо ушей. С молодёжью надо или говорить хорошо, или вообще никак не говорить.

    3. С молодёжной политикой в России сейчас всё плохо, причём большинство пока что даже близко не сознаёт всей глубины проблемы. Катастрофа в том, что поколение 50+ в массе своей вообще не понимает, чем дышат современные школьники и студенты, причём пропасть между «отцами и детьми» сейчас гораздо шире, чем был в своё время разрыв между фанатами «Битлз» и фанатами Децла.

    Типичный продвинутый подросток сейчас умеет кое-как программировать и много играет в компьютерные игры. Типичный взрослый чиновник от программирования далёк, а от компьютерных игр — бесконечно далёк.

    Из-за этого заведовать молодёжной политикой назначаются почти всегда люди, которые несмотря на относительно молодой возраст по образу жизни и ценностям близки тому поколению, для которого работа с молодёжью — это пионерско-пенсионерская движуха в духе товарища Дынина из «Добро пожаловать» (на видео к посту).

    Кстати, в начале выступления проштрафившаяся дама из Свердловской области говорит довольно любопытные вещи — про коворкинги, про создание тусовки гиков. Тем не менее было бы логичнее, если бы молодёжной политикой в 2018 году всё же занимался действующий создатель IT-стартапа, а не олимпийская чемпионка по художественной гимнастике.

    4. Из забавного. Общественность, которая сейчас дружно накинулась на плохо владеющую литературным русским чиновницу, находится, пожалуй, ещё дальше от молодёжи, чем сама госпожа Глацких. Вот, например, что написали уже про даму в «Википедии»:
    5. Теперь скажу две неприятных вещи: одну просто неприятную и одну очень неприятную. К счастью, я не чиновник, поэтому могу позволить себе писать прямым текстом.

    Во-первых, государство — это мы с вами и есть. Мы живём в одной большой стране и действуем сообща: иногда помогая товарищу, а иногда получая помощь от других.

    Когда от государства чего-то требуют пенсионеры, это нормально: они проработали всю жизни, много вложили в общий котёл. Когда от государства чего-то требует молодёжь, которая пока что из общего котла только забирала, это уже несколько странно.

    6. Второй факт ещё более неприятен. Жизненная позиция «мне все должны» неестественна, пагубна для молодых людей. Многие юноши и девушки сейчас садятся на асфальт, закрывают глаза, открывают рот и ждут, что туда влетит ложка с манной кашей. Заканчивается это всегда плохо: даже если родители некоторое время и подпитывают своего требовательного отпрыска.

    Повторюсь, тут дело вовсе не в том, должен кто-то молодому человеку или не должен. Дело в том, что люди, которые опираются на себя, достигают почти всегда большего, чем люди, которые входят во взрослую жизнь с требовательно протянутой рукой. К сожалению, писатель Гончаров, которого мы недавно обсуждали, посвятил свою самую известную книгу диванным страданиям ленивого увальня Обломова. Вместе с тем куда как правильнее было бы подсветить не этого пухлощёкого прекраснодушного паразита, а умницу Андрея Штольца, который мог бы стать отличным примерном для школьников, если бы не получился в книге таким примитивным и картонным.

    Пытаться пробиться в жизни собственными силами — это абсолютная норма. Слёзы на глаза наворачиваются, когда вижу согбенную молодёжь, ноющую в духе «мне должны дать хорошую работу, мне должны дать хорошие условия, мне все должны, а я никому ничего не должен».

    Если мы отбросим экстремальные случаи типа детей миллиардеров и не будем заглядывать в прошлое, рассуждая о перспективах крепостных крестьян, мы увидим примерно такой расклад:

    * 70% зависит от самого молодого человека (неважно, какого пола);
    * 20% зависит от помощи родителей взрослому уже ребёнку;
    * 10% зависит от государства.

    Как я много раз говорил, мы с вами живём в очень жестокое время. Моё поколение может ещё сказать: «что вы хотите от нас, мы взрослели в лихие девяностые, нам было не до жиру». У современной молодёжи подобной отмазки уже нет, пенять остаётся только на себя.
    https://fritzmorgen.livejournal.com/1430079.html

    При Сталине такой ху*ни не было!!! хехе
    Последний раз редактировалось new55bdc; 07.11.2018 в 11:00.

  5. #1035
    Почетный Житель
    Регистрация
    09.02.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: Политики. Цитаты, афоризмы, интересности...

    Цитата Сообщение от new55bdc Посмотреть сообщение
    При Сталине такой ху*ни не было!!!
    а то... конешно. Под конвоем- шаг влево, шаг вправо - стреляют без предупреждения.

  6. #1036
    Старожил Аватар для new55bdc
    Регистрация
    31.03.2015
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,323

    По умолчанию Re: Политики. Цитаты, афоризмы, интересности...

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    а то... конешно. Под конвоем- шаг влево, шаг вправо - стреляют без предупреждения.
    Хуже! Прыжок на месте - провокация!
    Вот украинцы и наскокали... Сталина на них нет!

  7. #1037
    Почетный Житель
    Регистрация
    09.02.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: Политики. Цитаты, афоризмы, интересности...

    Цитата Сообщение от new55bdc Посмотреть сообщение
    Сталина на них нет!
    и Путина они как-то совсем не уважают..

  8. #1038
    Старожил Аватар для new55bdc
    Регистрация
    31.03.2015
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,323

    По умолчанию Re: Политики. Цитаты, афоризмы, интересности...

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    и Путина они как-то совсем не уважают..
    Как известно, Путин - бог хохлов. Для них это сакрально.

  9. #1039
    Почетный Житель
    Регистрация
    09.02.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: Политики. Цитаты, афоризмы, интересности...

    правильно. зачем мне холодильник, если я не курю.

  10. #1040
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Политики. Цитаты, афоризмы, интересности...

    Цитата Сообщение от new55bdc Посмотреть сообщение
    Если все-таки ознакомиться с контекстом, а не рвать волосы, услышав отдельные буквы, то окажется, что не все так страшно Но клокотать-то надо. Иначе зачем нужен Интернет?
    И все же - хочется больше ума, но как известно власть из народа, а какой "в массе" народ нам показывает данный форум. Но я не против, если чо. =)
    видимо СК ознакомился с вырванными из контекста фразами этой дамы и возбудился также, как и простолюдины данного форума, кроме засланца-ольгинца
    СК решил проверить департамент автора слов о детях и государстве
    СК заявил о проверке финансовой деятельности департамента молодежной политики Свердловской области после скандала с Ольгой Глацких, которая заявила детям, что государство им ничего не должно.

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/society/07/11/201...ea67?from=main

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.07.2009, 07:57
  2. Цитаты ЗЛ
    от Finist в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.02.2009, 12:21
  3. Цитаты
    от Nyashka в разделе Беседка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 21:22
  4. Афоризмы
    от Stalker в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.11.2006, 15:48
  5. Как убрать политики ограниченного исп-ния программ?
    от DimmY в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.12.2005, 18:06

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru