Страница 111 из 191 ПерваяПервая ... 1161101107108109110111112113114115121161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,110 из 1907

Тема: Политики. Цитаты, афоризмы, интересности...

  1. #1101
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: Политики. Цитаты, афоризмы, интересности...

    Я по наивности думал, что ты способен набрать и почитать ответы на этот вопрос и выразить своё мнение на основе прочитанного.

  2. #1102
    Старожил Аватар для Subman
    Регистрация
    19.06.2017
    Адрес
    В зоне покрытия мобильных операторов, МЧС, МВД
    Сообщений
    1,812

    По умолчанию Re: Политики. Цитаты, афоризмы, интересности...

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Я по наивности думал, что ты способен набрать и почитать
    Понятно))
    А то голову иногда ломаю: ты про ся все -- я аналитик, я -- аналитик, а тебя все сигизмунд лазырыч, да сигизмунд лазырыч.
    Лан, не напрягайся, Володимир, эт не со зла. Анализируй и далее.
    Споки, споки)) Пусть тебе приснится Пякин

  3. #1103
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: Политики. Цитаты, афоризмы, интересности...

    "Выдающийся представитель единого многонационального русского народа Расул Гамзатович
    Гамзатов так охарактеризовал глобализацию по-русски: «В Дагестане — я аварец, в России — дагестанец, а
    за границей — я русский!». В этой фразе вся суть русского цивилизаторства — бережное сохранение самых
    малых народов, которым исторически не дано создать своё национальное государство, и которые бы просто
    сгинули при ином принципе глобализации, «переварившись в едином плавильном котле». Гамзатов же и
    сформулировал правило построения межнациональных отношений: «Если я полюблю человека, я полюблю
    его нацию, а если я возненавижу его, то навсегда забуду какой он национальности». Т.е. нет плохих народов,
    есть плохие представители этого народа, а поскольку представитель плох, то отношение к нему не может
    перекладываться на весь народ: «Пусть будет хорошо хорошим людям / И по заслугам плохо — всем
    плохим!» "

  4. #1104
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: Политики. Цитаты, афоризмы, интересности...

    "Экономика работает на
    обеспечение всего спектра потребностей
    населения. А потребности могут быть разными,
    и они определяются культурой. Так, например,
    «железный канцлер» Бисмарк, формулируя
    опасность России для Запада, сказал: «Россия
    опасна мизерностью своих потребностей». И он
    же сформулировал тезис о том, что, чтобы
    победить Россию, нужно привить населению
    России иную культуру, в том числе и привить
    ему новые потребности: «Русских невозможно
    победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но
    русским можно привить лживые ценности и
    тогда они победят сами себя» "

  5. #1105
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: Политики. Цитаты, афоризмы, интересности...

    "Пользователи Интернета, участвующие в обсуждении очередной новости о создании новейшего суперкомпьютера, теряются в догадках, зачем нужны такие сумасшедшие мощности? Кроме шуток: что можно вычислять на добром десятке таких суперкомпьютеров по всему миру? Существует только одна задача, которая пока не поддаётся спонсорам-фанатам суперкомпьютерных вычислений. Это – код доступа к человеческой сущности через мозг. Видимо, результаты этой титанической работы, буквально высасывающей все соки из мировой экономики, ничтожны. Поэтому мощности суперкомпьютеров всё время растут. Пока они растут, мы можем спать спокойно. Но если вдруг о суперкомпьютерах забудут, как однажды забыли о явлении высокотемпературной «сверхпроводимости» или о «холодном» термоядерном синтезе, жди беды."

  6. #1106
    Старожил Аватар для Subman
    Регистрация
    19.06.2017
    Адрес
    В зоне покрытия мобильных операторов, МЧС, МВД
    Сообщений
    1,812

    По умолчанию Re: Политики. Цитаты, афоризмы, интересности...

    Мы не можем оперировать в государственных целях понятиями здравого смысла(с) /Дмитрий Песков Пресс-секретарь президента России 07.02.2019/
    Ну кто бы сомневался?


    https://news.liga.net/politics/news/...ezident-rossii

  7. #1107
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: Политики. Цитаты, афоризмы, интересности...

    Цитата Сообщение от Subman Посмотреть сообщение
    Мы не можем оперировать в государственных целях понятиями здравого смысла
    Я думал, что ты поймёшь эту фразу- мы не можем оглашать здравый смысл( план действий). Прочитай 1-й протокол, может поймёшь. http://online-knigi.com/page/135291?page=4
    "лучшие результаты в управлении ими достигаются насилием и устрашением, а не академическими рассуждениями( даже вполне здравыми).
    Может ли здравый логический ум надеяться успешно руководить толпами, при помощи разумных увещеваний или уговоров,
    Руководствуясь исключительно мелкими страстями, повериями, обычаями, традициями и сентиментальными теориями, люди в толпе и люди толпы поддаются партийному расколу, мешающему всякому соглашению, даже на почве вполне разумного увещевания."

  8. #1108
    Старожил Аватар для Subman
    Регистрация
    19.06.2017
    Адрес
    В зоне покрытия мобильных операторов, МЧС, МВД
    Сообщений
    1,812

    По умолчанию Re: Политики. Цитаты, афоризмы, интересности...

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Я думал, что ты поймёшь эту фразу
    Здеся -- "Политики. Цитаты, афоризмы, интересности... " Мне эта цитата показалась интересной. Ферштейн, криптолух?

  9. #1109
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: Политики. Цитаты, афоризмы, интересности...

    Путин о здравом смысле https://rutube.ru/video/f19a03e2a88d...f1eee361d8734/

    Цитата Сообщение от Subman Посмотреть сообщение
    Мне эта цитата показалась интересной. Ферштейн,
    Там опрос ещё "интереснее"- если к вам приехал руководитель тоталитарной страны, то вы...

  10. #1110
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: Политики. Цитаты, афоризмы, интересности...

    «Антитеррористи;ческая операция (син. «контртеррористическая операция») — эвфемизм, за которым скрывается ведение перманентных боевых действий на какой-либо территории (в пределах своего государства, либо даже за его пределами). Такие боевые действия позволяют эффективно разворовывать финансовые средства («война спишет всё»), поддерживать авторитет власти (в период падения рейтинга осуществляются рекламные акции в виде победоносных операций), а также осуществлять скрытый геноцид населения собственной страны (отправка в район боевых действий мужчин, находящихся в наиболее трудоспособном, фертильном и пассионарном возрасте). Для успешного осуществления антитеррористических операций необходимо наличие неуловимых жупелов, от имени которых осуществляется «террор» мирного населения и проводится политика терроризма.»
    "Эрик Артур Блэр (псевдоним Джордж Оруэлл), родился 25 июня 1903 года в Мотихари (Индия) в семье сотрудника Опиумного департамента британской колониальной администрации Индии.
    Определение Оруэлла по АТО принято ООН, как основополагающее. Так, чего там, намудрили украинские законодатели? Чего проводят на востоке страны? Правильно! Это геноцид. И любой юрист, вам это докажет, не говоря уже о военном трибунале."

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.07.2009, 07:57
  2. Цитаты ЗЛ
    от Finist в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.02.2009, 12:21
  3. Цитаты
    от Nyashka в разделе Беседка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 21:22
  4. Афоризмы
    от Stalker в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.11.2006, 15:48
  5. Как убрать политики ограниченного исп-ния программ?
    от DimmY в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.12.2005, 18:06

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru